Страница 401 из 2366 « Первая  «  3013513913973983994004014024034044054114515019011401 Последняя »  » 

Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 3

  1. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #4001

    Была вчера на дне Рождения БТК. 3 курс Кудашова показал несколько мини-спектаклей, предваренных лекцией по истории театра, от Античности до Комедии Дель арте. Собственно, потому, что спектакли-этюды, буквально на 30 мин, были тематические: Мистерия, античный театр, Шекспир, комедия дель арте... Такие фантазии на тему. Какие чудесные ребята, я просто влюбилась (смотрела Минотаврум, тот показ, что они делали еще на первом курсе, и потом, через год уже как доработанную премьеру, видела их на друних праздниках БТК, до Жизни насекомых пока не дошла, но теперь - обязательно, очень они вчера мне в душу запали))))





  2. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #4002
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Мы вчера с младшим сыном смотрели Старшего сына Мастерской. Я в недоумении и разочаровании.
    Возможно, сыграли роль завышенные ожидания, спектакль не на родной сцене, очень сильные мои театральные впечатления от недавних походов в театр (было с чем невольно сравнить) и т.п. Мне не хватило искренности: показалось, что в спектакле много штампов, нарочитости, спекуляции на личных историях, созвучных семейным воспоминаниям зрителей и на старых песнях.
    Увы.
    Считаю ,что многие переигрывали - например, Полина Сидихина. Не было тонкости актёрской игры, вот так, чтобы сердце замирало. Ну вот очень нарочито и неестественно. Так же нарочито решена роль Кудимова - вчера его играл Николай Куглянт. прямо вот в духе сериальных комедий.
    Васенька с- Евгений Шумейко - тоже местами переигрывал, истерично вопил.
    Я не опознала, кто играл вчера Бусыгина - М. Касапов? Не почувствовала, что в душе героя совершился переворот, не хватало убедительности и лиризма; было статично.
    Не сложился для меня спектакль. Пусть будет и такой отзыв среди восторженных в его адрес. Мне показалось, что многие моменты были сделаны в угоду зрителям - я такого не люблю, это пошло
    Атмосфера в зале была странной. Возможно, не повезло именно нам - вокруг сидели люди, которые, казалось, в театре бывают раз в два года на антрепризах. Громкого говорили, подавали реплики, подпевали, подтанцовывали, ударяя по стулу, писали в телефонах сообщения и звонили. И надо запретить жрать чеснок до похода в театр, это было запредельно. Мне даже запах курева со сцены не мешал, чеснок перекрывал всё.
    Зал после песни Окудажавы принял тепло, но при этом немедленно добрая треть зрителей на первых же аплодисментах понеслась к выходу, по ногам сидящих. Давно такого зала я не припомню

  3. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Мы вчера с младшим сыном смотрели... »
    #4003
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    562

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Громкого говорили, подавали реплики
    удивляюсь, откуда такие зрители появились в театрах? раньше не разговаривали во время спектакля, ну или умолкали после замечания, теперь говорят весь спектакль и не считают это предосудительным, на замечания не реагируют...
    может, так в кинотеатрах принято себя вести? я там не бываю

  4. ответ для СветаЛ , на сообщение « удивляюсь, откуда такие зрители... »
    #4004
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от СветаЛ Посмотреть сообщение
    удивляюсь, откуда такие зрители появились в театрах? раньше не разговаривали во время спектакля, ну или умолкали после замечания, теперь говорят весь спектакль и не считают это предосудительным, на замечания не реагируют...
    может, так в кинотеатрах принято себя вести? я там не бываю
    Оооо, это моя любимая тема!!! Я всегда думала точно так же, слово в слово В кино тоже не бываю, тоже думала, что это оттуда.

    Но за последние пару лет я три раза ходила с сыном в кино. Что вы думаете, там была идеальная тишина, никто не ходил, не говорил, не сидел в телефоне, даже попкорн никто не грыз! Вот как так?!

  5. ответ для СветаЛ , на сообщение « удивляюсь, откуда такие зрители... »
    #4005
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Надо сказать ,что такие зрители далеко не во всех театрах и на всех спектаклях.Точнее, бывают всюду единичные, но вчера это было массово вокруг меня.

  6. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Мы вчера с младшим сыном смотрели... »
    #4006
    Мега-элита Аватар для Ekaterina_II
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Литейная часть СПб, или Дунайская
    Сообщений
    3 775

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Мы вчера с младшим сыном смотрели Старшего сына Мастерской. Я в недоумении и разочаровании.
    Возможно, сыграли роль завышенные ожидания, спектакль не на родной сцене, очень сильные мои театральные впечатления от недавних походов в театр (было с чем невольно сравнить) и т.п. Мне не хватило искренности: показалось, что в спектакле много штампов, нарочитости, спекуляции на личных историях, созвучных семейным воспоминаниям зрителей и на старых песнях.
    Увы.
    Считаю ,что многие переигрывали - например, Полина Сидихина. Не было тонкости актёрской игры, вот так, чтобы сердце замирало. Ну вот очень нарочито и неестественно. Так же нарочито решена роль Кудимова - вчера его играл Николай Куглянт. прямо вот в духе сериальных комедий.
    Васенька с- Евгений Шумейко - тоже местами переигрывал, истерично вопил.
    Я не опознала, кто играл вчера Бусыгина - М. Ксапов? Не почувствовала, что в душе героя совершился переворот, не хватало убедительности и лиризма; было статично.
    Не сложился для меня спектакль. Пусть будет и такой отзыв среди восторженных в его адрес. Мне показалось, что многие моменты были сделаны в угоду зрителям - я такого не люблю, это пошло
    Атмосфера в зале была странной. Возможно, не повезло именно нам - вокруг сидели люди, которые, казалось, в театре бывают раз в два года на антрепризах. Громкого говорили, подавали реплики, подпевали, подтанцовывали, ударяя по стулу, писали в телефонах сообщения и звонили. И надо запретить жрать чеснок до похода в театр, это было запредельно. Мне даже запах курева со сцены не мешал, чеснок перекрывал всё.
    Зал после песни Окудажавы принял тепло, но при этом немедленно добрая треть зрителей на первых же аплодисментах понеслась к выходу, по ногам сидящих. Давно такого зала я не припомню
    По программке он - Михаил Касапов.
    Про игру Полины соглашусь на все сто, тоже коробило.
    Кстати, вокруг меня некоторые зрители ушли в антракте. А парню, говорившему в полный голос со своей девушкой, пришлось сделать замечание.

  7. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Мы вчера с младшим сыном смотрели... »
    #4007
    Наш человек Аватар для Ф@ртовая
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Давно такого зала я не припомню
    минусы "удобного места", заносит левого зрителя
    чтобы на Народную приехать нужно сильное осознанное желание )))
    и сама по себе домашняя сцена Мастерской очень атмосферная, при переносе спектакля в любое другое место что-то важное теряется

  8. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #4008
    Наш человек Аватар для Ф@ртовая
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    5 583

    повесила в пристрое 2 бюджетных билета на Чук и Гек 22 мая
    не цитируйте, сотру потом

  9. #4009
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    562

    Цитата Сообщение от Простомаремьяна Посмотреть сообщение
    Теперь точно кранты театру Ленсовета. За год-два снимут все спектакли. Надежды на адекват пропали

    спасибо, что так точно выразили мои собственные мысли
    долго подбирала цензурные слова под эту ситуацию - не смогла

  10. #4010
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Оооо, это моя любимая тема!!! Я всегда думала точно так же, слово в слово В кино тоже не бываю, тоже думала, что это оттуда.

    Но за последние пару лет я три раза ходила с сыном в кино. Что вы думаете, там была идеальная тишина, никто не ходил, не говорил, не сидел в телефоне, даже попкорн никто не грыз! Вот как так?!
    Я иногда хожу в кино с детьми, одна из дочерей ходит часто. Разные там зрители тоже. Ну вот прямо чтобы пели с киноактёрами или отвечали громко из зала на вопрос - "кто же я, армянин или еврей" (фу, дурацкая шутка, меня покоробило) - такого в кинотеатрах нет
    Но в кино не ходят за 2-3 тыс/билет.
    Вчера явления безобразия были массовым. И поэтому так много народу повалило на выход сразу - это те, кто жрал и ржал на спектакле. Нуачё. Позырили и по домам. Подумаешь ,актёры выходят на первые поклоны
    А вот почему собрался такой зал - не знаю. Известный спектакль? Пришли на название?

Страница 401 из 2366 « Первая  «  3013513913973983994004014024034044054114515019011401 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •