Тема: СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТУ:опыт, мнения, открытия

  1. #16201

    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    Только может проверить правомерность выдача справки. Как Вы думаете, кому большой штраф вкатают? Правильно, организации, которая выдала справку.
    М22 и BBL - мед.процедуры проводятся на мед оборудовании, поэтому требования законодательства не нарушены.
    Лет 5 назад я вернула в полном обьеме НДФЛ по пластике с кодом 2. Вопросов не было. Правда и смас нигде по документам не проходил. Просто договор, лицензия и чеки )))

  2. #16202
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    То, что оформляют и выдают клиники, не гарантирует, что ещё налоговая Вам одобрит возврат 13%.

    В субботу схожу к гинекологу в Мелиссу, ещё раз уточню, я бы сама хотела в начале следующего подать документы на возврат за 2021 год. Приличная сумма набегает.
    Почему налоговая не должна вернуть? Есть определенные коды расходов и, указывая их, подаешь на вычет.

  3. ответ для ta.tusik , на сообщение « Вот и я хотела также сделать и до... »
    #16203
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    Вот и я хотела также сделать и до повышения успеть. Хотела сравнить М22 и ББЛ у одного косметолога, тоже у Петровой. Записалась несколько дней назад, а сегодня обливаясь слезами от обиды отменила запись, должна была в следующий вторник идти.
    Причина проста, несколько дней назад у меня вылез в зоне ношения маски подкожник. Вчера же утром он уже был огромным и очень глубоко сидел, кожа была горячая и дёргало. Бегом к хирургу вечером понеслась. На месте док вскрыла прочистила, удалила инфильтрат, поставила дренаж. Теперь каждый день на перевязку бегаю. Точно будет приличного размера шрам теперь на лице. Ненавижу маски. Без них у меня никогда не было таких проблем.


    Сорри за опечатки...
    Таня, поправляйся!!!
    Странно, но маски часто и много ношу. Видимо, от кожи зависит и других моментов..

  4. ответ для bublik27 , на сообщение « У меня во всех справках указан код... »
    #16204
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от bublik27 Посмотреть сообщение
    У меня во всех справках указан код услуги "1", хотя я делала много разных процедур. "1" означает стандартные медицинские услуги, которые подпадают под ограничение в 120 тысяч. Более детальной конкретизации налоговая не требует.
    +1000!

  5. ответ для fox-cub , на сообщение « Я с этим максне с лета 2020 живу,... »
    #16205
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 451

    Цитата Сообщение от fox-cub Посмотреть сообщение
    Я с этим максне с лета 2020 живу, мучаюсь. Это при том, что у меня не было акне в подростковом возрасте. Проблемы с реактивностью были и есть. А это гадость прыщи и пятна после них пришла с пандемией(((
    Вот и у меня как такового акне, а уж тем более частого появления на лице глубоких подкожников у меня и не было. Если бы ещё они по всему лицу вскакивали, а то нет, только в зоне ношения маски, там где маска контактирует с лицом.

  6. ответ для ta.tusik , на сообщение « Ну, да. Главное, чтобы в налоговой не... »
    #16206
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    Ну, да. Главное, чтобы в налоговой не завернули. Этот как с поликлиниками, закон один, а работают все поликлиники по разному. Тоже самое и про налоговую. Была у меня около 10 лет назад разборка с налоговой на тему налогового вычета на покупку имущества. Налоговая была на все 100,% не права, пришлось в переписку вступать после их отказа и доказывать, что они дундуки и в ньюансах не разбираются. За полгода своего добилась.
    Вернут спокойно. Главное, правильно оформленные документы. Он-лайн и ехать никуда не нужно.

  7. ответ для ishandr , на сообщение « Вернут спокойно. Главное, правильно... »
    #16207

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Вернут спокойно. Главное, правильно оформленные документы. Он-лайн и ехать никуда не нужно.
    Только в Мелиссу надо за справкой прийти(((

  8. ответ для Meine Frau , на сообщение « СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА ЗДОРОВЬЕ И... »
    #16208

    Сделала сегодня 1ю процедуру BBL у Петровой Ольги.
    В ходе разговора с Ольгой поняла следующее.
    У М22 и BBL одинаковый конечный результат.
    Только BBL - аппарат нового поколения, и, соответственно, сама процедура проходит менее болезненно, чем на М22 и реабилитация более спокойная.
    Это как сравнивать колоноскопию под наркозом и без - вытерпеть можно .... но какими душевными и физическими муками....

    Я помню, что раньше во время продедуры М22 мне было очень больно.
    Сейчас мне тоже было больно ((((
    Зато 3й этап: охлаждение - просто кайф.

    Я шла на ББЛ Форева Янг, но Оля сказала, что в моем случае надо сначала поработать с сосудами.
    Вместо 14тыс, заплатила 12тыс -30% (по акции).
    Буду делать только ББЛ, т.к. мне хочу терпеть сильную боль как при М22. Лучше заплатить дороже.

    В моем случае результат был "на лицо".
    Оля, щелкая, видела, что сосуды "уходили".
    У меня сейчас легкая отечность + в некоторых местах красные следы.

    Пигмента у меня нет.
    После короновируса у меня сосуды стали очень хрупкими и лицо приобрело красноватый оттенок
    ПОсле курса ББЛ кожа лица должна будет приобрести нормальный, здоровый вид

  9. ответ для ishandr , на сообщение « Таня, поправляйся!!! Странно, но маски... »
    #16209
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 451

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Таня, поправляйся!!!
    Странно, но маски часто и много ношу. Видимо, от кожи зависит и других моментов..
    Ничего странного. Много приходится в помещениях находится, в верхней одежде, сама понимаешь, лицо потееет под маской.

  10. ответ для ИВ21 , на сообщение « Сделала сегодня 1ю процедуру BBL у... »
    #16210
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Здорово, что видите результат. У меня по прежнему ничего.
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

Страница 1621 из 2069 « Первая  «  6211121152115711611161716181619162016211622162316241625163116711721 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •