Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Неудобные мысли о втором ребёнке. У кого было?

  1. #1

    Неудобные мысли о втором ребёнке. У кого было?

    В общем, дочери 4,5 , дома скоро 3 года. Растёт стремительно ! Взрослеет и умнеет ещё быстрее !! А я стала заглядываться на 1,5-2 х леток. И представлять Сашку в комплекте с кем то по - мельче . Мне 38. Если брать, то в течении 1-2х лет , по сроку , я думаю . Или наслаждаться подросшей дочерью .. бабушка конечно против , но она и против первого ребёнка 5 лет, была . А бабушка у меня серьёзный такой ресурс. Вот думаю попробовать Сашу в садик для начала . Разгрузить бабушку , и потом ещё думать .. короче тема просто рассуждательная. А как было у вас ?))

  2. ответ для АлиSка , на сообщение « Неудобные мысли о втором ребёнке. У... »
    #2
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Ваша мама как увидит,так и полюбит сразу же и навсегда)

    Мне кажется, у вас другая проблема будет - найти такую же конфету, как эта) Уж очень вам повезло ( как мне кажется). Но все возможно)

  3. ответ для АлиSка , на сообщение « Неудобные мысли о втором ребёнке. У... »
    #3
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Like! : 1
    Старшую дочку (ей было три с половиной года) взяли , когда мне было 36, а мужу 33 года. Стала любимицей всей семьи, единственной и неповторимой. Первые года три вообще не хотели никого больше брать, да и , по правде говоря, надеялись, что сможем родить. Родители мужа (моих нет в живых) были не то, чтобы против, но и не за, но мы от и не зависим. Вторую дочку (2года 8 мес) взяли лишь пять с половиной лет спустя. Я была почти уверена том, что не смогу полюбить ее так же сильно, как старшую. Муж привыкал где-то полгода, свекровь чуть дольше, с дедушкой у них до сих пор любовь не случилась. А меня накрыло на третьей встрече. Люблюнемогу, даже как-то неловко перед старшей.(старшая дома почти девять лет, младшая - три с небольшим)

  4. ответ для АлиSка , на сообщение « Неудобные мысли о втором ребёнке. У... »
    #4
    Гость
    Регистрация
    29.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    Cашка дома полтора года, ему 10 с половиной лет... Наткнулась в сети на фото девочки двухлетней похожей на Сашу как родная сестра не меньше../ еще и диагноз тот же, что и у Саши - Spina bifida. Хочу забрать. Родители будут в шоке... Плюс Сашка сложный мальчик, горячо любимый, но очень сложный. Мозг говорит: "куда тебе маленького ребенка?" Но интуиция и сердце громче - обновляю документы...

  5. ответ для АлиSка , на сообщение « Неудобные мысли о втором ребёнке. У... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 412

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    В общем, дочери 4,5 , дома скоро 3 года. Растёт стремительно ! Взрослеет и умнеет ещё быстрее !! А я стала заглядываться на 1,5-2 х леток. И представлять Сашку в комплекте с кем то по - мельче . Мне 38. Если брать, то в течении 1-2х лет , по сроку , я думаю . Или наслаждаться подросшей дочерью .. бабушка конечно против , но она и против первого ребёнка 5 лет, была . А бабушка у меня серьёзный такой ресурс. Вот думаю попробовать Сашу в садик для начала . Разгрузить бабушку , и потом ещё думать .. короче тема просто рассуждательная. А как было у вас ?))
    Спасибо нашим детям за нашу счастливую старость (цитата одних бабушки с дедушкой, чьи дети нарожали подряд троих детей из расчета на их помощь).

  6. ответ для RussianScarlett , на сообщение « Cашка дома полтора года, ему 10 с... »
    #6
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 061

    Цитата Сообщение от RussianScarlett Посмотреть сообщение
    Cашка дома полтора года, ему 10 с половиной лет... Наткнулась в сети на фото девочки двухлетней похожей на Сашу как родная сестра не меньше../ еще и диагноз тот же, что и у Саши - Spina bifida. Хочу забрать. Родители будут в шоке... Плюс Сашка сложный мальчик, горячо любимый, но очень сложный. Мозг говорит: "куда тебе маленького ребенка?" Но интуиция и сердце громче - обновляю документы...
    Ее недавно хотели забрать - по словам кандидатов, не отдали.

  7. ответ для АлиSка , на сообщение « Неудобные мысли о втором ребёнке. У... »
    #7

    Доброго дня! У меня мысли о втором ребенке появились, как только дочка подросла и уже достаточно спокойно ходила в садик. Потом судьба распорядилась так, что погибла двоюродная сестра и осталась ее дочка, которую я и забрала. А потом мне захотелось еще дочку))) И опять судьба познакомила с ребенком... Сначала забирала на гостевой (2 года), потом насовсем забрала. Сейчас девчонкам по 12 лет, мне 42, не замужем, работаю (много), и... снова мечтаю о маленьком))). Бабушек, дедушек нет, рассчитываю только на себя. Так что тоже рассуждаю пока
    Кстати, может вы нас и помните. Мы встречались на диспансеризации в этом году у кабинета хирурга: мама и три дочки Сашка очаровательна!

  8. ответ для АлиSка , на сообщение « Неудобные мысли о втором ребёнке. У... »
    #8
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Второй...Я о четвертом думаю.😁😁😁
    А потом в паспорт гляну и отпускает.
    Тут уже внуки скоро, а младшей в школу только в двадцатом году.

  9. #9

    Цитата Сообщение от КняжнаОльга Посмотреть сообщение
    Доброго дня! У меня мысли о втором ребенке появились, как только дочка подросла и уже достаточно спокойно ходила в садик. Потом судьба распорядилась так, что погибла двоюродная сестра и осталась ее дочка, которую я и забрала. А потом мне захотелось еще дочку))) И опять судьба познакомила с ребенком... Сначала забирала на гостевой (2 года), потом насовсем забрала. Сейчас девчонкам по 12 лет, мне 42, не замужем, работаю (много), и... снова мечтаю о маленьком))). Бабушек, дедушек нет, рассчитываю только на себя. Так что тоже рассуждаю пока
    Кстати, может вы нас и помните. Мы встречались на диспансеризации в этом году у кабинета хирурга: мама и три дочки Сашка очаровательна!
    КняжнаОльга, у вас всем трем дочкам по 12 лет?



  10. #10

    Да. Случайно тройня собралась) Со школой очень удобно) Но на след. год планирую разводить по разным.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •