Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Каким спортом занять ребенка 2,5 года?

  1. ответ для ogurtsova , на сообщение « ИМХО следующий этап - спорт с 6-го... »
    #21

    а-ха-ха, верно подмечено!
    мне кажется самый правильный вариант - спорт с 4 лет. до - это баловство.

  2. ответ для КАРАТ , на сообщение « Каким спортом занять ребенка 2,5 года? »
    #22
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Да и 4 еще не возраст. Вон Киркоров свою дочку в фигурное катание отдал только в 6 лет с расчетом на спортивное будущее. Да и тренер по ФК (когда старшие занимались) говорила, что то над чем с четырехлетками бьются несколько месяцев, шестилетки за несколько недель осваивают. Не зря ведь спортивные школы не берут таких маленьких детей.
    Кроме того, в погоне за результатом (чтобы показать родителям, что не зря деньги плачены) платные секции далеко не всегда следят за безопасностью занятий. За травмы и их последствия они ответственности не несут.
    И Маруся 04.04.2013

  3. ответ для КАРАТ , на сообщение « Каким спортом занять ребенка 2,5 года? »
    #23
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 196

    Я тоже очень хотела отдать ребенка в спорт, чтобы развивался... До вчерашнего вечера. Вчера я наткнулась на эту статью и многое встало на свои места.
    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ФИГУРИСТОВ И ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ (Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга) автор: Ольга ЕРЁМЕНКО, врач по спортивной медицине

    Хочу отдельно процитировать:

    - Особенно важно учитывать, что у маленьких детей в связи с поздним развитием лобных долей еще не налажена речевая регуляция движений. В 2-3 года ребенок не может выполнять двигательные действия не только под внешнюю команду, но даже под собственную команду «раз-два». Эта способность постепенно формируется к 4-5 годам с развитием речевой функции.

    - Ранняя спортивная специализация при недостаточной адекватности применяемых нагрузок может задержать рост и развитие ребенка, ограничить спортивные достижения. В то же время оптимальные систематические занятия физическими упражнениями совершенно необходимы растущему организму.

  4. ответ для ogurtsova , на сообщение « Да и 4 еще не возраст. Вон Киркоров... »
    #24

    на гимнастику берут с 4х лет, но первый год это чисто физпо - учатся бегать, прыгать, ходить по бревну - равновесие держать, развивают силу в руках и гибкость. детям, которые пришли в 4 проще чем тем, которые пришли в 6. их тела уже подготовлены
    но тоже, не знаю насколько все правда, там мне рассказывали

  5. ответ для КАРАТ , на сообщение « Каким спортом занять ребенка 2,5 года? »
    #25
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 196

    Так с 4-х, а не с 2.5!!! В статье тоже речь о том, что не раньше 4-х!

    С 4-х учат слушать тренера, выполнять команды, в общем, занимаются больше офп с некоторой спецификой вида спорта, типа растяжки и равновесия с ловкостью. Остальной набор в СДЮШОРы с 7 лет (1класс).

  6. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Так с 4-х, а не с 2.5!!! В статье тоже... »
    #26

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Я тоже очень хотела отдать ребенка в спорт, чтобы развивался... До вчерашнего вечера. Вчера я наткнулась на эту статью и многое встало на свои места.
    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ФИГУРИСТОВ И ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ (Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга) автор: Ольга ЕРЁМЕНКО, врач по спортивной медицине

    Хочу отдельно процитировать:

    - Особенно важно учитывать, что у маленьких детей в связи с поздним развитием лобных долей еще не налажена речевая регуляция движений. В 2-3 года ребенок не может выполнять двигательные действия не только под внешнюю команду, но даже под собственную команду «раз-два». Эта способность постепенно формируется к 4-5 годам с развитием речевой функции.

    - Ранняя спортивная специализация при недостаточной адекватности применяемых нагрузок может задержать рост и развитие ребенка, ограничить спортивные достижения. В то же время оптимальные систематические занятия физическими упражнениями совершенно необходимы растущему организму.
    так а что вы там такого вычитали? речь же как раз и идет (в выделенном вами, о специализации и неадекватности нагрузок)

    Мне кажется, изначально в понятие спорта некоторые вкладывают чуть ли не олимпийский резерв. Ну в саду ж дети то же занимаются гимнастикой, офп или как это правильно называется. Это то же спорт. Никого ж это не смущает.
    Ну и зачем домыслы строить, конечно, речь выше и не шла о фигурном катании, хоккее, например. Если прям хочется убедиться, что дети реально занимаются (понятно, что для своего возрастного уровня) сходите посмотрите занятие, если есть свои маленькие дети, запишитесь на пробное, оно в основном везде бесплатно.

    А первый пункт я, если честно, вообще не понимаю. Что значит "команда "раз-два"?
    Я-Катя

  7. ответ для КАРАТ , на сообщение « Каким спортом занять ребенка 2,5 года? »
    #27
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 196

    А Вы физкультурой в школе занимались?
    "Руки вверх - раз, в стороны - два, вниз - три. Раз-два-три!" Нет? не знакомо?
    В саду дети СПОРТОМ не занимаются. Это адаптированная гимнастика для общего развития (от которой тоже могут быть освобождения).
    В хоккей берут (некоторые тренеры и даже знаю где!) в 2.5...
    Тема задана "Каким спортом занять ребенка 2,5 года?"
    ВЫ первое сообщение внимательно прочтите: бэби-фтитнес и плаванье уже не нагрузка... Речь именно о нагрузке и о СПОРТЕ.

  8. #28

    Цитата Сообщение от Катенька-Доченька Посмотреть сообщение
    Вполне себе. Нам сейчас 2,9. На мой взгляд уже не такие и простые упражнения выполняют. Например, на батуте в прыжке на попу, а следующим прыжком уже на ноги встают. И кувыркаются и по бревну ходят и подтягиваются, растяжку и тп. Да много чего делают. Зависит от конкретного ребенка и тренера.
    А зачем это в таком юном возрасте?
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Так с 4-х, а не с 2.5!!! В статье тоже... »
    #29

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Так с 4-х, а не с 2.5!!! В статье тоже речь о том, что не раньше 4-х!

    С 4-х учат слушать тренера, выполнять команды, в общем, занимаются больше офп с некоторой спецификой вида спорта, типа растяжки и равновесия с ловкостью. Остальной набор в СДЮШОРы с 7 лет (1класс).
    в общем, мы с вами про одно и то же говорим.

  10. ответ для КАРАТ , на сообщение « Каким спортом занять ребенка 2,5 года? »
    #30
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 196

    Батут в 3 года - это круто! А при переломах, особенно позвоночника, кто на себя возьмет ответственность?
    Все занятия до СпортШколы - на основе договора. Вы читали, что в договоре прописано о травматизме?
    У Вас ребенок будет слушать ЧУЖОГО человека бесприкословно? Если нет, то в травме будете виноваты Вы, т.к. ребенок не слушался тренера.
    Вы СЕБЕ простите, если в 3 года ребенок поломается и потом ему ЛЮБОЙ спорт будет заказан?

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •