Страница 15 из 2074 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 

Тема: СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТУ:опыт, мнения, открытия

  1. ответ для Meine Frau , на сообщение « СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА ЗДОРОВЬЕ И... »
    #141
    с Луны Аватар для Meine Frau
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    где то же он есть.....
    Сообщений
    32 156

    МОРЩИНЫ МАРИОНЕТКИ ( СКОРБИ)

    Настаёт момент когда возникает вопрос "что делать у меня от углов рта вниз идут вертикальные линии?"

    Морщины марионетки возникают от постоянной нагрузки на мышцы средней и нижней трети лица. Мимика и жевательная активность возможны благодаря работе двух групп мышц:

    ■скуловой (лифтинговой), которая поднимает уголки рта;
    ■треугольной (депрессорной), которая опускает уголки рта.

    В молодости тонус обеих мышц примерно одинаковый. С возрастом от постоянного напряжения депрессорная мышца спазмируется, уплотняется, становится короче и тянет уголки рта вниз.

    В каком возрасте появятся морщины марионетки и насколько глубокими они будут, зависит ещё и от внешних причин.
    Находящиеся «в группе риска»:

    ■резко похудевшие — изменение массы тела приводит к обвисанию мягких тканей и появлению морщин;
    ■люди с сухой кожей, которая быстрее стареет;
    ■пациенты с патологиями зубочелюстной системы (деформация челюсти, недостаток зубного ряда) или воспалением нижнечелюстного сустава — любая из этих проблем приводит к неравномерной нагрузке на мимические и жевательные мышцы и их гипертонусу;
    ■люди, которые не берегут кожу от солнечных лучей и из-за этого подвержены раннему фотостарению;
    ■курящие — от никотина нарушается питание клеток и метаболические процессы, а мышцы рта от постоянного напряжения спазмируются;
    ■пациенты с гормональными нарушениями, ставшими следствием менопаузы или болезней эндокринной системы;
    ■люди, у которых профессиональная деятельность предполагает высокую мимическую активность (преподаватели, певцы, артисты).

    Салонные процедуры для коррекции морщин марионеток

    - При первых признаках образования морщин марионеток, когда только начали проступать их будущие контуры (это значит, что мышцы рта уже перенапряжены), рекомендуется сделать мезотерапию или биоревитализацию (инъекции гиалуроновой кислоты).
    - На ранней стадии, когда морщины залегают сравнительно неглубоко, применяется ботулинотерапия и контурная пластика (филлеры гиалуроновой кислоты).
    - Для коррекции глубоких возрастных морщин у женщин практикуются хирургические методы: подтяжка нижней трети лица и резекция отдельных участков мышечной ткани. Дополнительно делается липолифтинг (липофиллинг), чтобы скрыть следы операции.

    Ботулинотерапия

    Ботулинотерапия применяется только в том случае, когда морщины марионетки вызваны спазмом опускающих углы рта мышц — инъекция расслабит депрессорную мышцу. При возрастном птозе или врождённой короткой мышце инъекция ботокса не решит проблему.

    Большинство мышц лица работает в паре: когда одни напрягаются, другие расслабляются. Убирая тонус мышц-депрессоров Ботоксом, он облегчает работу мышц, поднимающих лицо. И таким образом достигается эффект лифтинга.


    Контурная пластика

    Для коррекции ранних и неглубоких морщин помогут инъекции гиалуроновой кислоты. Они назначаются, когда морщины марионетки вызваны не столько мимикой, сколько птозом и провисанием мышц и тканей. Гелеобразный препарат заполняет пустоты, которые образовались в коже, и сглаживает морщины. Для коррекции глубоких морщин могут использоваться филлеры гиалуроновой кислоты (более плотные препараты). Они восполнят дефицит мягких тканей. Филлеры назначают после инъекций ботулотоксина для закрепления результата или как отдельную процедуру.


    Нитевой лифтинг

    Нитевой лифтинг косметологи называют «резервным» способом коррекции морщин марионеток. Его делают, когда необходима подтяжка нижней трети лица в целом. Суть процедуры заключается в имплантации в кожу нитей из биосовместимых материалов (полимолочной кислоты, полидиоксанона, капролака.). Лифтинг-эффект возможен благодаря тому, что вокруг армированных нитей формируются новые волокна коллагена, поддерживающие мягкие ткани. Нити, таким образом, уберут признаки раннего птоза и подтянут овал лица.

    Но на тонус мышц нити не влияют, поэтому для коррекции морщин марионеток понадобятся ещё и инъекции.


    Хирургические методы коррекции морщин марионеток

    Когда изменения достаточно заметны, и пациент хочет получить долговременный эффект, есть вариант проконсультироваться с хирургом и обсудить возможность операции нижней трети лица. При отсутствии противопоказаний пациенту проводится корнер-лифт (подтяжка уголков рта) и резекция депрессорной мышцы — её пересекают, чтобы потом она не тянула уголки губ вниз.
    После операции пациент, как правило, возвращается к косметологу — сделать инъекцию ботокса (это поможет предотвратить срастание иссечённых мышечных волокон) и заполнить образовавшуюся на месте разреза мышцы пустоту жировой тканью (эта процедура называется липофиллинг).

    Корнер-лифт обычно сопровождается резекцией треугольной мышцы, чтобы она не вернулась в исходное состояние


    НО!!!!!
    НЕ ВСЁ ПРОПАЛО)))


    Метод коррекции морщин марионеток определяется врачом после постановки диагноза. Профилактикой морщин можно и нужно заниматься самостоятельно, выполняя дома:

    ■косметические процедуры (используя маски, скрабы, кремы);
    ■массаж;
    ■гимнастику для лица.

    Проверить, есть у вас проблемы с этими морщинами, просто: достаточно сделать лицо плачущего ребёнка или растянуть губы, произнося звук «Ы». Если депрессорная мышца уже перенапряжена, в углах рта образуются вмятинки, а чуть ниже кожа соберётся складками. По мере старения организма изменения становятся ещё более явными, потому что усугубляются гравитационным птозом и провисанием скуловой мышцы, а вслед за ней и мягких тканей.

    зы. Представила сейчас как прекрасная половина ЛВ сидит и проверяет себя на наличие этих морщин

    Вот такая картина когда уже они сильно сформировались. Начинаем утро с проверки))))


  2. ответ для SoleMio , на сообщение « Как обычно в 10 :)) »
    #142
    с Луны Аватар для Meine Frau
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    где то же он есть.....
    Сообщений
    32 156

    Цитата Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
    Как обычно в 10
    Как то неприлично так рано ходить в магазины

    В 12 ты уже отчалишь, да?((

  3. #143
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    Цитата Сообщение от Жакуй Пройдоха Посмотреть сообщение
    да, но может быть полумера устроит вас
    или окажется, что полумера - вовсе и не полумера..
    Цитата Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
    Я бы начала с офтальмолога тем более третий раз и одна и та же область.
    Не тяните только.
    уже
    заодно глаза проверила (как раз год прошел, пора было
    В общем, диагноз "аллергический дерматит" я себе поставила правильно, лечение назначила верное
    причину искать, конечно, умаешься
    пока попробую не краситься пару дней
    хотя, я без туши из дома не выходила уже лет 25...


    Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года

  4. ответ для Meine Frau , на сообщение « Как то неприлично так рано ходить в... »
    #144
    Бархатная Коробочка Аватар для SoleMio
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    47 226

    Цитата Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
    Как то неприлично так рано ходить в магазины

    В 12 ты уже отчалишь, да?((
    Мне ж мелкого из школы забирать, поэтому, долго не смогу сидеть. Ну, не получится завтра, придумаем повод попозже 😜
    Правильно воспитанный сын в старости принесет не стакан воды, а бокал темного нефильтрованного

  5. #145
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 921

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    или окажется, что полумера - вовсе и не полумера..


    уже
    заодно глаза проверила (как раз год прошел, пора было
    В общем, диагноз "аллергический дерматит" я себе поставила правильно, лечение назначила верное
    причину искать, конечно, умаешься
    пока попробую не краситься пару дней
    хотя, я без туши из дома не выходила уже лет 25...
    К меня воспаляются глаза от не того крема для глаз)), не того дезодоранта, косметики, нервов, долгой работы за компом. Сразу же убираю крем для глаз минус косметика (тоник тоже бывает не тот)

  6. ответ для lena888188 , на сообщение « К меня воспаляются глаза от не того... »
    #146
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 680

    Цитата Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
    Марина, конкретно этот крем мне очень подошел, я пользуюсь им уже не один год. Пробовала дневной, от морщин, для век - не впечатлило.
    Ну, если говорить о разочарованиях, то самое фу для меня был Шисейдо Бенефьянс (да и вообще кремы шисейдо кроме фьюче солюшн). А кто-то хвалит. Хваленые охуи мне никак. Все ж разные...
    Да, конечно мы все разные!
    Я сейчас на корейских кремах.))
    __________________________________________________
    А? Агнесса? Иванна? (С) Курьер

  7. ответ для Meine Frau , на сообщение « СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА ЗДОРОВЬЕ И... »
    #147
    с Луны Аватар для Meine Frau
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    где то же он есть.....
    Сообщений
    32 156

    ТИПЫ СТАРЕНИЯ

    Классно, что мы можем поделиться какими то своими косметологическими находками и мы все побежали проводить на себе испытания))))), но моё глубочайшее мнение, что для начала нужно узнать какой у вас тип старения и какая кожа. И лучше это сделать у специалиста.

    Я раньше считала, что у меня просто сухая кожа и на какую то ерунду аллергует иногда Но после посещения косметолога-дерматолога знаю какая у меня кожа, тип старения и что мне рекомендовано из процедур.
    Но до того как узнала тоже экспериментировала над собой, а после расхлёбывала результаты своих экспериментов. Каюсь, до сих пор бывает подрываюсь "мне тоженадА"))), но значительно реже чем раньше.

    УСТАЛЫЙ ТИП СТАРЕНИЯ (Пастозный)

    Косметологи определяют этот тип старения кожи как наиболее естественный. Такой вариант часто встречается у худощавых женщин с овальной (или ромб) формой лица.
    Признаки:
    снижение тонуса мягких тканей,
    кожа сухая и теряет сияние,
    четко прорисовываются носогубные складки и слезные борозды, опускаются уголки рта, и в них появляются морщины. Эти изменения и делают лицо «усталым».
    По утрам кожа выглядит свежей и подтянутой, но к вечеру проявляются следы усталости, лицо становится тусклым и утомлённым. Это происходит из-за плохого лимфотока и недостаточного тонуса мышц.
    Усталое лицо легче изменить к лучшему. Практически на любой косметологический уход реагирует хорошо

    Из бесплатных средств при Усталом лице самая эффективная процедура – это полноценный здоровый сон.

    Из косметических средств в первую очередь стоит обратить внимание:
    на сыворотки и кремы с витамином С и средства с АНА кислотами – они улучшают цвет лица, придают коже сияние и стимулируют синтез коллагена, что очень важно при атоничной коже.

    Подход к омоложению:

    применение филлеров на основе гиалуроновой кислоты, которые заполняют складки и моделируют контуры лица;
    микротоковая терапия и любые процедуры, которые улучшают мышечный тонус, микроциркуляцию и помогают устранить пастозность ;
    ручной тонизирующий массаж;
    мезотерапия и биоревитализация;
    неагрессивные пилинги в сочетании с антиоксидантами и витаминами.

    МЕЛКОМОРЩИНИСТЫЙ ТИП (Печёное яблоко)

    Мелкоморщинистый тип старения чаще всего встречается у женщин худощавого телосложения не склонных к полноте с сухой кожей лица и слабо развитой подкожно-жировой клетчаткой.
    Зато из-за слаборазвитой подкожно-жировой клетчатки у данного типа нет склонности к птозу (провисанию) тканей и четкий овал лица сохраняется довольно долго.
    Кожа при этом типе может быть полностью покрыта мелкой сеткой из микроморщинок, которые углубляются, если после умывания сразу же не увлажнить лицо кремом.
    Признаки:
    внушительное количество мелких морщин при тонкой и сухой коже, которая склонна к покраснениям и раздражениям, а в зрелом возрасте она превращается в «кожу-пергамент».
    Подкожной клетчатки очень мало, а мышечный тонус долго остается «в силе», поэтому структура лица не меняется.

    Домашний уход
    Подбирать бережные очищающие средства: гидрофильное масло, молочко, нежную пенку для умывания. Не использовать грубые абразивные средства.
    Не пренебрегать увлажнением. В косметичке всегда должен находиться увлажняющий крем и маска такого же действия. Приобретать уход, который укрепит липидный барьер кожных покровов и удержит в них влагу. Выбирать косметику, повышающую упругость кожи. Кремы и маски должны способствовать выработке естественного коллагена. Наносить на лицо средства, содержащие гиалуроновую кислоту.
    Проводить тонизирующие и питающие процедуры.
    Пить много чистой воды и в сезон отопления дома желательны увлажнители воздуха.

    Подход к омоложению:

    восстановление повреждений тонкой кожи, борьба с влиянием ультрафиолета;
    массажи с маслами;
    фотоомоложение, лазерные шлифовки;
    биоревитализация, мезотерапия;
    поверхностно-срединные пилинги; (мне лично разрешены ТОЛЬКО поверхностные пилинги)
    контурная пластика на основе гелей для заполнения морщин;
    ботулинотерапия для коррекции морщин

    ДЕФОРМАЦИОННЫЙ ТИП (Бульдожьи щёчки)

    Ему подвержены те, кто имеет плотное и полноватое телосложение или кто склонен к полноте. Этот морфотип часто проявляется у женщин с жирным и комбинированным типом кожи, хорошо развитой подкожно-жировой клетчаткой.
    С возрастом лицо начинает уплывать вниз, теряется контур. Даже в молодом возрасте, девушка может замечать первые признаки старения в виде поплывшего овала.
    Кроме того, часто деформируется кожа шеи впереди и сзади: возникают некрасивые складки и холка, создающая впечатление круглой спины. С возрастом жировой слой лица как бы стекает вниз, перебираясь в нижнюю треть лица.
    Признаки:

    Поплывший овал лица
    Брыли
    Второй подбородок
    Мешки под глазами
    Отечность
    Носогубные складки
    Морщины марионетки
    Нарушения венозного оттока, приводящие к появлению сосудистого рисунка
    Блеск кожи
    Небольшое количество морщин

    Домашний уход:
    нужно регулярно включать антикуперозные кремы и сыворотки, средства, которые содержат компоненты, укреплящие сосудистую стенку и улучшающие микроциркуляцию – экстракт арники и конского каштана, витамины К, Р и С, морские водоросли.
    Очищать кожу по утрам лучше РН-нейтральными средствами, а перед сном слабокислыми. Отличное действие оказывает очищающая косметика с молочной кислотой.
    если есть лишний вес, желательно немного его подкорректировать. Ни в коем случае нельзя резко худеть!

    Подход к омоложению

    Из салонных процедур особо эффективны лимфодренажные массажи, и массажи, которые улучшают венозный отток.
    А также микротоковая терапия, антикуперозный уход, и любые процедуры, направленные на уменьшение отечности и коррекцию овала лица.
    Ботулинотерапия.

    СМЕШАННЫЙ ТИП СТАРЕНИЯ (Комбинированный)

    Такой тип старения чаще встречается у женщин с кожей смешанного типа. Чаще всего комбинируются мелкоморщинистый и деформационный тип. Либо усталый и деформационный.

    Смешанный тип старения содержит характеристики других типов, причём они могут сочетаться в различных пропорциях или менять друг друга с течением времени. Это самый распространённый и самый сложный для коррекции вариант. Сложность заключается в том, что общие рекомендации по уходу за кожей не работают, так как требуется сочетание различных методов и процедур в зависимости от выраженности и местонахождения изменений.

    Что может помочь при комбинированном типе старения

    Выбор программ ухода и коррекции возрастных изменений здесь должен быть строго индивидуальным. Поэтому самым разумным будет обратиться к опыту специалистов:
    - косметолога
    - эндокринолога

    МУСКУЛЬНЫЙ ТИП СТАРЕНИЯ

    Самым распространенным признаком мускульного типа старения кожи считается хорошо развитая мускулатура лицевых мышц. При этом у таких женщин практически отсутствует подкожная жировая прослойка на лице. У них четкий овал, ярко выражены скулы и другие очертания.

    При мускульном типе признаки старения появляются довольно поздно – кожа лица долго сохраняет упругость, мелкие морщины практически отсутствуют, а четкий овал лица сохраняется до самой старости. Но потом буквально за год-два мышцы слабеют и происходит быстрое старение – оно проявляется в нависании верхнего века, появление заломов и крупных глубоких морщин.

    При мускульном типе старения в домашнем и салонном уходе
    основной акцент делается на регулярное увлажнение кожи и профилактику гиперпигментации.

    Профессиональный уход
    в первую очередь направлен на борьбу с гипертонусом мышц иньекциями Ботокса

  8. #148
    с Луны Аватар для Meine Frau
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    где то же он есть.....
    Сообщений
    32 156

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    или окажется, что полумера - вовсе и не полумера..


    уже
    заодно глаза проверила (как раз год прошел, пора было
    В общем, диагноз "аллергический дерматит" я себе поставила правильно, лечение назначила верное
    причину искать, конечно, умаешься
    пока попробую не краситься пару дней
    хотя, я без туши из дома не выходила уже лет 25...
    А на что аллергия не определили?
    Хорошо, что не инфекция. Поправляйтесь

  9. ответ для Melody , на сообщение « Да, конечно мы все разные! Я сейчас... »
    #149
    Бархатная Коробочка Аватар для SoleMio
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    47 226

    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    Да, конечно мы все разные!
    Я сейчас на корейских кремах.))
    Недавно по совету Наташи Элис купила корейский крем. Ну, что...в итоге я его ей и отдала, раз нравится
    Из корейщины мне пока только масло понравилось.
    Правильно воспитанный сын в старости принесет не стакан воды, а бокал темного нефильтрованного

  10. ответ для SoleMio , на сообщение « Могу и накапать. Надо баночку... »
    #150
    Наш человек Аватар для Тимофф
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 120

    Цитата Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
    Могу и накапать. Надо баночку поискать...
    Вика, а как они доставляют этот крем? Почтой:курьером или самой ехать надо?

Страница 15 из 2074 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •