Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: НИПТ ТЕСТ

  1. ответ для Ленчик 1983 , на сообщение « НИПТ ТЕСТ »
    #21
    Участник Аватар для TTAPOK
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    м Ладожская,пр.Ударников
    Сообщений
    231

    Я делала в Геномед,после биохимического скрининга,анализ показал низкий риск на синдром Дауна. Я делала только на эту основную патологию.Стоииость 17000,ещё и пол ребёнка 100% .

  2. ответ для Ленчик 1983 , на сообщение « НИПТ ТЕСТ »
    #22
    Космонавт Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    20 402

    Всем добрый вечер. У меня ещё срок пока маленький, но уже задумываюсь о том, что скорее всего буду делать этот тест, поскольку возрастная беременная. Но я вот не совсем понимаю, а как там результат потом пишут? В процентах вероятности? А что если проверить на кучу болезней, а он выдаст с серединки на половинку несколько? Как понять, что риска нет и ребёнок здоров?

  3. #23
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. У меня ещё срок пока маленький, но уже задумываюсь о том, что скорее всего буду делать этот тест, поскольку возрастная беременная. Но я вот не совсем понимаю, а как там результат потом пишут? В процентах вероятности? А что если проверить на кучу болезней, а он выдаст с серединки на половинку несколько? Как понять, что риска нет и ребёнок здоров?
    Вот мои результаты. Первая часть на мутации плода, вторая часть на материнские( если их заказываете)


    Как видите у меня нашли мутацию муковисцидоза. Проверили после этого мужа, у него ее не обнаружено. Значит и ребенок здоров.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  4. ответ для сэми , на сообщение « Вот мои результаты. Первая часть на... »
    #24
    Космонавт Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    20 402

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Вот мои результаты. Первая часть на мутации плода, вторая часть на материнские( если их заказываете)


    Как видите у меня нашли мутацию муковисцидоза. Проверили после этого мужа, у него ее не обнаружено. Значит и ребенок здоров.
    Спасибо большое за пример! И здорово, когда все хорошо!

  5. ответ для Ленчик 1983 , на сообщение « НИПТ ТЕСТ »
    #25
    Космонавт Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    20 402

    Сейчас подумала, а ведь правда.. смотрят все это по крови матери только, а в ребёнке гены обоих родителей. Как же это можно выявить только по крови матери? В каких-то случаях вон и отца проверяют. А Дауна точно покажет и без отца получается? Надо будет подробнее почитать.. "Синдром кошачьего крика..." атас чего только нет((

  6. ответ для Ника09 , на сообщение « Сейчас подумала, а ведь правда..... »
    #26
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
    Сейчас подумала, а ведь правда.. смотрят все это по крови матери только, а в ребёнке гены обоих родителей. Как же это можно выявить только по крови матери? В каких-то случаях вон и отца проверяют. А Дауна точно покажет и без отца получается? Надо будет подробнее почитать.. "Синдром кошачьего крика..." атас чего только нет((
    Первая часть, где даун и тп смотрят ДНК ребенка а не матери. Она присутствует в ее крови( фетальная днк).
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  7. ответ для Ленчик 1983 , на сообщение « НИПТ ТЕСТ »
    #27
    Космонавт Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    20 402

    Спасибо!

  8. ответ для Ленчик 1983 , на сообщение « НИПТ ТЕСТ »
    #28
    Элита Аватар для Alexa zh
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    У смольного
    Сообщений
    1 882

    Скажите пожалуйста, а есть Российские панели, Американские.. Кипр. Кто спрашивал врачей, если разница?

  9. #29

    Мне мой врач рекомендовал делать российский на 5 основных патологий. Объяснил тем, что расширенная панель не имеет такой точности в 99%

  10. ответ для Amari_K , на сообщение « Вообще ни разу не одинаковый набор...... »
    #30
    Активный участник Аватар для Kitia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Политехническая, Сосновский парк
    Сообщений
    346

    Цитата Сообщение от Amari_K Посмотреть сообщение
    Вообще ни разу не одинаковый набор... есть на 5 патологий, он самый дешёвый, есть на 8, 10
    Есть panorama, делает геномед по американской лицензии, есть veracity, тоже 8, 9, 23 синдромов, делает кипрская лаборатория ( в Москве через компанию Проген, в Питере наверняка тоже кто-то есть), я делала у них Progene - 13 синдромов плюс 100 моногенных заболеваний ( типа сма, фенилкетонурии, муповисцедоз и т.п)

    Можно делать с 9 недель, я делала в 10...

    Но важно понимать, что НИПТ тоже скрининг, его вероятность около 99 %, а прокол даёт 100%... в этом и разница...
    Если по нипту выйдет положительный результат, все равно придется делать прокол...
    Плюсую. Я делала в центре медицины плода.Анализ первая 5, на 5 симптомов.Делала уже после плохого анализа крови из консультации(риск дауна 1:20). Делала тут https://spbplod.ru/services/neinvazi...atalnye-testy/ за 25 тысяч очень понравилась как берут,никуда не торопится медсестра,всё чётко,10 раз всё перепроверила,дала прочитать ФИО на пробирке.Результат ждала недолго,через неделю был готов,но,по телефону или по почте результат не присылают,нужно ехать за результатом к ним на Ваську и потом бесплатная консультация замечательного генетика Шабановой.У меня оказалось всё хорошо, но если бы были плохие результаты НИИПТ,то делала бы прокол только у Некрасовой(принимает там же) платно. В генетический центр тоже ходила,там даже не предлагают НИИПТ,сразу на прокол записывают и очень был врач недоволен тем,что я НИИПТ первым делом сделала,а не к нему пошла.А выкидыши после прокола в генетическом центре,да,бывают и часто....В итоге я доверилась тесту и родила здоровую дочь.Но нервы мне помогали знатно в консультации.
    Оля)

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •