Страница 4 из 57 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: У старой кошки ХПН

  1. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #31

    Пусть кошечке станет легче.
    Если что, пишите

  2. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #32
    Старожил Аватар для Bzz_13
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 210

    Автор, ХПН не приговор.Моей кошке поставили диагноз в возрасте 14 лет,тогда случился острый приступ с кровотечением,в декабре 2018 ей исполнилось 16.По капельницам,сейчас не подскажу,найду карту и позже отвечу,опишу лекарства,назначенные ветеринаром на постоянной основе и корм.
    Утром даем Кетостерил и Вазосан от давления (либо Вазотоп,но он дороже).1 таблетку Кетостерила делим на 4 части,в сутки даем 2 части (одну утром и вторую перед сном), Вазотоп только утром,дозу назначает врач после контроля давления.
    Контроль анализа крови + давление (обязательно) раз в 6 месяцев либо раз в 4 месяца.Также назначили курсом порошок Ренал адванс,1 месяц,потом 3 месяца перерыв.Контролировать вес.
    Скажу откровенно,сначала давать ей лекарства было не так просто,тем более 2 раза в день,она у нас вредина,и за щеку прятала и выплевывала позже,но мы приловчились,объяснили ей,что это необходимо.
    Кормить только спец.ренальными кормами,как нам сказала врач,давать любой лечебный ренальный корм,главное,чтобы ела.Мы пробовали разные,от большинства нос воротила,остановились на сухом Farmina Renal , из влажных ест только Purina Renal NF в виде паштета или кусочками.
    На лечебном корме похудела,но,как я вычитала,это логично,т.к.в ренальных кормах пониженное содержание белка и повышены жиры.
    Здоровья Вашему питомцу и Вам сил,не отчаивайтесь!

  3. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #33

    Спасибо большое за поддержку! Мне сейчас это очень нужно

  4. ответ для Bzz_13 , на сообщение « Автор, ХПН не приговор.Моей кошке... »
    #34

    Спасибо огромное!

  5. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #35

    Mуренка, Bzz_13, девушки, спасибо большое что делитесь информацией!
    Сегодня тоже идем на прием с котейкой, обострение ХПН, кровь/мочу сдали, сегодня УЗИ и назначения....

  6. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #36

    Да, забыла ещё ренал адванс или Ипакитине это добавка в еду, дорогая, но она снижает фосфор.
    Здоровья котикам!

  7. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #37
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Я свою заворачиваю и насильно кормлю слегка размоченной сушкой (хоть как-то ела хиллс и пурину, рк вообще совсем никак). Жидкое через шприц вообще не наш вариант, ни еда, ни лекарства. Все вытекает обратно, кошь давится, но не глотает. Если хоть грамм и попадает в нее, сразу рвота, и потом еще пару раз. Размоченная сушка вроде приживается, как и таблетки. Но норму не съедает, и пичкать несколько раз в день я не могу. Кормлю понемногу трижды. Сушка в свободном доступе. Нюхает и не ест. Меня уже ненавидит.

  8. #38

    Моя на меня тоже с подозрением смотрит..мол, ну, как ты меня ещё мучить будешь? Попробуйте уколоть Серению. Ее, наверное, тошнит, поэтому и не ест. Я ещё решила, Преднизолона чуть давать, как врач назначил. Пишут, он стимулирует аппетит.

  9. ответ для Taess , на сообщение « Моя на меня тоже с подозрением... »
    #39
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Нет, рвота просто водой не чаще 1 раза в 2 недели под утро бывает. И от любой насильно введенной жидкости. От сушки, фарша,воды (которую сама пьет), таблеток, консервов рвоты нет.

  10. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #40
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Преднизолон не назначали. Врач рекомендовал свести к минимуму все манипуляции, вызывающие рвоту, чтобы это не стало выученным поведением (автоматизмом).

Страница 4 из 57 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •