Страница 37 из 57 « Первая  «  2733343536373839404147 Последняя »  » 

Тема: У старой кошки ХПН

  1. ответ для Lena-K , на сообщение « Что с кошкой? Получилось в клинику... »
    #361
    Космонавт Аватар для угрюм-река
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    лето со мной
    Сообщений
    20 586

    Цитата Сообщение от Lena-K Посмотреть сообщение
    Что с кошкой? Получилось в клинику съездить?
    Да, в обеденный перерыв я уперла кошку и с еще одной сотрудницей смотались в клинику в соседнем доме. Сдали биохимию и клинику. Анализы не самые плохие, могу выложить, но .... читайте дальше ((
    Вкратце, почки и печень чуть за гранью, воспалительный процесс, лейкоциты зашкаливали. Обезвоживание почти 25%, истощение, анемия, забит весь кишечник
    По поводу опухоли сказали что 90"/" злокачественная.
    Можно сделать биопсию, но смысла особого не имеет
    Чтобы сделать операцию нужно вывести из анемии, истощения и обезвоживания. Потом операция и химиотерапия.
    Витамины делать нельзя, чтоб не спровоцировать скачок роста опухоли.
    Пока подкожно до 200мл физраствора, лечебный корм для послеоперационных, клизма
    Пипец, как я ей клизму делала. Просто как в пустую дыру. Вода всасывалась, не выходило вообще ничего. Две полные клизмы в день. Кал пошел только на второй день вечером. Каждые два часа забирала кошку в туалет и колола по 20-30-40 мл
    И так трое суток. Кошка начала есть, ходить, умываться. Потом ушла со смены, ее без меня кормили, но уже не кололи. Пришла, кошка опять не встает, опять уколы делала. Но тут кто-то стуканул хозяйке что я ее кошку в туалет таскаю. Скандал. До драки.
    Хозяйка стала запирать кошку в служебке. Когда я ушла со смены, ночью мне позвонили что кошка умирает. На следующее утро поехала на работу чтоб забрать кошку, плевать на скандал. Но она уже была на радуге
    Корю себя, что побоялась скандала и сразу не уволокла. Она реально умерла не от опухоли, а от истощения и обезвоживания. Как в концлагере

  2. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #362
    Космонавт Аватар для угрюм-река
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    лето со мной
    Сообщений
    20 586

    А, да, забыла написать. Пробили на предмет чипа. Присутствует. В базе зарегистрирована. Хозяйка настоящая. Кошке всего 7 лет. 2012года. Врач сказала что надуты все молочные железы, скорее всего от частых родов. Хозяйка подтвердила что кошка была в разведении

  3. #363
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
    Да, в обеденный перерыв я уперла кошку и с еще одной сотрудницей смотались в клинику в соседнем доме. Сдали биохимию и клинику. Анализы не самые плохие, могу выложить, но .... читайте дальше ((
    Вкратце, почки и печень чуть за гранью, воспалительный процесс, лейкоциты зашкаливали. Обезвоживание почти 25%, истощение, анемия, забит весь кишечник
    По поводу опухоли сказали что 90"/" злокачественная.
    Можно сделать биопсию, но смысла особого не имеет
    Чтобы сделать операцию нужно вывести из анемии, истощения и обезвоживания. Потом операция и химиотерапия.
    Витамины делать нельзя, чтоб не спровоцировать скачок роста опухоли.
    Пока подкожно до 200мл физраствора, лечебный корм для послеоперационных, клизма
    Пипец, как я ей клизму делала. Просто как в пустую дыру. Вода всасывалась, не выходило вообще ничего. Две полные клизмы в день. Кал пошел только на второй день вечером. Каждые два часа забирала кошку в туалет и колола по 20-30-40 мл
    И так трое суток. Кошка начала есть, ходить, умываться. Потом ушла со смены, ее без меня кормили, но уже не кололи. Пришла, кошка опять не встает, опять уколы делала. Но тут кто-то стуканул хозяйке что я ее кошку в туалет таскаю. Скандал. До драки.
    Хозяйка стала запирать кошку в служебке. Когда я ушла со смены, ночью мне позвонили что кошка умирает. На следующее утро поехала на работу чтоб забрать кошку, плевать на скандал. Но она уже была на радуге
    Корю себя, что побоялась скандала и сразу не уволокла. Она реально умерла не от опухоли, а от истощения и обезвоживания. Как в концлагере
    Некоторые хозяева, конечно, нет слов...
    Не корите себя, Вы сделали, что могли... Сочувствую, держитесь! Пушистых облачков кисе!

  4. #364
    Космонавт Аватар для угрюм-река
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    лето со мной
    Сообщений
    20 586

    Цитата Сообщение от Марина_444 Посмотреть сообщение
    Некоторые хозяева, конечно, нет слов...
    Не корите себя, Вы сделали, что могли... Сочувствую, держитесь! Пушистых облачков кисе!
    Я корю себя ,что струсила , побоялась дальнейшего разростания скандала. У нас смены три через три. Надо было по окончании смены увозить кошку к себе. Выжила бы, потом уже думала бы куда ее пристраивать

  5. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #365
    Ветеран Аватар для Olgastar1085
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    711

    Цитата Сообщение от Lena-K Посмотреть сообщение
    Как я вас понимаю и очень сочувствую. Это так тяжело, даже сказать нечего..Пишите здесь, может хоть немного вам будет легче.
    А ваш врач что говорит по всей ситуации?
    Врач говорит "Всякое бывает, вот у нас рекордсмены с креатинином 1000 живут ( практически) на стационаре. "( как они там живут, если сутки стационара с лечением стоят.... Страшно сказать. Да и смысл). А я смотрю на них и не понимаю.. Они там просто сидят, практически все время под капельницей, ничего не делают, не едят сами и так неделями.. Вопрос даже и в том, что у нас подключена вся семья, бегаем, колем кормим. А если на стиационар опять, так были недавно,креатинин не падает, врач сказала Смысла нет здесь держать, раз креатинин не падает. вливать вы также можете и дома, и лекарства все те же давать. Никто на себя не может взять ответственность, вернее мы решили— оттягивать ситуацию. Он же такой тепленький, еще не худой, и очень очень несчастный от наших лечений...Даже сопротивляться не пытается...

  6. #366
    Активный участник Аватар для Lena-K
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    468

    Цитата Сообщение от Марина_444 Посмотреть сообщение
    Некоторые хозяева, конечно, нет слов...
    Это не хозяева, а бездушные "разведенцы". Попользовались и выбросили, как отработанный материал. сволочи

  7. #367
    Активный участник Аватар для Lena-K
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    468

    Цитата Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
    она уже была на радуге
    Корю себя, что побоялась скандала и сразу не уволокла. Она реально умерла не от опухоли, а от истощения и обезвоживания. Как в концлагере
    Вот так история! Как жалко котеньку! Не корите себя, вы сделали всё, что могли.

  8. #368
    Активный участник Аватар для Lena-K
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    468

    Цитата Сообщение от Olgastar1085 Посмотреть сообщение
    Врач говорит "Всякое бывает, вот у нас рекордсмены с креатинином 1000 живут ( практически) на стационаре. "( как они там живут, если сутки стационара с лечением стоят.... Страшно сказать. Да и смысл). А я смотрю на них и не понимаю.. Они там просто сидят, практически все время под капельницей, ничего не делают, не едят сами и так неделями.. Вопрос даже и в том, что у нас подключена вся семья, бегаем, колем кормим. А если на стиационар опять, так были недавно,креатинин не падает, врач сказала Смысла нет здесь держать, раз креатинин не падает. вливать вы также можете и дома, и лекарства все те же давать. Никто на себя не может взять ответственность, вернее мы решили— оттягивать ситуацию. Он же такой тепленький, еще не худой, и очень очень несчастный от наших лечений...Даже сопротивляться не пытается...
    Хорошо, что вы дома, что можно и без стационара обойтись. Максику вашему так намного спокойней, все родные вокруг. Накормят, причешут, помоют, уберут, приласкают. Ему сейчас лишний стресс совсем не нужен. Мы так же бегали, кололи, кормили из шприца, 2 месяца сам вообще не ел, дышали кислородом через маску
    Наверное, вы почувствуете, поймете тот момент, когда пора...А не сопротивляется просто потому, что сил уже таких нет, как раньше. Но мне кажется они всё понимают и всё равно нам благодарны.
    Пусть Максик подольше с вами побудет, очень этого вам желаю

  9. ответ для Lena-K , на сообщение « Хорошо, что вы дома, что можно и без... »
    #369
    Ольга – (светлая) – 光り – Аватар для _Хикари_
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    Удельная - Костромской пр. ; Коломяги - 1-я Утиная ул
    Сообщений
    6 886

    Наш малыш 14,5 лет ушёл на радугу неделю назад, 7 месяцев подарил нам в борьбе за жизнь. Не жалею что лечили, 7 месяцев это очень много, по настоящему плохо было 3 последних дня.. уже не мог сам кушать..пить..лапки перестали держать последний день, весь день лежали вместе с ним всей семьей, вечером пришёл доктор и он заснул. Все.

  10. ответ для _Хикари_ , на сообщение « Наш малыш 14,5 лет ушёл на радугу... »
    #370
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от _Хикари_ Посмотреть сообщение
    Наш малыш 14,5 лет ушёл на радугу неделю назад, 7 месяцев подарил нам в борьбе за жизнь. Не жалею что лечили, 7 месяцев это очень много, по настоящему плохо было 3 последних дня.. уже не мог сам кушать..пить..лапки перестали держать последний день, весь день лежали вместе с ним всей семьей, вечером пришёл доктор и он заснул. Все.
    Примите мои соболезнования...

Страница 37 из 57 « Первая  «  2733343536373839404147 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •