Страница 529 из 1148 « Первая  «  294294795195255265275285295305315325335395796291029 Последняя »  » 

Тема: Вязание спицами, крючком, на машине - 6

  1. #5281
    с Луны Аватар для Lazarinka_N
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    31 743

    Так огласи сначала какой-то диапазон, а то ж начнёшь вязать, а она скажет - ой я думала это стоит 500 руб)

  2. #5282
    Небожитель Аватар для &Лина.
    Регистрация
    15.06.2002
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    15 547

    Цитата Сообщение от Lazarinka_N Посмотреть сообщение
    Так огласи сначала какой-то диапазон, а то ж начнёшь вязать, а она скажет - ой я думала это стоит 500 руб)
    Вместе с нитками

  3. ответ для &Лина. , на сообщение « Вместе с нитками :)) »
    #5283

    Цитата Сообщение от &Лина. Посмотреть сообщение
    Вместе с нитками
    А может еще и приплатить, чтоб только забрала? И еще чтобы ходила на работу точно в такой же кофте? Может, дешевле повесить руку на перевязь и отказаться по уважительной причине до будущей весны? Ну реально же многие думают, что на рынке фабричное, а это, самодельное, дешевле. Это у меня старший младший зять говорит, что я делаю хендмейд и гордится. Кмк, это единственное его достоинство и я его очень ценю.
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  4. #5284
    Небожитель Аватар для &Лина.
    Регистрация
    15.06.2002
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    15 547

    Цитата Сообщение от Невия Посмотреть сообщение
    Одноклассница дочки сказала-А тебе не стыдно в том ходить, что мама связала? Надо в ТЦ покупать.Но это ребенок.Хотя, от взрослых все идет.
    Я, может, ненормальная. Но, походив в ТЦ в поисках школьной формы и посмотрев всякого ( обычно меня в магаз не затащищь, не люблю) я пришла к выводу, что ничего там нет, что хотелось бы купить, несмотря на цены. Формы так и не купили, я с нервным срывом уже, сказала-все, я больше не пойду. А скоро в школу))
    Не, ну где взять форму на девочку с ростом 176, когда все рукава по локоть? И с мальчиками проблема. Размер с ростом растет.
    А что дочка на это ответила?
    Будете вязать форму?
    Про состав шк.формы нет замечаний?
    СБ - мы уже завязали с формой... Уффф...

  5. #5285
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Невия Посмотреть сообщение
    Одноклассница дочки сказала-А тебе не стыдно в том ходить, что мама связала? Надо в ТЦ покупать.Но это ребенок.Хотя, от взрослых все идет.
    Я, может, ненормальная. Но, походив в ТЦ в поисках школьной формы и посмотрев всякого ( обычно меня в магаз не затащищь, не люблю) я пришла к выводу, что ничего там нет, что хотелось бы купить, несмотря на цены. Формы так и не купили, я с нервным срывом уже, сказала-все, я больше не пойду. А скоро в школу))
    Не, ну где взять форму на девочку с ростом 176, когда все рукава по локоть? И с мальчиками проблема. Размер с ростом растет.
    В интернете) у меня девочка поменьше, и я тоже не любитель магазинов. Все онлайн купила.) Дитё в щастье.)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  6. #5286
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 334

    Цитата Сообщение от Невия Посмотреть сообщение
    Одноклассница дочки сказала-А тебе не стыдно в том ходить, что мама связала? Надо в ТЦ покупать.Но это ребенок.Хотя, от взрослых все идет.
    Я, может, ненормальная. Но, походив в ТЦ в поисках школьной формы и посмотрев всякого ( обычно меня в магаз не затащищь, не люблю) я пришла к выводу, что ничего там нет, что хотелось бы купить, несмотря на цены. Формы так и не купили, я с нервным срывом уже, сказала-все, я больше не пойду. А скоро в школу))
    Не, ну где взять форму на девочку с ростом 176, когда все рукава по локоть? И с мальчиками проблема. Размер с ростом растет.
    Некст. Брюки там на любой рост и полноту

    если с ошиибаами значит с телепона

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  7. #5287

    Если про форму, то очень неплохая у Некст и маркс и спенсер- на разную полноту.

    Я руками на заказ не вяжу, потому что обычно не может/ не хочет большинство заплатить адекватную цену.
    Я всегда цену исчисляю примерно в потраченных часах. Вот если час моей основной работы стоит 500-1000 рублей. Нафиг я на чужого человека время буду тратить дешевле????
    Так что я бы за такую ажурную кофточку озвучила очень большую цену))))), пусть лучше откажутся, чем за копейки морочиться.
    При этом своим любимым подружкам и некоторым родственникам с удовольствием вяжу и бесплатно- просто в подарок. Но там всё выходит наоборот, люди понимают, что работа денег стоит и просить стесняются, приходится разведывать что хочется им, что детям надо, чтобы угадать с приятным подарком .

  8. #5288
    Элита Аватар для Бабущка
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Парнас, Черная речка
    Сообщений
    1 700

    Ну вот, другое дело, живенько так стало.
    А теперь серьёзно.
    Перевязанный джемпер очень даже симпатичный.
    Однокласснице дочки ( ее родителям) надо передать информацию о стоимости ручных вещей. Видимо, они тоже не в теме. Как то здесь показывали свитера по 150 тысяч.
    По цене я тоже не спец, продаю то, что не подошло, возмещаю только стоимость пряжи.
    Я в 9-10 классе носила форменное платье, сшитое на заказ. Подружки просили его у меня «на выход».

  9. #5289

    У девочки странная реакция, какие-то комплексы что ли????
    Мои много связанного мною носят и пока негатива не слышала.
    Интересно, чем лучше кофточка из скрипучего акрила, купленная в каком-нибудь h&m, чем связанная Юлей?
    Если бы Юля вязала морально устаревшие вещи не заморачиваясь с выкройками, то было бы логично. Но Юля-то профи.

    Это у моей подружки мама как-то приревновала, что ребёнок (внук получается) носит много вещей, которые я связала, ну и решила изобразить правильную бабушку. Из акрила связала какую-то странную кофту, широченную, с прямой проймой, рукав набран косо, коротковат.... И такие обиды у них с этой кофтой случились..... подружке даже на прогулку под комбед не надеть это на ребёнка- рукава коротки, в акриле ребёнку душно..... бабушка тоже ревность включила......

  10. #5290
    Наш человек Аватар для irinushe4ka
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    5 546

    Девочки, привет! Я для уменьшения стресса начала вязать олив лив, Ирина, спасибо что дали описание. Не скажу что прям мне очень нравится модель, но надо было руки занять) я чемоданы собираю, квартиру пытаюсь освободить, нормальные люди к школе готовятся, а мы из школы отчислились, и новую в Чехии пока не нашли и нервяк у меня из-за этого знатный.
    Ниточка у меня очень славная, кардный меринос вяжется приятно, после стирки мягчеет. Ирина, я же правильно поняла что там прибавки региона в каждом ряду? А то вяжут и сомневаюсь...

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Страница 529 из 1148 « Первая  «  294294795195255265275285295305315325335395796291029 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •