Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 3

  1. ответ для Fisch , на сообщение « Запись вчерашнего марафона есть в... »
    #8001
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Fisch Посмотреть сообщение
    Запись вчерашнего марафона есть в группе ВК
    Ссылку можете дать пожалуйста, чтоб не искать
    PS нашла, он вчера был в 20-30

    "Посторонним" посмотрела.. Спектакль понравился ,ну так без фанатизма, больше девчонки, ненормативная лексика была и прочие нелицеприятные слова типа - вонючки - были
    Головы видела этого топа на обсуждениях, придут расскажут как им

  2. #8002
    Элита Аватар для Fisch
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 386

    https://m.vk.com/video-57311413_4562...57311413_22695 с телефона не могу понять, доступно ли ещё видео

  3. ответ для Fisch , на сообщение « https://m.vk.com/video-57311413_45623943... »
    #8003
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    8 995

    Да, я про него, видео уже недоступно

  4. ответ для Дисанна , на сообщение « Да, я про него, видео уже недоступно »
    #8004
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Fisch Посмотреть сообщение
    Лично конкретно мне понравился композитор Форкуль, написавший музыку к спектаклю. Накануне я слушала его вокальный цикл в спектакле Митчелл Zauberlend, интересная эмоциональная современная музыка. Вчера было сочинение для органа, вполне баховского размаха и мастерства, но звучащее актуально. Была прекрасная актриса с потрясающей пластикой, красивая завораживающая картинка. Музыкальный и визуальный ряд создавали гипнотический эффект, в отличие от недельной давности Кассандры того же Фабра, никто не достал мобильник и не светил экранами все 50 минут спектакля, мне сверху видно всё (с) было) Но, идея автора до конца мне не ясна, т.е. я, конечно, для себя рисую какие-то версии, но их несколько, не могу определиться, что хотел поведать Ян) Лизе вот видится что-то светлое, я не могу так трактовать происходившее на сцене. Т.е. явный минус для меня - смысловая размытость
    Да, музыка была удивительная. Мне тоже показалось, что зал заворожённый был. Рядом со мной даже никто не шевелился, не то, что в телефонах сидеть.
    Про смыслы вчера на марафоне уже хорошо сказали, что смыслы в современном искусстве идут за формой. Слышала это от нескольких художников и режиссёров уже. Первоначальна эмоция, потом форма, а зритель сам на себя спроецирует, вытащит то, что ему важно. Актуальные для него смыслы.
    Мне не мешает многоверсие, даже интересно вспоминать, додумывать ещё...
    О смерти недавно рассуждал Водолазкин (на встрече в рамках культурного форума), аж до мурашек говорил. Так что мне тема свежа и очень вчера лёг спектакль. Перерождение, переселение души, успокоение в итоге, благость и уход от нас в запотевшую даль )))
    Беседа мне тоже была интересна. Озерков прекрасно говорил, очень умнО! Я слушала его экскурсию в Эрмитаже по выставке Фабра. Он большой знаток современного искусства. Что дали Фабру поговорить (с подачи Могучего, кстати), тоже молодцы. Ну, когда мы его послушаем. Наших-то проще поймать)
    Честно говоря, я до сих пор под впечатлением от вчерашнего мероприятия.

    А, да! И то, что Фабр высказался насчёт того, что любой авангард должен базироваться на классике (читай: профессионализме) - это было важно для меня. Именно это отличает его от тех, кто "валяется и орёт". Конечно, в данном случае актриса была великолепна. Не думаю, что кто-то из наших драматических или пластических мог бы исполнить такого уровня произведение, не побоюсь этого слова. Я представляю, какой это труд!

  5. #8005
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Preparatio mortis хореография Фабра, музыка Фокруля, исп. Аннабель Шамбон,Троблейн (Бельгия).
    Красота и органичность музыки, пластики человеческого тела, флоры и фауны.
    Актриса очень красивая. Литое натренированное тело. Смотреть на нее одно удовольствие.
    Цельная вещь👍
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  6. ответ для LZS , на сообщение « Да, музыка была удивительная. Мне тоже... »
    #8006

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Конечно, в данном случае актриса была великолепна. Не думаю, что кто-то из наших драматических или пластических мог бы исполнить такого уровня произведение, не побоюсь этого слова. Я представляю, какой это труд!
    Да, согласна, актриса не просто замечательная, а исключительная! Спектакль очень мне зашел, сошлось все - музыка, красивое тело, неземная какая-то пластика, смысл, мне кажется, читался без усилий - все течет, все меняется, но цикл жизни бесконечен, не зря героиня рисовала созвездия на небе, а под ними (и среди них) - мужчина и женщина, которые всегда будут вместе с этим небом и с этой землей. В общем, жизнь - везде, и даже в смерти.

  7. ответ для Дамо4ка , на сообщение « Да, согласна, актриса не просто... »
    #8007
    Элита Аватар для Fisch
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 386

    Цитата Сообщение от Дамо4ка Посмотреть сообщение
    Да, согласна, актриса не просто замечательная, а исключительная! Спектакль очень мне зашел, сошлось все - музыка, красивое тело, неземная какая-то пластика, смысл, мне кажется, читался без усилий - все течет, все меняется, но цикл жизни бесконечен, не зря героиня рисовала созвездия на небе, а под ними (и среди них) - мужчина и женщина, которые всегда будут вместе с этим небом и с этой землей. В общем, жизнь - везде, и даже в смерти.
    Вот она, моя главная ошибка - я забыла бинокль! Считались мучительные движения в цветах, а приятные мелочи - не разглядела)

  8. ответ для Fisch , на сообщение « Вот она, моя главная ошибка - я забыла... »
    #8008
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Дамо4ка Посмотреть сообщение
    Да, согласна, актриса не просто замечательная, а исключительная! Спектакль очень мне зашел, сошлось все - музыка, красивое тело, неземная какая-то пластика, смысл, мне кажется, читался без усилий - все течет, все меняется, но цикл жизни бесконечен, не зря героиня рисовала созвездия на небе, а под ними (и среди них) - мужчина и женщина, которые всегда будут вместе с этим небом и с этой землей. В общем, жизнь - везде, и даже в смерти.
    Цитата Сообщение от Fisch Посмотреть сообщение
    Вот она, моя главная ошибка - я забыла бинокль! Считались мучительные движения в цветах, а приятные мелочи - не разглядела)
    Как приятно пообсуждать

    Я тоже не видела рисунков. Подумала, что рисует что-то прекрасное и вечное. Рай. К бабочкам его очень не хватало. И да, жизнь продолжается.

  9. ответ для Fisch , на сообщение « Вот она, моя главная ошибка - я забыла... »
    #8009

    Цитата Сообщение от Fisch Посмотреть сообщение
    Вот она, моя главная ошибка - я забыла бинокль! Считались мучительные движения в цветах, а приятные мелочи - не разглядела)
    Если б не твой совет, я бы тоже про бинокль забыла, так что спасибо!

  10. ответ для LZS , на сообщение « Да, музыка была удивительная. Мне тоже... »
    #8010
    Элита Аватар для Fisch
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 386

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение

    А, да! И то, что Фабр высказался насчёт того, что любой авангард должен базироваться на классике (читай: профессионализме) - это было важно для меня. !
    Да, и Могучий о том же - любой модный (иммерсивный и пр.) проект должен исполняться идеально, или не исполняться вообще. Что доказал мой недавний опыт на фестивале NET)))

Страница 801 из 2343 « Первая  «  30170175179179779879980080180280380480581185190113011801 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •