Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Неудобные мысли о втором ребёнке. У кого было?

  1. #31
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Хм...Вы знаете, есть бабушки, которые сами с огромной радостью возятся и нянчатся. У меня свекровь такая, правда живет за 1500 км от нас ))) но забирает с пятницы вечера по вс вечер внуков-детей сестры мужа. И говорит, что когда они куда-то уезжают и дома тихо, то ей очень грустно и тоскливо
    Знаю конечно, но это ведь не тот случай. Данная конкретная бабушка против, не хочет, но ее не спрашивают. Очень любопытный подход
    Above us only sky

  2. ответ для баньши , на сообщение « Знаю конечно, но это ведь не тот... »
    #32
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 473

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Знаю конечно, но это ведь не тот случай. Данная конкретная бабушка против, не хочет, но ее не спрашивают. Очень любопытный подход
    мама не бедная, нужно будет няню наймет. бабушка не должна решать, заводить детей или нет. взрослые люди обычно такие вопросы сами решают.

  3. ответ для masha_vin , на сообщение « мама не бедная, нужно будет няню... »
    #33
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    мама не бедная, нужно будет няню наймет. бабушка не должна решать, заводить детей или нет. взрослые люди обычно такие вопросы сами решают.
    абсолютно согласна, но при условии, что потом сами их воспитывают, а не бабушку впрягают
    Above us only sky

  4. #34
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 473

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    абсолютно согласна, но при условии, что потом сами их воспитывают, а не бабушку впрягают
    бабушки обычно тоже взрослые, не захотят не впрягутся.

  5. ответ для АлиSка , на сообщение « Неудобные мысли о втором ребёнке. У... »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    446

    Я и первого-то не понимаю, зачем брать, если работать по 10 часов, а ребёнок с бабушкой или няней. Ну, бабушка и Няня захотели бы ребёнка, сами бы усыновили/родили

  6. ответ для Aaav , на сообщение « Я и первого-то не понимаю, зачем брать,... »
    #36

    Цитата Сообщение от Aaav Посмотреть сообщение
    Я и первого-то не понимаю, зачем брать, если работать по 10 часов, а ребёнок с бабушкой или няней. Ну, бабушка и Няня захотели бы ребёнка, сами бы усыновили/родили
    простите , можно уточнить? А если по 8 часов? Тогда понимаете зачем брать ? Ответьте пожалуйста , очень важно ! Уже начала просчитывать отработанные часы, волнуюсь не придётся ли возвращать , если не найду понимания у Вас 😢

  7. ответ для АлиSка , на сообщение « Неудобные мысли о втором ребёнке. У... »
    #37

    Люди, а Вы не в курсе что крепостное право отменили ? Бабушка не в рабстве у нас, если что )) живет отдельно . У неё своя квартира, у нас своя . Думаете я привожу ребёнка , привязываю к перилам в подъезде и убегаю ?)) была бы необходимость давно бы пошла дочь в садик . Пока необходимости нет, потому что с внучкой занимается бабушка . Бабушка занимается внучкой. Днем. Когда я на работе . Как и миллионы других россиян , чьих фамилий нет в списке форбса.Мне странно что это кого то шокирует . Вполне добровольно занимается , даже не знаю как я смогла бы заставить ее)) знаете способ ? Я нет. Ещё хочется уточнить , а те кто детей в садик водит, тоже непонятно зачем детей завели? Хотел бы садик, завёл бы сам.. не?

  8. #38

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    простите , можно уточнить? А если по 8 часов? Тогда понимаете зачем брать ? Ответьте пожалуйста , очень важно ! Уже начала просчитывать отработанные часы, волнуюсь не придётся ли возвращать , если не найду понимания у Вас 😢
    Я тоже не поняла. Неужели все приемные родители не работают, а круглосуточно сидят с детьми.



  9. ответ для АлиSка , на сообщение « Люди, а Вы не в курсе что крепостное... »
    #39
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Люди, а Вы не в курсе что крепостное право отменили ? Бабушка не в рабстве у нас, если что )) живет отдельно . У неё своя квартира, у нас своя . Думаете я привожу ребёнка , привязываю к перилам в подъезде и убегаю ?)) была бы необходимость давно бы пошла дочь в садик . Пока необходимости нет, потому что с внучкой занимается бабушка . Бабушка занимается внучкой. Днем. Когда я на работе . Как и миллионы других россиян , чьих фамилий нет в списке форбса.Мне странно что это кого то шокирует . Вполне добровольно занимается , даже не знаю как я смогла бы заставить ее)) знаете способ ? Я нет. Ещё хочется уточнить , а те кто детей в садик водит, тоже непонятно зачем детей завели? Хотел бы садик, завёл бы сам.. не?
    Про садик тоже говорят) Особенно в контексте приемного ребенка - читала мнение о том, что вообще непонятно зачем брать, если в садик отдавать потом) В этом смысле бабушка даже более выгодный вариант. У нас садик был, потому что с работы уйти не могла (и сейчас, когда полагается декрет, не вышла в него, работаю, вот ведь мать-изверг).
    Короче, не переживайте, всем мил не будешь)
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. ответ для АлиSка , на сообщение « Неудобные мысли о втором ребёнке. У... »
    #40

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    В общем, дочери 4,5 , дома скоро 3 года. Растёт стремительно ! Взрослеет и умнеет ещё быстрее !! А я стала заглядываться на 1,5-2 х леток. И представлять Сашку в комплекте с кем то по - мельче . Мне 38. Если брать, то в течении 1-2х лет , по сроку , я думаю . Или наслаждаться подросшей дочерью .. бабушка конечно против , но она и против первого ребёнка 5 лет, была . А бабушка у меня серьёзный такой ресурс. Вот думаю попробовать Сашу в садик для начала . Разгрузить бабушку , и потом ещё думать .. короче тема просто рассуждательная. А как было у вас ?))
    А в садик все-таки попробуйте. Не для того, чтобы бабушку разгрузить, а вдруг ей там больше понравится.
    У нас была почти схожая ситуация. Сначала сын лет до четырех практически не ходил в сад, сидел дома с бабушкой. Им обоим это очень нравилось.
    А потом в садике появились друзья.
    Сейчас ему шесть и он с огромной радостью бежит туда, очень скучает в выходные по своим друзьям.
    Хотя мы и проводим выходные очень активно, а не сидим дома на месте. Но отсутствие братье-сестер дает о себе знать.



Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •