Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Неудобные мысли о втором ребёнке. У кого было?

  1. ответ для АлиSка , на сообщение « Неудобные мысли о втором ребёнке. У... »
    #41
    Активный участник
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    446

    Так привязанность к кому будем формировать у столь маленького, 1-1,5года, ребёнка? К бабушке? К няне? Это раз.
    И какой смысл заводить ребёнка (самой рожать)/усыновлять), в самый пик работы? Себе-то какое удовольствие. И обижаться не надо. Моя формулировка была «я не понимаю», а не «вам не советую»

  2. ответ для АлиSка , на сообщение « Люди, а Вы не в курсе что крепостное... »
    #42
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Люди, а Вы не в курсе что крепостное право отменили ? Бабушка не в рабстве у нас, если что )) живет отдельно . У неё своя квартира, у нас своя . Думаете я привожу ребёнка , привязываю к перилам в подъезде и убегаю ?)) была бы необходимость давно бы пошла дочь в садик . Пока необходимости нет, потому что с внучкой занимается бабушка . Бабушка занимается внучкой. Днем. Когда я на работе . Как и миллионы других россиян , чьих фамилий нет в списке форбса.Мне странно что это кого то шокирует . Вполне добровольно занимается , даже не знаю как я смогла бы заставить ее)) знаете способ ? Я нет. Ещё хочется уточнить , а те кто детей в садик водит, тоже непонятно зачем детей завели? Хотел бы садик, завёл бы сам.. не?
    Вы сами писали, что бабушка против. Как еще понимать ваши слова? Против, но мечтает? Против, но всеми руками за?
    Она против, но вы берете. Бабушка, как человек совестливый, не может бросить вас и няньчит ребенка. Вот и вся добровольность. Таких примеров вокруг масса. И с родными детьми тоже.
    Дело не в садике и бабушке. Ясно, что если родитель работает, то за ребенком кто-то должен следить. И бабушка - отличный вариант, если бабушка сама ХОЧЕТ, не поставлена перед фактом.
    Above us only sky

  3. ответ для Aaav , на сообщение « Так привязанность к кому будем... »
    #43

    Цитата Сообщение от Aaav Посмотреть сообщение
    Так привязанность к кому будем формировать у столь маленького, 1-1,5года, ребёнка? К бабушке? К няне? Это раз.
    И какой смысл заводить ребёнка (самой рожать)/усыновлять), в самый пик работы? Себе-то какое удовольствие. И обижаться не надо. Моя формулировка была «я не понимаю», а не «вам не советую»
    У Саши привязанность ко мне и к бабушке . Со мной скучает по бабе, с бабой скучает по маме. Обожает когда мы вместе все .
    Смысл - желание иметь ребёнка. Рожать мне действительно некогда ) ребёнку отказнику, не думаю что занятая мама хуже чем ее отсутсвие вообще . В самый пик, никто ребёнка пока не взял . Я написала - появились мысли . Первую тоже я не специально брала в пик. Работу предложили уже когда у меня все документы были готовы. И я не обижаюсь . Меня забавляет чьё-то понимание / непонимание . Мне в моей жизни к непониманию - не привыкать . Все мы разные . То что странное для Вас- норма для меня. И наоборот . Я огромное значение придаю финансам . Я меня есть большое желание в отношении моей дочери - дать ей максимально возможный старт для взрослой жизни. В моей (внимание- только в лично моей,) картине мира, это - своя квартира у ребёнка, и оплаченное образование , желательно/очень желательно в Европе . На это нужны деньги. Я на знаю смогу ли зарабатывать через 10-15 лет. Поэтому зарабатываю сейчас, пока могу. Я не ищу абсолютно , понимания ) просто рассказываю как у меня и почему . Вполне возможно все скорректируется по мене взросления дочки. Пока так.

  4. #44

    В
    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Вы сами писали, что бабушка против. Как еще понимать ваши слова? Против, но мечтает? Против, но всеми руками за?
    Она против, но вы берете. Бабушка, как человек совестливый, не может бросить вас и няньчит ребенка. Вот и вся добровольность. Таких примеров вокруг масса. И с родными детьми тоже.
    Дело не в садике и бабушке. Ясно, что если родитель работает, то за ребенком кто-то должен следить. И бабушка - отличный вариант, если бабушка сама ХОЧЕТ, не поставлена перед фактом.
    в старой теме я писала что бабушка много лет была против. И я не брала ребёнка. Пока мы не договорились с бабушкой. Договорились когда я приняла решение . Сама разобралась в теме, в том числе и вич и проговорила с бабушкой каждое ее возращение и страх. На вторую встречу с пеленгаций мы поехали с бабушкой и ездили 2 месяца Вместе каждый день. Бабушка обожает Сашку . Иногда кажется что больше чем меня . Второго она не хочет, а том числе и потому что Саше будет мало внимания . Ну и конечно сидеть с двумя бабушка наверное не потянет уже. Поэтому / Саше светит садик . Если я надумаю .

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    У Саши привязанность ко мне и к бабушке . Со мной скучает по бабе, с бабой скучает по маме. Обожает когда мы вместе все .
    Смысл - желание иметь ребёнка. Рожать мне действительно некогда ) ребёнку отказнику, не думаю что занятая мама хуже чем ее отсутсвие вообще . В самый пик, никто ребёнка пока не взял . Я написала - появились мысли . Первую тоже я не специально брала в пик. Работу предложили уже когда у меня все документы были готовы. И я не обижаюсь . Меня забавляет чьё-то понимание / непонимание . Мне в моей жизни к непониманию - не привыкать . Все мы разные . То что странное для Вас- норма для меня. И наоборот . Я огромное значение придаю финансам . Я меня есть большое желание в отношении моей дочери - дать ей максимально возможный старт для взрослой жизни. В моей (внимание- только в лично моей,) картине мира, это - своя квартира у ребёнка, и оплаченное образование , желательно/очень желательно в Европе . На это нужны деньги. Я на знаю смогу ли зарабатывать через 10-15 лет. Поэтому зарабатываю сейчас, пока могу. Я не ищу абсолютно , понимания ) просто рассказываю как у меня и почему . Вполне возможно все скорректируется по мене взросления дочки. Пока так.
    Ребенку, особенно ребенку травмированному, брошенному (даже если ему полгода от рождения) нужна мама. Сейчас. В полгода. В год. В два года. До трех лет остро нужна. А не через 10-15 лет с европейским образованием, когда мама, наконец то, отвлекется от зарабатывания денег и начнет много общаться с ребенком. Тогда будет поздно. Деньги будут, а ребенка можно упустить.
    И пожалейте свою бабушку.
    Спасибо за тему. Я тоже раздумывала над вторым ребенком. Многое для себя поняла.

  6. #46

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    есть большое желание в отношении моей дочери - дать ей максимально возможный старт для взрослой жизни. В моей (внимание- только в лично моей,) картине мира, это - своя квартира у ребёнка, и оплаченное образование , желательно/очень желательно в Европе.
    1. Образование в Европе может быть бесплатным, но нужно очень хорошо выучить язык
    2. Зачем квартира и образование мне не очень понятно. Уехав получать степень Мастера (MSc), она, вполне вероятно, уже не вернется и квартира станет лишь обузой...

  7. ответ для pollyanna , на сообщение « 1. Образование в Европе может быть... »
    #47
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    1. Образование в Европе может быть бесплатным, но нужно очень хорошо выучить язык
    2. Зачем квартира и образование мне не очень понятно. Уехав получать степень Мастера (MSc), она, вполне вероятно, уже не вернется и квартира станет лишь обузой...
    Тогда её можно, например, сдать, разве нет? Или продать? Вот на данный момент за деньги, полученные от продажи нашей квартиры, вполне можно купить двушку небольшую в определённых районах некоторых городов Германии даже. И уж тем более - Польши. А почему нет? Наличие жилья в Европе даёт некоторые льготы по пребыванию в стране, по визе. Разве это плохо?
    Образование - да, абсолютно согласна. Но выучить язык на уровень от В2 - это дёшево?
    Смотря, конечно, какой язык учить. Могу говорить о немецком и английском: за год их до такого уровня не дотянешь. Я сама готовила человека на С1 при Гёте-институте и знаю, о чём я говорю. Я готовила подругу и у нас были свои договорённости, но я знаю, сколько это стоит.
    И Вы же понимаете, что надо будет ещё "держать ответ" по другим предметам на языке страны, т.е. предмет надо знать отлично и отвечать на вопросы по нему на ...эммм… пусть будет польском. Дочь моей приятельницы поступила в МГУ. Они готовились по истории, русскому и математике. По каждому предмету она занималась два раз в неделю по полтора часа. Каждые полтора часа стоили 1200, т.е. три предмета, по два раза в неделю по полтора часа - это 7200 в неделю и около 30000 в месяц, так о чём мы говорим? Девочка может быть супер отличницей, сама "идти" на 100 баллов, а может не быть и не идти...И эти цифры станут очень реальными. А мы ведь живём не в Москве и не в Питере, а если в них, то какая она будет?
    Да что ж мы про Европу: Вы знаете, сколько стоит в год обучение платное в МГУ, МГИМО, Бауманке, СПБГУ? У всех вот так сходу завалялись полтора миллиончика почти?

  8. ответ для АлиSка , на сообщение « Неудобные мысли о втором ребёнке. У... »
    #48
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Так второй ребенок неизбежно оттянет на себя львиную долю ресурсов, которую вы планируете потратить на Сашу. И совсем не факт, что ему по силам будет обучение в Европе, например. Да, большинство приемных деток не блещут высоким интеллектом, к сожалению. И сможете ли вы, с вашими финансовыми амбициями, смириться с тем, что воспитываете будущего повара средней руки, например? А если при этом Сашу вы будете готовить к обучению в Европе, не разовьет ли это во втором ребенке "комплекс младшего брата"?

  9. #49
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Тогда её можно, например, сдать, разве нет? Или продать? Вот на данный момент за деньги, полученные от продажи нашей квартиры, вполне можно купить двушку небольшую в определённых районах некоторых городов Германии даже. И уж тем более - Польши. А почему нет?
    С продажей жилья могут возникнуть неожиданные трудности - если квартира оформлена на ребенка, ребенок постоянно не проживает в России и продает свою собственность, не являясь налоговым резидентом РФ, то с продажи взимается налог как с собственности иностранного гражданина (около 30%, насколько я знаю). При этом, если скрыть наличие вида на жительство в другой стране и продать, пользуясь, например, наличием российской прописки, то в случае обнаружения махинации встреваешь на штраф в размере стоимости квартиры - т.е. конфискуют все подчистую. Если квартира оформлена на родственников, продают родственники - налоговые резиденты РФ, то к ребенку будут огромные вопросы о происхождении денег на покупку европейской недвижимости, которую он приобретает на свое имя. Либо недвижимость за границей будет приобретать тот, кто и продавал квартиру, и визовые льготы идут ему. Т.е. наличие квартиры в РФ при постоянном проживании за рубежом - скорее проблема, чем преимущество.

  10. ответ для АлиSка , на сообщение « Неудобные мысли о втором ребёнке. У... »
    #50

    Ну, причем тут финансовые амбиции и "смириться, что воспитываете будущего повара"? Это же вообще разные вещи. Вполне амбиций можно не иметь и НЕ смириться. С деньгами-то оно всяко лучше.
    Не хочет ТС бросать работу и, наверное, не может, т.к. не замужем. А ребенка второго хочет. Взвешивает силы и решает потянет ли с бабушкой/няней/садом. Т.е. делает, то что обычно тут делать и советуют - прикидывает ресурсы и варианты НА БЕРЕГУ.
    Конечно, идеальный вариант, когда мама с ребенком дома и деньги в семье есть (муж, наследство или другие варианты). А если не так - не заводить детей или не более одного в руки?

    И как МНОГО работающая мама с большим количеством командировок, ребенок которой с бабушками, скажу, что это тоже вполне нормальный вариант. Если бабушки ЗА и если мама после работы может/хочет провести время с ребенком ВМЕСТЕ.
    Иерархию в семье мой сын отлично понял через месяц дома в неполный год, привязанность отросла взаимно быстро и прочная. Мой ребенок знает, что если я дома, то я с ним, не в телефоне/в прострации, а именно с ним.

    P.S. у нас второго хотят бабушки, а мы с мужем пока думаем

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •