Страница 6 из 2356 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 3

  1. #51
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Я читаю с большим удовольствием. Обрывочные сведения о Чехове складываются у меня в общую картину. Есть и неизвестные мне факты: оказывается, АП относится к первому поколению своей семьи, рожденному на воле, его деды по обеим линиям выкупили свои семьи из крепостничества.
    и это очень хорошо. Меня, признаться, испугал ее объем
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

  2. #52
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от СветаЛ Посмотреть сообщение
    Понятно. Давно заметила, что у Додина первоначальный состав всегда лучший, после вводов спектакль портится
    в КиЛ первый состав тоже наилучший, когда там Луиза не Боярская, то остается одно коварство без любви
    КиЛ мне не понравилось и в первоначальном составе.

  3. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #53
    Наш человек Аватар для Ф@ртовая
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    5 583

    Тут разговоры про Три сестры, а я пришла визжать и пищать по поводу Вишневого сада Эренбурга в НДТ это просто взрыв изнутри какой-то!!!!
    Я ждала что-то похожее на Три сестры, но меня опять скрутили самым неожиданным образом и влюбили в них всех
    Если Три сестры у Эренбурга это больше тригиКОМЕДИЯ, то ВС - это пронзительно щемящая душу драма
    в ВС все герои абсолютно равны, нет ролей первого-второго-десятого плана, каждый человек - это болящая душа со своей историей и желанием любви
    Илья Тиунов - лучший Лопахин, которого я видела!
    Ольга Альбанова - восхитительно интересная непростая Раневская
    ну и конечно мой фаворит и любовь на века - Сергей Уманов с его Фирсом это нет слов, это надо видеть
    если в ТС была пара персонажей, которые для меня ровно сыграны, то здесь ВСЕ, абсолютно каждый потряс своей игрой
    и, конечно, дело не только в игре, а в каком-то нереальном, новом прочтении всех персонажей Эренбургом
    Епиходов, Трофимов, Яша, Дуняша - обычно такие невзрачные роли, я их и вспомнить то не могу в других вариантах ВС (только Петю-Рязанцева), а здесь такие самодостаточные живущие герои, у меня оперативной памяти не хватило всех в себя вобрать, пережить, почувствовать, хочется уже бежать снова - вглядываться, досматривать, добирать всю эту россыпь

    если после ТС я неделю подпевала "Я так несчастнааааа! я тааааак грустна!", то после ВС фраза-хит это "Да оставьте все меня! Я МЕЧТАЮ!"

    ПыСы: вчера как раз был день рождения А.П. Чехова, 169 лет
    может быть еще поэтому так выстрелило )))

    ПыПыСы: ИМХО имховое, все бросать и бежать, бежать бежать смотреть - если кто еще не видел
    НО! не для детей и подростков, вчера в зале была группа школьников, вот мне кажется этот ВС не для подростков
    все ИМХО, конечно

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « КиЛ мне не понравилось и в... »
    #54
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    562

    бывают неудачные дни, актеры живые люди. На ЗМ в кино КиЛ меня потряс (в отличие от двух предыдущих живых спектаклей), только тогда поняла, за что дали Маску, но там они, наверное, особенно старались на камеру

  5. #55
    Наш человек Аватар для Ф@ртовая
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    ну это же РАЗНОЕ!
    я про сам сюжет пьесы. Мне там всё странно. На месте ОБЕИХ девушек Я повела бы себя иначе. Мужик - мямля, хотя вроде как благородно поступил.
    Пойду почитаю пьесу, в общем. Вдруг там вообще всё не так!
    я помню как-то одной знакомой посоветовала сходить на Чиппо в Михайловский, а она мне в ответ: "Нет, это не подходит, мы Чиполлино уже прочитали"

    Разве в театр ходят за сюжетом?
    я Три сестры больше десятка постановок посмотрела, и это все совершенно разные впечатления, хотя сюжета там по сути вообще нет
    "В день свадьбы" наверное просто блокбастер на фоне Трех систер )))

  6. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #56

    Девочки, спасибо всем за рекомендации "Трех сестер"
    Видимо, буду собирать коллекцию, как "Гамлетов", хотя сюжет совсем не детектив, но это уже проблема режиссера - будет "взрыв мозга" или нет.
    P.S. в БДТ ТС совсем не айс, да?

  7. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #57
    Ветеран Аватар для ЛюдмилаМеньшикова
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    Уроки сердца. Коляда-театр. Спектакль по двум пьесам ученицы Коляды Васьковской.
    Перед спектаклем Коляда отметил, что в первой пьесе очень заметен чеховский мотив. Хм. Там не мотив. Это кривое зеркало трёх сестёр. И развенчание вершининского - сейчас вас только три, потом будет шесть, двенадцать... Из сестёр только две, и те сильно деградировали. Живут в таком же чуждом им окружении. Вместо "В Москву, в Москву" - увидеть Венецию. И т.д., там много таких метаморфоз. За отражениями пьесы Чехова следить довольно интересно. Но не более. За сто лет человечество не только не приблизилось к новой счастливой жизни, но и сильно опустилось. И только мечты остались прежними.
    Вторая пьеса. Её вытянула только невероятная харизма Тамары Зиминой (при отличном партнёрстве Светланы Колесовой)
    Вообще, безотносительно именно к этому спектаклю, я никогда не видела таких прекрасных работ артистов в массовых сценах, как в Коляда-театре. Каждая работа - просто загляденье, на кого ни посмотри.
    "Как уст румяных без улыбки,
    Без грамматической ошибки
    Я русской речи не люблю"

  8. #58
    Наш человек Аватар для Ф@ртовая
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от Var-vara Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо всем за рекомендации "Трех сестер"
    Видимо, буду собирать коллекцию, как "Гамлетов", хотя сюжет совсем не детектив, но это уже проблема режиссера - будет "взрыв мозга" или нет.
    P.S. в БДТ ТС совсем не айс, да?
    совсем
    худшая в моем списке
    но для коллекции надо все смотреть, на то она и коллекция кмк

  9. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #59
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    562

    из моих Трех сестер с пьесой совпали только бутусовские, причем ЮБ усилил впечатление от пьесы многократно - до полного отчаяния и крушения всех надежд, это самый страшный для меня спектакль ЮБ, две недели потом выкарабкивалась из этого жуткого состояния
    (правда, в НДТ пока не смотрела ТС)

  10. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #60
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    А онлайн Три сестры Бутусова нигде нет? Я ходила совсем недавно на них, очень хочу пересмотреть с остановками "на подумать". А потом уже снова пересмотреть в театре.

Страница 6 из 2356 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •