Страница 779 из 1148 « Первая  «  279679729769775776777778779780781782783789829879 Последняя »  » 

Тема: Вязание спицами, крючком, на машине - 6

  1. #7781
    Мега-элита Аватар для Река
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    4 945

    Оверсайз клёвый!!!

  2. ответ для coffee break , на сообщение « От досадных ошибок думаю никто не... »
    #7782
    Небожитель Аватар для &Лина.
    Регистрация
    15.06.2002
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    15 547

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    От досадных ошибок думаю никто не застрахован.
    Я освоила одну модель джемпера и всё! Пока больше ничего не умею. Шапки не в счёт.
    На очереди лапша какая нибудь...старшая дочка не любит оверсайзы и обижается что я в размер вязание избегаю....боюсь ошибиться и не попасть.
    Натяжение на красном свитере стояло на 5.
    В процессе вязания вешала дополнительные грузы на края (не уверена что делала правильно, но оттяжка по краям ослабевает с количеством рядов и мне так спокойнее было)
    А Вы грузы на оттяжную гребёнку вешаете?
    У меня на 1 детале (спинка или перед) висит 4 груза плюс по краям позже добавляю.
    У меня вапще никаких спец.грузов нет ПОКА. Есть такие, в комплекте, пять зубчиков и громадная расческа на всю фонтуру)))
    Жаль, что мастерицы не делятся хитростями. Хихикают там над нами... Плин)))
    Но красный - красавец!

  3. #7783

    Как понимать «не делятся»? Во-первых через сообщение на форуме сложно понять в чём проблема (я вообще не могу понять как петли могут не сняться на деккер. Можно потерять петлю, если пользуешься многоушковыми деккерами, а как именно не снимаются петли- я не сталкивалась, не знаю), но несколько предположений сделала. Может не понятно пишу, но как могу, это интернет. К тому же я брала уроки, когда мне что-то было не понятно и Контакты вроде как не скрываю. Тут у нас вроде никто не хихикает, а всегда помогают, чем могут.

    Выкройки строить- это одна из самых непростых задач (лично для меня). У меня на полке стоит куча книг по конструированию выкроек и ещё столько же закачано с интернета и для себя из этого вывожу что-то среднее и постоянно учусь. Тут никто ничего готовое в голову не заложит, тут только опыт. Готовые хорошие базовые выкройки у нашей Юли.

  4. #7784

    Красный оверсвйз очень хорош. И цвет идёт.

  5. #7785
    Небожитель Аватар для &Лина.
    Регистрация
    15.06.2002
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    15 547

    Цитата Сообщение от Мюмла-мать Посмотреть сообщение
    Как понимать «не делятся»? Во-первых через сообщение на форуме сложно понять в чём проблема (я вообще не могу понять как петли могут не сняться на деккер. Можно потерять петлю, если пользуешься многоушковыми деккерами, а как именно не снимаются петли- я не сталкивалась, не знаю), но несколько предположений сделала. Может не понятно пишу, но как могу, это интернет. К тому же я брала уроки, когда мне что-то было не понятно и Контакты вроде как не скрываю. Тут у нас вроде никто не хихикает, а всегда помогают, чем могут.

    Выкройки строить- это одна из самых непростых задач (лично для меня). У меня на полке стоит куча книг по конструированию выкроек и ещё столько же закачано с интернета и для себя из этого вывожу что-то среднее и постоянно учусь. Тут никто ничего готовое в голову не заложит, тут только опыт. Готовые хорошие базовые выкройки у нашей Юли.
    Не обижайтесь,пожалуйста, спасибо Вам большое. Кое-что почерпнула и помогло от Вас. Я чувствую, что что-то не понимаю пока. Хотя очень самоуверенно замахнулась типа "ай, фигня, щас наваяю, разберусь по ходу"
    Может декер слишком большой, может плотность высокая или натяжение. Да, живая мастерица рядом бы все расставила по местам. Надо взять пару уроков. Мне хватит с моим швейным высшим образованием и огромным опытом ручного вязания.
    Я думаю, что делать - забросить или таки взять пару уроков. Склоняюсь - к ВЗЯТЬ)))
    Это очень прикольно - за полчаса связать ровненькую спинку вместо трех дней. Но минус - медитация)))
    Медитировать будем спереди. Узоры плести вечерами и резинки тем, у которых одна фонтура))).

  6. #7786
    Наш человек Аватар для ScorpiK
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Очень Весёлый!
    Сообщений
    9 799

    Елена, ажурная штучка ляпота!
    О coffee break оверсайз ОГОНЬ!!!

  7. #7787
    с Луны Аватар для Lazarinka_N
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    31 743

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    Точнее будет ответить - освоила одну модель на 5 классе
    ну быстро же и приемов тут много, молодец!

  8. #7788
    Наш человек Аватар для ScorpiK
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Очень Весёлый!
    Сообщений
    9 799

    А мне надо "доктора" моей крошке вызывать, что то хандрит... на 2-ух фантурах совсем не хочет вязать, цепляется иглами за коретку

  9. #7789

    Как вы думаете, сколько нужно на свободный не короткий джемпер 46 р при длине 160/100гр? спицы 6.
    мне кажется гр 700. в магазине убеждали, что хватит 400гр. сомневаюсь что-то

  10. #7790
    Активный участник Аватар для мезяка
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    527

    Замечательные связались изделия, молодцы девочки, профессионально очень,,, это я про Ажурную кофточку и про красный обалденный свитерок! обновки к Новому году!!!

Страница 779 из 1148 « Первая  «  279679729769775776777778779780781782783789829879 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •