Страница 735 из 1148 « Первая  «  235635685725731732733734735736737738739745785835 Последняя »  » 

Тема: Вязание спицами, крючком, на машине - 6

  1. #7341
    Активный участник Аватар для мезяка
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    527

    просто для сведения...на книжной ярмарке в ДК Крупской мЕлизаровсакя есть отдел Кауни и Ализе, цену не запомнила, там рассказовская пряжа 1000руб за 1кг бобинная, 100% лён 1500руб за 500гр, твид Ирландия 5500 за кг. Это как, девочки, по сравнению с др. магазинами?

  2. #7342
    Наш человек Аватар для Chyffa
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 947

    С праздником всех нас!

    И ещё раз всем спасибо 😉

  3. #7343

    Девочки,всем добрый вечер.К Новому году хочу успеть подарки навязать,хочется подешевле купить пряжи,нашла сайт с огромным выбором,где если на 15 тысяч купить, то действуют оптовые цены,Alize Puffy например стоит 88 руб,в общем цены на 25-40 % ниже розничных😊.Я уже на 6 тыс себе навыбирала,может объединимся. Доберём ещё на 9 тысяч?)Заказывать можно от одного моточка,не обязательно даже упаковками))

  4. #7344

    Из шерсти по 3.50 я бы сейчас не стала вязать вручную. Столько есть хорошего, зачем так себя мучить? Нитка неравномерной толщины, со щепками, наверняка пересохшая за десятилетия хранения. (У меня современный меринос такой есть - отлично вяжется, а потом готовая вещь - раз - и вся дырявая. Хорошо, что я только шапки вязала, до сильно аранистого жакета руки не дошли. Выкинуть жалко, но что с ним делать - не знаю. Мб банных шапок навязать и завалять в машинке? Дык лень, с непредсказуемым то эффектом.

  5. #7345
    Наш человек Аватар для P@r@solk@
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Castle of Rain
    Сообщений
    7 143

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Из шерсти по 3.50 я бы сейчас не стала вязать вручную. Столько есть хорошего, зачем так себя мучить? Нитка неравномерной толщины, со щепками, наверняка пересохшая за десятилетия хранения. (У меня современный меринос такой есть - отлично вяжется, а потом готовая вещь - раз - и вся дырявая. Хорошо, что я только шапки вязала, до сильно аранистого жакета руки не дошли. Выкинуть жалко, но что с ним делать - не знаю. Мб банных шапок навязать и завалять в машинке? Дык лень, с непредсказуемым то эффектом.
    Понятно, спасибо. Не буду себя мучать, тем более, что пряжи в шкафу море. Пусть пока лежит. Может потом когда-нибудь какого медведя свяжу.

  6. #7346
    Наш человек Аватар для P@r@solk@
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Castle of Rain
    Сообщений
    7 143

    Не даром вчера был наш праздник- получила Софт Донегал Твид. Не стала писать вчера об этом, так как таилась от мужа, купила пряжу втихаря
    Трек почти не отслеживался, на территории Ирландии был, а по России-нет. Две бобины- два кг, ни какой растаможки не было у меня. Звонок с почты- "Приди, тебе посылка из Индии", думаю: что и от куда, так как кроме Ирландии и Китая я ни чего не заказывала ни где. Прихожу, а это пряжа

    Распечатала втихаря, даже умудрилась образец связать из изумруда. Пряжа в вязке понравилась, с изнанки даже больше, чем по лицевой глади. Резинку не держит, но я об этом и в инете до заказа прочла. Очень дает усадку, пряжа раскрывается хорошо- в начале просто черти что, а не вязка, а после ВТО-красота. Пробовала на 3,5 спицах, но думаю, что 4 лучше. Хотя очень хочу на вязальной машине связать полуверчик. Где- то прочла, что плотность 8 ставили, вот думаю- не много ли? Я планировала на 5 плотности вязать. Надо образец вязать, а пряжи то жалко..Вот такая я жадоба

    Изумруд какой-то волшебный хамелеон, в ночи был просто зеленый, а с утра изумруд изумрудный, как у президента набор для письма на столе. Есть вкрапления красно-коричневого, светло-зеленого, темного какого-то.
    Фиолетовый- вкрапления красно-коричневого, голубого, сиреневого. Образец не вязала-экономлю

    И так фото:






    Иду в лс к тем, кто хотел ))

  7. #7347
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    Не могу не похвастаться своей божественной шапочкой резинкой 2х2 из Канберра
    Я в восторге! Прям ми-ми-ми

  8. #7348
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    Вот как связать к ней широкий шарфик или палантин? Типа Укутыш

  9. #7349
    Наш человек Аватар для P@r@solk@
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Castle of Rain
    Сообщений
    7 143

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    Вот как связать к ней широкий шарфик или палантин? Типа Укутыш
    Хорошая шапуля! Отличная резинка! Это Вы на новой машине связали?

    Конечно, нужен какой-то шарф или снуд обЪемный

  10. #7350
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    Цитата Сообщение от P@r@solk@ Посмотреть сообщение
    Хорошая шапуля! Отличная резинка! Это Вы на новой машине связали?

    Конечно, нужен какой-то шарф или снуд обЪемный
    Да! На новой (для себя ) вот сижу любуюсь ненарадуюсь....
    шарф такой же резинкой сомневаюсь вязать, кажется сожмется/вытянется и потеряет ширину
    в раздумьях как всегда

Страница 735 из 1148 « Первая  «  235635685725731732733734735736737738739745785835 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •