Страница 530 из 1148 « Первая  «  304304805205265275285295305315325335345405806301030 Последняя »  » 

Тема: Вязание спицами, крючком, на машине - 6

  1. #5291
    Небожитель Аватар для &Лина.
    Регистрация
    15.06.2002
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    15 547

    Цитата Сообщение от Мюмла-мать Посмотреть сообщение
    Если про форму, то очень неплохая у Некст и маркс и спенсер- на разную полноту.

    Я руками на заказ не вяжу, потому что обычно не может/ не хочет большинство заплатить адекватную цену.
    Я всегда цену исчисляю примерно в потраченных часах. Вот если час моей основной работы стоит 500-1000 рублей. Нафиг я на чужого человека время буду тратить дешевле????
    Так что я бы за такую ажурную кофточку озвучила очень большую цену))))), пусть лучше откажутся, чем за копейки морочиться.
    При этом своим любимым подружкам и некоторым родственникам с удовольствием вяжу и бесплатно- просто в подарок. Но там всё выходит наоборот, люди понимают, что работа денег стоит и просить стесняются, приходится разведывать что хочется им, что детям надо, чтобы угадать с приятным подарком .
    Не, ну я если буду переводить стоимость времени основной работы на хобби, то хобби придется забросить. И мне, в итоге, будет плохо и скучно. А если буду жадничать и вязать только себе, то превращусь в странную трикотажную женщину во всем вязаном А так - если цена согласована, то почему бы руки вечерком не занять? Интересно же...
    За 500 руб конечно нельзя соглашаться. Никакой благодарности не получишь, кроме сарафанной славы - "я знаю тетю, она свяжет вам носки за 100 рублей")))

  2. #5292

    Цитата Сообщение от Невия Посмотреть сообщение
    Одноклассница дочки сказала-А тебе не стыдно в том ходить, что мама связала? Надо в ТЦ покупать.Но это ребенок.Хотя, от взрослых все идет.
    Я, может, ненормальная. Но, походив в ТЦ в поисках школьной формы и посмотрев всякого ( обычно меня в магаз не затащищь, не люблю) я пришла к выводу, что ничего там нет, что хотелось бы купить, несмотря на цены. Формы так и не купили, я с нервным срывом уже, сказала-все, я больше не пойду. А скоро в школу))
    Не, ну где взять форму на девочку с ростом 176, когда все рукава по локоть? И с мальчиками проблема. Размер с ростом растет.
    Так вы купите сарафанчик, белые рубашечки/бадлончики можно и не по размеру поддевать, а жакетов навяжете... или просто юбочки. 2я внучка так и отходила этот год в 2 юбках и жилетке, а жакет я ей Hearten связала. (А можно было крючком шанельку забацать). Она, наоборот, довольно пухленькая и все рукава длиннющие. Мне нравятся формы на сайте https://www.skylake.ru/buy/, у них есть шоурум на Лермонтовском. И там формы практически в любые клетки. Хотя вы же большие, наверно уже в черноте красуетесь.

    Я тут еще не хвасталась - внучке свеже-студентке позавчера отличную капсулу собрали. Бедная крошечка (наверно тоже 176 и размерчик L) так привыкла к синему и черному, что руки к этим жизнерадостным цветам так и тянулсь. Белую блузу правда купили. А жакет в серо-твидовую елочку. И брюки тоже, но светлее. На костюмные брюки не уговорила, очень широкие. Хотя вчера шла мимо Шелк и Кашемир - там именно такой костюм в витрине, с брюками невероятной ширины. Ценник, однако в Маркс и Спенсер аццкий. А моя злосчастная Пятница не подошла. Тоже велика. Попробую убрать косину отпариванием и если не уйдет совсем распущу, уйдет - только верхнюю часть. Руки не поднимаются, мучаюсь с холодильником, морозит. А неформальный комплект в юникло купили - джинселосины и бадлон, изумрудные. Под тот же жакет отлично.

    В юникло же симпатичный мальчик мерил пиджак, зрелище было грустное, не сел на спине и плечах, а бабушка считала что хорошо. Выкройки у них странноватые, я джинселосины примерила - жуть жуткая, хотя в просто лосинах постоянно хожу.
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  3. #5293
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Мне бы свободный вечерок сейчас..это стало уже навязчивой мечтой) забиться в угол и повязать наконец.. ремонт, школа, кружки..ох..))
    Что касается "ручных" вещей, то все мои друзья и хорошие знакомые в курсе сколько это стоит и именно стесняются что-то просить) приходится пытать и дожидаться пока их "прорвет" на просьбу). Но я всегда уверена в подарке и то что это будет к месту тоже.
    Мой ребенок пока только хвастается " потому что у других такого нет и в магазине не купить". Что будет дальше пока не знаю) но жилетка в школу уже даже не просится, а просто требует себя связать) найти бы время..

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  4. #5294
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Так вы купите сарафанчик, белые рубашечки/бадлончики можно и не по размеру поддевать, а жакетов навяжете... или просто юбочки. 2я внучка так и отходила этот год в 2 юбках и жилетке, а жакет я ей Hearten связала. (А можно было крючком шанельку забацать). Она, наоборот, довольно пухленькая и все рукава длиннющие. Мне нравятся формы на сайте https://www.skylake.ru/buy/, у них есть шоурум на Лермонтовском. И там формы практически в любые клетки. Хотя вы же большие, наверно уже в черноте красуетесь.

    Я тут еще не хвасталась - внучке свеже-студентке позавчера отличную капсулу собрали. Бедная крошечка (наверно тоже 176 и размерчик L) так привыкла к синему и черному, что руки к этим жизнерадостным цветам так и тянулсь. Белую блузу правда купили. А моя злосчастная Пятница не подошла. Тоже велика. Попробую убрать косину отпариванием и если не уйдет совсем распущу, уйдет - только верхнюю часть. Руки не поднимаются, мучаюсь с холодильником.
    Кстати да, сейчас на WB купила своей барышне, качество вполне себе. Состав тоже не совсем полиэтилен. По сравнению с тем что висит в магазинах, очень приличная форма в соотношении цена-качество.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  5. #5295
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    Всем привет!
    Теперь смотрю на такие блоки.

    Реально красиво сомкнуть по вертикали цвета на лк 150? Как менять нить? Может задействовать прием с платингом?
    Подскажите плиззз
    Наборчик Канберра просится в работу

  6. #5296
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Как я люблю такие штуки))

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  7. #5297

    Цитата Сообщение от &Лина. Посмотреть сообщение
    Не, ну я если буду переводить стоимость времени основной работы на хобби, то хобби придется забросить. И мне, в итоге, будет плохо и скучно. А если буду жадничать и вязать только себе, то превращусь в странную трикотажную женщину во всем вязаном А так - если цена согласована, то почему бы руки вечерком не занять? Интересно же...
    За 500 руб конечно нельзя соглашаться. Никакой благодарности не получишь, кроме сарафанной славы - "я знаю тетю, она свяжет вам носки за 100 рублей")))
    У меня для свободного вечера предостаточно вязания для себя и для семьи. На заказ на машинке.
    Но было у меня пара и ручных заказов, где люди не торговались, а согласились на озвученную цену.
    Но это личный выбор каждого. Я для себя решила так. Заказов (правда на машинное) больше, чем могу выполнить.

  8. #5298

    Я такого плана вязала с помощью интарсионной каретки. Вроде бы от 3 класса подходит для 4го

  9. ответ для Мюмла-мать , на сообщение « У меня для свободного вечера... »
    #5299
    Небожитель Аватар для &Лина.
    Регистрация
    15.06.2002
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    15 547

    Цитата Сообщение от Мюмла-мать Посмотреть сообщение
    У меня для свободного вечера предостаточно вязания для себя и для семьи. На заказ на машинке.
    Но было у меня пара и ручных заказов, где люди не торговались, а согласились на озвученную цену.
    Но это личный выбор каждого. Я для себя решила так. Заказов (правда на машинное) больше, чем могу выполнить.
    С удовольствием читаю, не спорю, мне очень интересно.
    И на какую цену согласились Ваши заказчицы (ручное) и соглашаются на машинное?

  10. #5300
    с Луны Аватар для Lazarinka_N
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    31 743

    Я вязала такой свитер частями и сшивала, мне лень было с интарсией мучиться

Страница 530 из 1148 « Первая  «  304304805205265275285295305315325335345405806301030 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •