Страница 41 из 57 « Первая  «  3137383940414243444551 Последняя »  » 

Тема: У старой кошки ХПН

  1. #401
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду искать, чем докармливать, привередливая у нас дама.
    Врач ничего про МКБ и цистит не сказал, а сама я даже и не знаю... У кота была МКБ, ему больно было, у кошки дискомфорта при мочеиспускании не вижу.
    Пеленку стелю, лоток туда не переставить, тк она писает прямо под входную дверь) Совсем странно там бы выглядел лоток.

    Лучше странно и не очень удобно поставленный лоток, чем проссанный пол и порог.
    Киса нездорова. Ничего Вы не сделаете с пописами не на место. Радуйтесь, что на пол, а не на диваны или ковры, например.
    У меня в крошечном коридоре стоит 2 (до недавнего времени и вовсе 3!!) лотка. Неудобно, неэстетично. Я выбрала из 2 зол меньшее. Под лотки стелю сейчас разрезанный пакет или кусок клеенки, придверный коврик снизу прорезиненный. Периодически писает мимо лотка, и хорошо, что рядом, а не по всей квартире. Сначала под лотки стелила одноразовые пеленки, но Мурка их рвет, когда закапывает.
    В мае кисе 18.
    Жива. Сейчас аппетит хороший, аж будит меня часов в 6 утра - вставай, хозяйка, корми кисоньку. Поскольку почти всегда работаю на удаленке дома, сейчас получается кормить почаще (раз 5 в день) маленькими порциями. Натуралка.
    Рвота бывает периодически, в общем нечасто, водой. Думаю, кошка пытается так почистить желудок. Но некоторое время назад были отказы от еды (кормила с ложки насильно) и рвота почти сразу после еды непереваренной пищей. А сейчас опять все более-менее хорошо.

  2. ответ для уЖЕнеРЕБЁНОК , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/60641b3ea... »
    #402
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Не,не, я ее не ругаю ни в коем случае и искренне радуюсь, что все происходит именно в коридоре) Просто интересно, почему через раз ходит не на место.
    Спасибо за идею поставить несколько лотков, я попробую
    Мурке здоровья!

  3. #403
    Старожил Аватар для Bzz_13
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 225

    Кошки ходят не "туда, куда надо", когда плохо себя чувствуют, находятся в стрессе и т.д.

  4. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #404
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658


    Всем привет!
    Мы живы назло всему. Выпал (вернее, я удалила) 1 зубик, верхний резец. С неделю качался, десна припухла. Пришлось самой побыть стоматологом (не нашла ветврача, кто взялся бы без наркоза и с выездом на дом). Кушает хорошо, аж в ночи или рано утром приходит ко мне на диван и просит. Рвоты нет, только иногда чистится пророщенной травкой. Так и живем, колю физраствор, даю канефрон, а вот В12 так и не появился в продаже.

  5. ответ для уЖЕнеРЕБЁНОК , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/60784a13d... »
    #405
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение

    Всем привет!
    Мы живы назло всему. Выпал (вернее, я удалила) 1 зубик, верхний резец. С неделю качался, десна припухла. Пришлось самой побыть стоматологом (не нашла ветврача, кто взялся бы без наркоза и с выездом на дом). Кушает хорошо, аж в ночи или рано утром приходит ко мне на диван и просит. Рвоты нет, только иногда чистится пророщенной травкой. Так и живем, колю физраствор, даю канефрон, а вот В12 так и не появился в продаже.
    Какие вы молодцы!

  6. ответ для уЖЕнеРЕБЁНОК , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/60784a13d... »
    #406
    Активный участник Аватар для Lena-K
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение

    Всем привет!
    Мы живы назло всему
    ЗдОрово! Так радостно это читать! А Канефрон таблетки или раствор?
    Вот здесь нашла, где есть В12
    https://www.acmespb.ru/preparaty/vit...sianokobalamin
    Или информация недостоверная по аптекам, а на самом деле его нет?

  7. ответ для Lena-K , на сообщение « ЗдОрово! Так радостно это читать! А... »
    #407
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Цитата Сообщение от Lena-K Посмотреть сообщение
    ЗдОрово! Так радостно это читать! А Канефрон таблетки или раствор?
    Вот здесь нашла, где есть В12
    https://www.acmespb.ru/preparaty/vit...sianokobalamin
    Или информация недостоверная по аптекам, а на самом деле его нет?
    Может, конечно, появился. Но неделю назад обзванивала - нет и не ожидается. Даже в таблетках заказывала через Аптека.ру. В ближайших нет. Канефрон есть и таблетки, и капли, сейчас в жидком виде буду давать.

  8. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #408

    Вот и мы сегодня от врача((( кошка два дня не ест, вялая. В первый день не придали значения, потому как она всю жизнь ест очень мало, худенькая. Красные десна, при осмотре врач сказал, что болезненные почки. Сдали анализы креатинин 537, мочевина 31. Сделали капельницу, уколы.
    Дома после врача сама немного поела корм, купили пурину nf паштет.
    Завтра на капельницу... Страшно.
    До этого кот умер в 2017г, поликистоз, хпн... Потом взяли Евушку, уже взрослую, около 3 лет ей тогда было.

  9. #409
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Боритесь! Мурке давали месяца 2, максимум 6. И она плоха была, конечно. Выкарабкалась. Пока 2 года прошло с постановки диагерза.

  10. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #410

    Спасибо большое! Обязательно будем бороться.
    Я ночью тему читала, сегодня мужу уже рассказала про вашу Мурочку, какие вы с ней молодцы.
    А вы не помните какие показатели у Муры были? Врач сказал, что очень большие показатели у нас, прогнозов нет у неё((( ждем вторника, пойдем к другому врачу, очень я ей доверяю.

Страница 41 из 57 « Первая  «  3137383940414243444551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •