Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Ввод продуктов после аллергии

  1. #11

    да, с детскими аллергиями все сложно.
    попробуйте (это реально улучшает ситуацию) увлажнитель или мойку воздуха, чтобы дома было +18-20 и влажность 50-60. замените бытовую химию на более безопасные варианты, из бюджетных суперклассные средства purewater, в детство сити их можно по детской карте даже купить, составы на уровне дорогих импортных с экосертификатами. аналогично с детской косметикой, трже можно найти замечательные средства без всяких химических вредностей и по очень приятной цене

  2. #12

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    да, с детскими аллергиями все сложно.
    попробуйте (это реально улучшает ситуацию) увлажнитель или мойку воздуха, чтобы дома было +18-20 и влажность 50-60. замените бытовую химию на более безопасные варианты, из бюджетных суперклассные средства purewater, в детство сити их можно по детской карте даже купить, составы на уровне дорогих импортных с экосертификатами. аналогично с детской косметикой, трже можно найти замечательные средства без всяких химических вредностей и по очень приятной цене
    Спасибо за советы! Про увлажнитель давно задумываюсь. У нас в квартире невероятно сухо ((
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Ввод продуктов после аллергии »
    #13

    Девочки, привет! Индейку мы успешно "проели", теперь присоединили творожок с фруктами в отдельное кормление (правда, мы так 3 недели ели с середины декабря, но после аллергии, как я писала, я убрала вообще все от греха подальше..).
    Короче говоря, сейчас наш рацион - 2 раза в день смесь, 2 раза в день каша на смеси (овсяная или гречневая. И раз-два в неделю где-то тоже уже давноооо даю мулитизлаковую, где 5 злаков...), 1 раз овощи с нерафинированный маслом с индейкой (стала овощное пюре делать сама из заморож брокколи и свежей картошки пока что. И овощей также едим кабачки, цв капуста, кукуруза и морковь (обе немного) ) и один раз в день фрукты (яблоко, персик, банан, груша) с творожком классическим без сахара.
    ЧТО ВВОДИТЬ СЛЕДУЮЩИМ???? Яички?? Кисломолочку?(пьёт из бутылки только ночью. Думаю только в сторону йогуртов, если с ложки.... Но их вроде рано!) Или мясо новое??? Или вообще овощи? Репку, брюкву может?.. шпинат?.... )

  4. #14

    йогурты/биолакты с 8 месяцев теоретически. ряженки/кефиры с года.
    кольраби попробуйте, мегапродукт. репку я добавляла буквально по маленькому кусочку, все-таки вкус специфический.
    чернику можно попробовать, она и в заморозке есть, можно с другими фруктами смешивать.
    я бы попробовала еще пару видов мяса последовательно ввести, например кролика и ягненка, а потом прямо по капелюшке и иногда желток. по овощам-фруктам у вас более-менее разнообразно.
    и понемногу, в овощи с мясом, можно добавлять макароны, только не из высшего/первого сорта муки, а цельнозерновые. они есть вполне бюджетные, я покупала 63руб/350г.
    еще можно детское печенье, поищите с хорошим составом, есть без сахара и яиц, или отличная вещь сушки tarelli флеральпин, их можно размочить и в кашу или фрукты.

  5. #15

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    йогурты/биолакты с 8 месяцев теоретически. ряженки/кефиры с года.
    кольраби попробуйте, мегапродукт. репку я добавляла буквально по маленькому кусочку, все-таки вкус специфический.
    чернику можно попробовать, она и в заморозке есть, можно с другими фруктами смешивать.
    я бы попробовала еще пару видов мяса последовательно ввести, например кролика и ягненка, а потом прямо по капелюшке и иногда желток. по овощам-фруктам у вас более-менее разнообразно.
    и понемногу, в овощи с мясом, можно добавлять макароны, только не из высшего/первого сорта муки, а цельнозерновые. они есть вполне бюджетные, я покупала 63руб/350г.
    еще можно детское печенье, поищите с хорошим составом, есть без сахара и яиц, или отличная вещь сушки tarelli флеральпин, их можно размочить и в кашу или фрукты.
    А зачем вводить печенье? И добавлять сушки в еду? Я серьезно))) Печенье ни старшей не давала ни младшей не планирую... Как лакомство у них обоих это банан))))
    А макароны как добавлять? Смешивать с пюре именно? Это Типа уже пытаться пробовать есть кусочки? А каких размеров макароны? Крошечные совсем для малышей смотреть?
    Насчёт мяса. Я вот думаю самой мясо делать начать. Ну котлетки на пару и блендарить с овощами... Можно телятину же, правильно? Тем более, что говядину мы ранее уже ели много раз..
    Кольраби, точно! Спасибо! Я забыла про неё) Старшей постоянно давала))
    Но продолжать также вообдит все по 2 недели? Или можно ввести телятину и кольраби вместе, например?
    А то, конечно, вводить каждый прикорм в течение двух недель тааак долго...))))
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #16

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А зачем вводить печенье? И добавлять сушки в еду? Я серьезно))) Печенье ни старшей не давала ни младшей не планирую... Как лакомство у них обоих это банан))))
    А макароны как добавлять? Смешивать с пюре именно? Это Типа уже пытаться пробовать есть кусочки? А каких размеров макароны? Крошечные совсем для малышей смотреть?
    Насчёт мяса. Я вот думаю самой мясо делать начать. Ну котлетки на пару и блендарить с овощами... Можно телятину же, правильно? Тем более, что говядину мы ранее уже ели много раз..
    Кольраби, точно! Спасибо! Я забыла про неё) Старшей постоянно давала))
    Но продолжать также вообдит все по 2 недели? Или можно ввести телятину и кольраби вместе, например?
    А то, конечно, вводить каждый прикорм в течение двух недель тааак долго...))))
    макароны я блендером в пюре, варю их вместе с овощами. и тут форма значения не имеет. использую и спагетти, и перья, и рожки.
    про сушки я серьезно, у флеральпиновских суперский состав. например, такого качества хлеба в магазине не найти. я стараюсь чтобы в рационе были разные группы продуктов, хлеб и т.п. тоже важны. у меня немножко другая схема: ночью смесь 1 раз, а то и без нее спит, утром каша, перед прогулкой творожок, обед овощи с макаронами и мясом, пюре фруктовое с печеньем (я его разминаю и в пюре), йогурт, перед сном овощи с мясом или каша.
    насчет скорости введения разных продуктов - смотрите по своему ребенку. если через 7-10 дней все хорошо, попробуйте новый продукт.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  7. #17

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    макароны я блендером в пюре, варю их вместе с овощами. и тут форма значения не имеет. использую и спагетти, и перья, и рожки.
    про сушки я серьезно, у флеральпиновских суперский состав. например, такого качества хлеба в магазине не найти. я стараюсь чтобы в рационе были разные группы продуктов, хлеб и т.п. тоже важны. у меня немножко другая схема: ночью смесь 1 раз, а то и без нее спит, утром каша, перед прогулкой творожок, обед овощи с макаронами и мясом, пюре фруктовое с печеньем (я его разминаю и в пюре), йогурт, перед сном овощи с мясом или каша.
    насчет скорости введения разных продуктов - смотрите по своему ребенку. если через 7-10 дней все хорошо, попробуйте новый продукт.

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Большое спасибо за ответ. Я как то и не задумывалась насчёт макарон и сушек отличного качества. Периодически, и правда, можно добавлять Надо прикупить в магазине.
    Вот хочу сейчас попробовать ввести перепелиное яйцо...
    у нас большая проблема с жидкостями. Она не хочет ничего пить! Вообще! Ни капли... И порции еды небольшие совсем. Все переживаю из-за того, что пьёт жидкости мало.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Ввод продуктов после аллергии »
    #18
    Частый гость Аватар для SurbanaJulia
    Регистрация
    20.02.2019
    Сообщений
    64

    У нас тоже на яйца аллергия, перепелиные пробовали - не так, как на куриные, но все равно обсыпает. В садик не возьмут наверно?

  9. ответ для SurbanaJulia , на сообщение « У нас тоже на яйца аллергия,... »
    #19

    почему?
    возьмут. омлет или вареные яйца не каждый день дают и даже не каждую неделю. просто нужна справка от аллерголога, где будет написано что именно нельзя. по основным блюдам будет замена. с фруктами или перекусами (второй завтрак и полдник)сложнее, физически не всегда есть чем заменить, но это обычно фрукты или йогурты-творожки или вафли-булочки.
    и с воспитателем в большинстве случаев можно договориться

  10. ответ для SurbanaJulia , на сообщение « У нас тоже на яйца аллергия,... »
    #20
    Частый гость Аватар для SurbanaJulia
    Регистрация
    20.02.2019
    Сообщений
    64

    Мы кетотифен пьем, но он ведь только симптомы снимает. А хотелось бы да, прям именно лечиться. Насчет долго - лучше уж пролечиться, чем всю жизнь мучиться с аллергией. Но про такое лекарство врач мне не говорил.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •