Страница 40 из 57 « Первая  «  3036373839404142434450 Последняя »  » 

Тема: У старой кошки ХПН

  1. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #391

    уЖЕнеРЕБЁНОК, здоровья Мурочке и сил вам в этой битве! Могу отдать упаковку В12, начатый в ноябре канефрон. В туалет пусть ходит так, как может, пелёнки спасают. Счастье, что ЕСТ, прыгает, просит, в общём, живёт качественно. Умницы и вы, и она.

  2. ответ для Pirilim , на сообщение « уЖЕнеРЕБЁНОК, здоровья Мурочке и сил... »
    #392
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Цитата Сообщение от Pirilim Посмотреть сообщение
    уЖЕнеРЕБЁНОК, здоровья Мурочке и сил вам в этой битве! Могу отдать упаковку В12, начатый в ноябре канефрон. В туалет пусть ходит так, как может, пелёнки спасают. Счастье, что ЕСТ, прыгает, просит, в общём, живёт качественно. Умницы и вы, и она.
    Спасибо за добрые пожелания! Сегодня на окне за голубем охотилась :-)
    Канефрон и В12 с радостью забрала бы, если Вы не очень далеко территориально.

  3. ответ для Lena-K , на сообщение « Добрый вечер! Какие же вы с Мурой... »
    #393
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Цитата Сообщение от Lena-K Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Какие же вы с Мурой молодцы!
    У меня каждый раз сердце замирает, когда эта тема обновляется. И каждый раз я за вас радуюсь!
    Мурочка отлично выглядит, такая ладненькая!
    А как вы смогли перевести её на натуралку? она ведь раньше у вас почти ничего не ела, помню вы писали про свои мучения.
    Состав фарша такой же, или что-то убрали/добавили?
    Спасибо!
    Мясо она и раньше получала. Собак давно на натуралку перевела, кошке пыталась давать мелко нарезанные кусочки - то ела, то плевалась. Потом вроде чуть разведенный теплой водой паштет ренальный ела, потом напрочь отказалась от него. Пробовала и разных фирм, и сушку, и паучи - нет, и все тут. А мясо просила. Ну и нашла на ФБ тему про натуральное питание кошек при ХПН, приблизительно по рецепту сделала фарш. Сначала Мурка плоховато ела, приходилось докармливать с ложки (это было удобнее, чем насильно кормить паштетом - ничего не выливалось обратно). А потом она как-то сама стала лучше кушать, а последнее время даже сама просит и требует еду!
    Состав примерно такой: 40/40/10/10 среднежирное мясо (свинина или бедро курицы)+свиное сердце+печень+говядина или индейка, иногда почки, красная рыба. Если рыбы в миксе нет - рыбий жир прямо в миску несколько капель. И молотая яичная скорлупа граммов 7 на 1 кг смеси. Иногда на 1 кг добавляю 1-2 куриных яйца. Все сырое. Овощи и крупы не даю. На подоконнике в свободном доступе пророщенная травка. Стул идеальный.

  4. ответ для Bzz_13 , на сообщение « Прекрасные новости! Наша мадам тоже... »
    #394
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Цитата Сообщение от Bzz_13 Посмотреть сообщение
    Прекрасные новости!
    Наша мадам тоже часто просит покушать,но,к сожалению веса не прибавляет.И тоже много пьёт и писает,завтра идем на плановый техосмотр"" по полной программе (кровь,моча,УЗИ сердца и брюшной полости).
    Нам в конце декабря 18 будет.
    Желаю всем,чтобы наши пушистые друзья радовали нас ещё как можно дольше!
    Надеюсь, у Вашей кисоньки без ухудшений! Здоровья ей и как можно дольше оставаться с Вами!

  5. #395
    Активный участник Аватар для Lena-K
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    Состав примерно такой: 40/40/10/10 среднежирное мясо (свинина или бедро курицы)+свиное сердце+печень+говядина или индейка, иногда почки, красная рыба. Если рыбы в миксе нет - рыбий жир прямо в миску несколько капель. И молотая яичная скорлупа граммов 7 на 1 кг смеси. Иногда на 1 кг добавляю 1-2 куриных яйца. Все сырое. Овощи и крупы не даю. На подоконнике в свободном доступе пророщенная травка. Стул идеальный.
    Попробую сделать по Вашему рецепту. Мурочке здоровья подольше!

  6. ответ для Lena-K , на сообщение « Попробую сделать по Вашему рецепту.... »
    #396
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Спасибо!
    В ситуации, когда кошка не ест или ест совсем плохо и процесс принятия пищи для нее стресс, стоит попробовать
    https://www.catnutrition.ru/post/example-ckd-cats
    Посмотрите пример рациона здесь.
    Я под Мурку немного адаптировала, лишь бы ела. На данный момент с аппетитом проблем нет.

  7. #397
    Активный участник Аватар для Lena-K
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    В ситуации, когда кошка не ест или ест совсем плохо и процесс принятия пищи для нее стресс, стоит попробовать
    https://www.catnutrition.ru/post/example-ckd-cats
    Посмотрите пример рациона здесь.
    Я под Мурку немного адаптировала, лишь бы ела. На данный момент с аппетитом проблем нет.
    Прошла по ссылке и зависла)) Много всего полезного и интересного.

  8. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #398
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Здравствуйте! У меня есть пара вопросов.
    Кошке 9,5 лет, диагностирована ХПН. На обследование пошли, тк внезапно кошка начала писать на пол вместо лотка, что для нее совсем не характерно. Симптомов не было вообще никаких, и сейчас нет.
    Активно лечили в клинике, корм поменяли на РК Ренал, ест отлично, но она постоянно голодная, как быть?
    И так же ходит в туалет мимо лотка(но не всегда, а периодически), почему, и как это исправить?) Лоток меняла, наполнитель меняла, сутки ходит в лоток, потом опять на пол.

  9. #399
    Активный участник Аватар для Lena-K
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня есть пара вопросов.
    Кошке 9,5 лет, диагностирована ХПН. На обследование пошли, тк внезапно кошка начала писать на пол вместо лотка, что для нее совсем не характерно. Симптомов не было вообще никаких, и сейчас нет.
    Активно лечили в клинике, корм поменяли на РК Ренал, ест отлично, но она постоянно голодная, как быть?
    И так же ходит в туалет мимо лотка(но не всегда, а периодически), почему, и как это исправить?) Лоток меняла, наполнитель меняла, сутки ходит в лоток, потом опять на пол.
    Она голодная, т.к. Ренал малокалорийный, может чем-то питательным докармливать? Только смотрите, чтобы фосфора содержалось по минимуму. Или на мясные составы перейти, вот тут выше рецепты есть. Про туалет тоже многие пишут, что промахи случаются при ХПН. А может мочекаменная у неё или цистит, в лоток при этом могут не ходить, Попробуйте, ещё лоток поставить в то место на пол, куда она ходит. Может пелёнку стелить? Даже не знаю, что ещё и посоветовать

  10. ответ для Lena-K , на сообщение « Она голодная, т.к. Ренал... »
    #400
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от Lena-K Посмотреть сообщение
    Она голодная, т.к. Ренал малокалорийный, может чем-то питательным докармливать? Только смотрите, чтобы фосфора содержалось по минимуму. Или на мясные составы перейти, вот тут выше рецепты есть. Про туалет тоже многие пишут, что промахи случаются при ХПН. А может мочекаменная у неё или цистит, в лоток при этом могут не ходить, Попробуйте, ещё лоток поставить в то место на пол, куда она ходит. Может пелёнку стелить? Даже не знаю, что ещё и посоветовать
    Спасибо! Буду искать, чем докармливать, привередливая у нас дама.
    Врач ничего про МКБ и цистит не сказал, а сама я даже и не знаю... У кота была МКБ, ему больно было, у кошки дискомфорта при мочеиспускании не вижу.
    Пеленку стелю, лоток туда не переставить, тк она писает прямо под входную дверь) Совсем странно там бы выглядел лоток.

Страница 40 из 57 « Первая  «  3036373839404142434450 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •