Страница 6 из 30 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Учительница за глаза обзывает детей...

  1. #51
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Хорошо бы жить в идеальном мире с идеальными людьми... Но живём там где есть))) Люди всегда что то или кого то обсуждают, люди не железные и положив трубку могут выругаться на слишком надоедливого, хамоватого или наглого собеседника, а уж в женском коллективе и подавно куча разговоров обо всех. Взять хотя бы ЛВ , тут по триста страниц обсасываются темы в стиле -Вася укусил Петю или Варя агрессивна к Маше и диагнозы ставят детям по интернету, и по семье пройдутся, что вся агрессия оттуда и в некоторых случаях даже вычислят как зовут и где живёт в реале. Чем учителя то другие? Такие же люди, не надо думать ,что они какие то небожители, такие же дамы, которые болтают за чашкой чая, могут выпить вина и даже покурить. Да, ВСЕ учителя обсуждают учеников (у меня три подруги в школе работали) и даже родителей. Если поставить жучок в учительской, то вообще можно пойти утопиться сразу)))

  2. #52
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Но безусловно говорить про детей -дебилы плохо, кто ж спорит)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « А что неясного? Прав нет, одни... »
    #53
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 464

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А что неясного? Прав нет, одни обязанности, возможностей себя защитить мало, мер воздействия на "плохишей" и родителей фактически нет, куча бумажной работы, зарплата у молодых специалистов низкая, мамы учат своих детей подслушивать и шпионить и доносить ..
    .не стоит очередь из желающих поработать в школе

    Не исключено, если автор поднимет бучу, родители против нее же и поднимутся, лишь бы класс без учителя не остался.
    Мне все это неясно, несмотря на то, что и в школе ребенка я много с кем предметно контактирую, и друзей учителей немало, и с проф.точки зрения теперь тесно сотрудничаю. Правда, нытиков из них крайне мало.
    Подобное мнение - профдеформация.
    У любого специалиста, работающего с людьми, большими или маленькими, рано или поздно наступает выгорание. И задача специалиста - распознать признаки и проработать проблему. Это естественный процесс, никто этого не избегает. И этому учат в вузах и на переподготовке.
    Если человек не способен, это задача окружающий - руководства, коллег.
    "Клиент, пациент, абитуриент" - крайний случай.Но даже тогда можно остановиться и изменить ситуацию к лучшему без эксцессов.
    А вот попустительство и трусость окружающих приводят как раз к тому, что человек перестает считать такое поведение неправильным, находит все новые внешние оправдания, А порой доходит до крайней точки по типу написания маркером на лбу Дурак.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  4. #54
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    А в Ваше время это когда? Я работала учителем и никогда ни о каких списках не слышала. И вообще, зачем учителю список, он что сам своих учеников не знает, на кого какое внимание обращать?
    Более 30 лет назад. Нас, в классе, былр 45 человек. У кого проблемы по математике, у кого русский не шел.

  5. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Я тут в среду оказалась в школе на... »
    #55
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Я тут в среду оказалась в школе на перемене... Нуууу... Я слабо себе представляю, что на перемене, где стоит гул ,беготня и тд ребенок младшешкольник может услышать досконально с озвученными фамилиями разговор двух взрослых людей ( т.е они стоят и разговаривают выше на 2-3 головы, чем у ребенка) просто проходя или пробегая мимо. Другое дело,если ребенок стоял как то за углом или за спиной на носочках и специально подслушивал разговор двух взрослых людей. В этом случае, надо просто ребенку таки донести, что подслушивать чужие разговоры даже более мерзко , чем обсуждать с коллегой других людей-детей.
    не всегда и не везде на переменах ор. Если вспомнить что говорили учителя с тренированными годами голосовыми связками... короче услышать не проблема совсем)

  6. #56
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Может и происходит. За несоблюдение корпоративной этики и должностых обязанностей.
    Чем российская школьная образовательная сфера отличается от других областей, неясно.
    Впрочем, личное дело каждого родителя - корректно реагировать на несовершенства или попустительствовать
    Ну в основном отличается низкой или вообще отсутствием конкуренции, что, естественно влечёт заниженные требования при отборе кандидатов. В Газпром будет гораздо проще найти людей с прекрасным профильным образованием и знанием 3 иностранных языков, чем в магазин Пятерочка на кассу, как ни странно. Конечно учительница, скорее всего, не подходит под номинацию «учитель года», но где в исходном посте несоблюдение должностных обязанностей , я тоже не нашла. Ещё раз внимательно перечитала, никаких публичных оценочных суждений относительно способностей детей не было, или тс не упомянула. Вот если бы все было сказано самому ребёнку, перед классом или хотя бы в присутствии других учащихся, как бывает особенно в средней школе, то конечно, я бы и сама тс поддержала в ее праведном гневе. Но планировать учить ребёнка записывать чужие ЛИЧНЫЕ разговоры или устраивать на этом публичные разборки- это как-то не слишком подходит под определение «корректно реагировать на несовершенства».

  7. #57
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Мне все это неясно, несмотря на то, что и в школе ребенка я много с кем предметно контактирую, и друзей учителей немало, и с проф.точки зрения теперь тесно сотрудничаю. Правда, нытиков из них крайне мало.
    Подобное мнение - профдеформация.
    У любого специалиста, работающего с людьми, большими или маленькими, рано или поздно наступает выгорание. И задача специалиста - распознать признаки и проработать проблему. Это естественный процесс, никто этого не избегает. И этому учат в вузах и на переподготовке.
    Если человек не способен, это задача окружающий - руководства, коллег.
    "Клиент, пациент, абитуриент" - крайний случай.Но даже тогда можно остановиться и изменить ситуацию к лучшему без эксцессов.
    А вот попустительство и трусость окружающих приводят как раз к тому, что человек перестает считать такое поведение неправильным, находит все новые внешние оправдания, А порой доходит до крайней точки по типу написания маркером на лбу Дурак.
    Не учат. Поверьте. Ни в ВУЗе, ни на переподготовке. Правда, я Дошкольный закончила, но ведь и там "выгорают" - ни слова
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Но безусловно говорить про детей... »
    #58
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Но безусловно говорить про детей -дебилы плохо, кто ж спорит)
    Да плохо даже, что так учитель думает.

  9. #59
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    не всегда и не везде на переменах ор. Если вспомнить что говорили учителя с тренированными годами голосовыми связками... короче услышать не проблема совсем)
    Ну не ор, но гул то точно. Не строем же руки за спину, кляп в рот куча детей ходит. Поэтому чтобы услышать детально разговор двух людей, которые значительно выше тебя надо именно подслушивать
    Мамко, папко и 2 матрешки

  10. ответ для Yelena123 , на сообщение « Более 30 лет назад. Нас, в классе, былр... »
    #60
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    Цитата Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
    Более 30 лет назад. Нас, в классе, былр 45 человек. У кого проблемы по математике, у кого русский не шел.
    Ну вот я начинала свою педагогическую деятельность 29 лет назад, и детей было немало. Т.е., учитель в начальной школе не знает, у кого из детей какие трудности? Простите, не может быть такого в принципе. Я преподавала р.яз в средней школе, понятно, что учеников у меня было больше, чем один класс, но, естественно, помнила всех учеников и как они учатся. Поверю, что учитель географии может не помнить всех, так как классов у него много, но учитель начальной школы, у которого всего один класс! Даже если учеников 50. Это что ж, прихожу я к учителю своего второклашки, к примеру, поговорить о нем, а она мне: " Погодите, сейчас в списочек посмотрю". СБ, такого не встречала

Страница 6 из 30 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •