Страница 35 из 57 « Первая  «  2531323334353637383945 Последняя »  » 

Тема: У старой кошки ХПН

  1. ответ для Lena-K , на сообщение « Как я рада за вас с Мурой! Выглядит... »
    #341
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Цитата Сообщение от Lena-K Посмотреть сообщение
    Как я рада за вас с Мурой! Выглядит очень хорошо, тьфу-тьфу-тьфу)) Так держать!
    А почему с ложки кормите? Удобней, чем из шприца?
    Спасибо!
    Из шприца не глотает, все просто обратно вытекает. С ложки большая часть все же в кошку попадает. Насильно не каждый раз кормлю, бывает, сама ест. Но к месту кормежки нужно отнести.
    Надо бы анализы сдать, жалко в ветклинику нести - стрессует сильно. Последняя моча хорошая была.

  2. #342
    Активный участник Аватар для Lena-K
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Из шприца не глотает, все просто обратно вытекает. С ложки большая часть все же в кошку попадает. Насильно не каждый раз кормлю, бывает, сама ест. Но к месту кормежки нужно отнести.
    Надо бы анализы сдать, жалко в ветклинику нести - стрессует сильно. Последняя моча хорошая была.
    Ну и не сдавайте эти анализы. Лишний стресс ей совсем не нужен, а то "выбьет из колеи". Сейчас более-менее стабильно всё, и моча хорошая, пусть так подольше и остаётся.

  3. ответ для Lena-K , на сообщение « 4 года борьбы!!! Какие вы молодцы! Так... »
    #343
    Ветеран Аватар для ritty77
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Капитал
    Сообщений
    725

    Цитата Сообщение от Lena-K Посмотреть сообщение
    4 года борьбы!!! Какие вы молодцы! Так больно их терять...Сил вам , чтобы утихла эта боль..
    Спасибо! Сегодня неделя, как нашей девочки нет с нами((( Ездила к ней на могилку.... Домой прихожу и никто не встречает, не потрошит сумки, не клянчит еду своим громким голосом...никто не ломится в ванну меня спасать... В моем доме обязательно появится кошка!!! Чуть позже!!! Сейчас просто не могу!

  4. ответ для ritty77 , на сообщение « Спасибо! Сегодня неделя, как нашей... »
    #344
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    34 258

    Цитата Сообщение от ritty77 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сегодня неделя, как нашей девочки нет с нами((( Ездила к ней на могилку.... Домой прихожу и никто не встречает, не потрошит сумки, не клянчит еду своим громким голосом...никто не ломится в ванну меня спасать... В моем доме обязательно появится кошка!!! Чуть позже!!! Сейчас просто не могу!
    Сочувствую вам (((. Терять близких очень тяжело ((.
    Новый друг не заменит, но облегчит боль утраты. Сил вам!
    Кошкин 🏡

  5. ответ для ritty77 , на сообщение « Спасибо! Сегодня неделя, как нашей... »
    #345
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от ritty77 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сегодня неделя, как нашей девочки нет с нами((( Ездила к ней на могилку.... Домой прихожу и никто не встречает, не потрошит сумки, не клянчит еду своим громким голосом...никто не ломится в ванну меня спасать... В моем доме обязательно появится кошка!!! Чуть позже!!! Сейчас просто не могу!
    Очень понимаю Вас! Я постоянно думала о том, что никто не встречает... казалось вот выйдет сейчас... постоянно ее глазами искала в квартире. Конечно сейчас и не надо, мало времени прошло. Моя ушла 10 мая, вот к концу августа только взяла, и то первые недели все сравнивала их, думала что это неправильно как-то. Но сейчас уже полюбила котика

  6. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #346
    Старожил Аватар для Bzz_13
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 225

    Мы недавно сдали анализ мочи,измерили давление,вес.Вес у нас уменьшился,наш ветврач предложила добавить в рацион к ренальному сухому корму,корм для пожилых кошек старше 12 лет,по составу он пригоден при ХПН.
    Посоветовала Фармину,если есть такой в линейке или,если нет,тогда Роял канин для пожилых 12+.
    Но у Фармины такого корма не оказалось,а Роял канин нам не подошел,от него очень сильная жажда.
    Я теперь в поисках хорошего сухого корма для возраста 12+,не так просто найти,как оказалось,в большинстве кормов для взрослых/возрастных указан возраст 7+.
    Пытаюсь начать разбираться в составе,знаю,что при ХПН состав фосфора должен быть минимальным,и по-моему,белка.
    Делюсь другой "находкой" влажного корма,линейка называется Beaphar Nieren для кошек с заболеванием почек,в линейке 5 вкусов.Заказывала в интернете, в магазине "БЕРУ".Моей кошке очень понравился,1 упаковки нам хватает дня на 2-3.

  7. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #347
    Ольга – (светлая) – 光り – Аватар для _Хикари_
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    Удельная - Костромской пр. ; Коломяги - 1-я Утиная ул
    Сообщений
    6 887

    Насчёт сухого корма - нам хорошо зашёл Advance Renal,
    РоялКонин, хилс и проплан - Ел все по граммулькам. Приходилось менять - то одно то другое, и все не нравилось особо.
    Фармину Ренал вообще - отказ. А вот этот вроде понравился ест..

    У нас тут был очередной кризис после назначения микардиса, итог печальный: за 2 недели приема микардиса относительно стабильный 2 месяца кот просто обрушился - 500 грамм вес, все показатели улетели вверх - креатинин 516 (было 377) мочевина 41 (было 29) фосфор 2,23 (Норма до 2, было 1,66), калий упал 2,7 (Норма 3,5 а было у нас 4.0)
    Гематокрит 24 и это ещё на фоне обезвоженности так как он перестал и пить в конце, реально там наверное вообще был отпад
    Микардис отменили, снова аранесп, снова подкожные натрий хлорид + б12 по 75мл каждый день .
    Прошла неделя и кот стал похож сам на себя- кушает, Больше не лежит тряпочкой . Вернули +200 грамм из потерянных 500...
    влажный пропалан только ест и то больше соус выедает, только засчет сухого адванс Ренал и держимся выходит сейчас (ест его сам и не грамульками)

  8. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #348
    Космонавт Аватар для угрюм-река
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    лето со мной
    Сообщений
    20 586

    Девочки, сложная ситуация
    На работе сослуживица притащила кошку. Ориентал. У кошки опухоли молочных желез. И кроме того, явный ХПН. У меня кошка несколько лет назад ушла от этого заболевания. Хозяйка лечить кошку не хочет, говорит что "все равно от рака подохнет"
    Хотя на злокачественную не похожа
    А вот то, что кошка не пьет, не писает, горбится, обезвожена, видно невооруженным глазом
    Я предлагала самой съездить , сдать с ней анализы, УЗИ сделать
    Но та наотрез отказывается, "нефиг мучить, пусть сама спокойно помирает"
    Кормит ее китикетом!!!

    Прошу совета-все, что я могу-покупать ей корма, давать таблетки и делать уколы, пока сотрудница не видит
    Понимаю, что без анализов это неправильно
    Но может посоветуете что-то
    Корма для старых кошек с ХПН.... витамины.. препараты которые точно не навредят

  9. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #349
    Космонавт Аватар для угрюм-река
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    лето со мной
    Сообщений
    20 586






  10. #350
    Ольга – (светлая) – 光り – Аватар для _Хикари_
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    Удельная - Костромской пр. ; Коломяги - 1-я Утиная ул
    Сообщений
    6 887

    Если кошка явно обезвожена и не пьёт то самое важное сейчас просто даже сделать хотя бы обычный физ раствор + б12, у нас при обезвоженности и 100 мл (5 шприцов по 20 мл) провалилось сразу, а в период стабильности делали 40 мл и горбик стоял минут 10...
    физраствор 100 мл стоит всего 40р, шприцы на 20 мл по 15р, б12 тоже стоит копейки, катетер бабочки есть мало в каких аптеках, но есть если поиском найдёте (или можно купить в вет.клиниках - тоже порядка 15р)
    Я реально уверовала в п/к инъекции (в отличии от в/в) перелить не перельешь, а они реально помогают
    А когда кот так лежит как умвас на фото - и ехать никуда не надо самим вколоть - он никуда не побежит (мой дерется только сразу как ему становится лучше - такая тряпочка как у вас на фото никуда не дёрнется, сами вколете без проблем)

    У нас трупиком лежал (а не пил то всего два дня) все в крови сразу улетело ввысь, обезвоженность допускать нельзя а дать хоть чуть поддержки, дальше организм сам начинает откликаться и пытаться восстановиться (и есть и пить начинает хотеть)

    Анализы конечно сдать надо.. там же м.б что угодно
    - если сильная анемия то надо бы + доп. лекарства (они дорогие)
    - может и печень и поджелудочная (эти добавки не сильно дорого если колоть и пить)

Страница 35 из 57 « Первая  «  2531323334353637383945 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •