Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Неудобные мысли о втором ребёнке. У кого было?

  1. ответ для pollyanna , на сообщение « 1. Образование в Европе может быть... »
    #61

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    1. Образование в Европе может быть бесплатным, но нужно очень хорошо выучить язык
    2. Зачем квартира и образование мне не очень понятно. Уехав получать степень Мастера (MSc), она, вполне вероятно, уже не вернется и квартира станет лишь обузой...
    1. А может и не быть . 2. Я даже не знаю как прокомментировать. В моей реальности - недвижимость ни разу не обуза. А прямо таки ресурс такой реальный. И вернутся есть куда и продать есть что . Это те же деньги . Обуза ? Мне не понять .

  2. #62

    Нов
    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Так второй ребенок неизбежно оттянет на себя львиную долю ресурсов, которую вы планируете потратить на Сашу. И совсем не факт, что ему по силам будет обучение в Европе, например. Да, большинство приемных деток не блещут высоким интеллектом, к сожалению. И сможете ли вы, с вашими финансовыми амбициями, смириться с тем, что воспитываете будущего повара средней руки, например? А если при этом Сашу вы будете готовить к обучению в Европе, не разовьет ли это во втором ребенке "комплекс младшего брата"?
    причем тут повар? И обучение в Европе второго ребёнка ? Я вообще затрудняюсь комментировать возможные комплексы гипотетического ребёнка 🤷🏼♀ Так то и у кровных по разному жизнь складывается и способности разные . Вообще рискованно второго заводить / рожать. Вдруг второй будет умнее ?? Тогда у первого комплексы 😳 или первый умнее ! Тогда комплексы у второго !! Куда ни кинь, всюду клин!

  3. ответ для Danio , на сообщение « С продажей жилья могут возникнуть... »
    #63

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    С продажей жилья могут возникнуть неожиданные трудности - если квартира оформлена на ребенка, ребенок постоянно не проживает в России и продает свою собственность, не являясь налоговым резидентом РФ, то с продажи взимается налог как с собственности иностранного гражданина (около 30%, насколько я знаю). При этом, если скрыть наличие вида на жительство в другой стране и продать, пользуясь, например, наличием российской прописки, то в случае обнаружения махинации встреваешь на штраф в размере стоимости квартиры - т.е. конфискуют все подчистую. Если квартира оформлена на родственников, продают родственники - налоговые резиденты РФ, то к ребенку будут огромные вопросы о происхождении денег на покупку европейской недвижимости, которую он приобретает на свое имя. Либо недвижимость за границей будет приобретать тот, кто и продавал квартиру, и визовые льготы идут ему. Т.е. наличие квартиры в РФ при постоянном проживании за рубежом - скорее проблема, чем преимущество.
    квартиру можно про дать перед переездом. Точно не проблема это, ну и что процентов не тот вопрос который сейчас мне надо решать ))

  4. ответ для nika74 , на сообщение « Так понятно, что работу бросать не... »
    #64

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Так понятно, что работу бросать не нужно в такой ситуации. Просто ТС пишет о том, что "она огромное значение придает финансам" и что в ее картине мира очень важны "своя квартира у ребёнка, и оплаченное образование , желательно/очень желательно в Европе" А хватит ли финансов на двоих? И на няню, опять же на двоих детей, если бабушку начнет подводить здоровье, например?(дой Бог, конечно, чтобы этого не случилось). Ну и если есть финансовые амбиции, мне кажется, довольно сложно воспитывать ребенка, у которого их не будет. Потолок которого вполне скромная работа с еще более скромной зарплатой. Ни в коей мере не навязываю свое мнение, просто рассуждаю.
    есть садики же. Не только няни.

  5. #65
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от NataliaSiberia Посмотреть сообщение
    В отношении домашнего маминого-папиного ребенка, который от родильного стола купался в любви и внимании, так и есть. Соглашусь.
    В отношении детей которые пережили разрыв с родителями (изъятие), материнскую депривацию первых лет жизни, страх, чувство ненужности, равнодушие, все вышесказанное не работает. "Дефицит лечится изобилием"(Петрановская). И говорила она это про привязанность.
    Ну это если мыслить идеально возможным вариантом, а в реальности даже в рамках форума хватает примеров с работающими мамами, которые довольно быстро отдали в садик или завели няню и вышли на работу. Дети адаптировались и вписались в семейный уклад. Петрановская правильно пишет, но это в теории правильно, в жизни быват по-разному, и вот не факт, что мама, сидящая дома, однозначно предпочтительнее работающей мамы.

  6. #66
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    вот если я возьму ребёнка, тогда так нужная ему мама, у него и появится . Не находите ? На минуточку, у первой дочери было два отказа до меня. И я почему то уверена, что лучше ей работающая мама, чем нянечки и воспитатель. Г
    Если ребенок будет видеть маму. Но я не знаю случаев чтобы у человека, отдающегося самореализации, вдруг оказывалось куча свободного времени для общения с ребенком. Здесь как раз наоборот. Мама делающая карьеру - это когда ушла утром на работу, а ребенок еще спит. Пришла вечером с работы - и ребенок уже спит. Может быть у Вас какие то фантастические условия на работе, когда и работа и много времени с семьей.
    Но зачем это мы здесь спорим. Кажется Вы все решили. Ребенок, потерявший мать, будет с бабушкой ждать лет 10-15 когда Вы ему обеспечите и квартиру и образование в Европе. В принципе, мне все понятно. Ухожу из темы.

  7. ответ для АлиSка , на сообщение « Новпричем тут повар? И обучение в... »
    #67
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Новпричем тут повар? И обучение в Европе второго ребёнка ? Я вообще затрудняюсь комментировать возможные комплексы гипотетического ребёнка 🤷🏼♀ Так то и у кровных по разному жизнь складывается и способности разные . Вообще рискованно второго заводить / рожать. Вдруг второй будет умнее ?? Тогда у первого комплексы 😳 или первый умнее ! Тогда комплексы у второго !! Куда ни кинь, всюду клин!
    Просто разница может быть колоссальная. И чтобы вытянуть второго ребенка хотя бы до нижней границы нормы может потребоваться огромное количество усилий. Среди кровных детей одних и тех же родителей такого практически не бывает, если речь не идет о каких-то заболеваниях. Если разница в возрасте будет небольшая, а уровень развития разный, да, у ребенка будут развиваться комплексы. Я сужу по своей младшей дочке. Каждый раз после общения с моей племянницей, которая младше ее на год, но развита гораздо лучше, она страдает, говорит, что глупая и т.д (причем с садиковскими детьми она себя сравнивает гораздо меньше). И тут рядом должен быть старший, который, имея равное влияние на обоих детей, сможет грамотно разрулить ситуацию.
    Если разница в возрасте будет больше, это так сильно чувствоваться не будет.

  8. #68
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от NataliaSiberia Посмотреть сообщение
    Если ребенок будет видеть маму. Но я не знаю случаев чтобы у человека, отдающегося самореализации, вдруг оказывалось куча свободного времени для общения с ребенком. Здесь как раз наоборот. Мама делающая карьеру - это когда ушла утром на работу, а ребенок еще спит. Пришла вечером с работы - и ребенок уже спит. Может быть у Вас какие то фантастические условия на работе, когда и работа и много времени с семьей.
    Но зачем это мы здесь спорим. Кажется Вы все решили. Ребенок, потерявший мать, будет с бабушкой ждать лет 10-15 когда Вы ему обеспечите и квартиру и образование в Европе. В принципе, мне все понятно. Ухожу из темы.
    Прочитайте тему "как мы встретили друг друга и живем", впечатлитесь

  9. ответ для АлиSка , на сообщение « Неудобные мысли о втором ребёнке. У... »
    #69
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Надо же какой сыр-бор развели, ребенка-то еще нет! Будет день, будет и пища.

  10. ответ для АлиSка , на сообщение « есть садики же. Не только няни. »
    #70
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    есть садики же. Не только няни.
    Хорошо если вы сами сможете отводить и забирать Сашу из садика. А если это будет делать ваша мама, не такая уж это для пожилого человека и простая задача с годовасом на руках это делать. К тому же малышка может заболеть - что тогда? Честно, я бы на вашем месте не оставляла мыслей о втором ребенке, но и не ставила таких жестких границ, что вам непременно нужно взять его в ближайшее время.

Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •