Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 3

  1. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #8041

    Моя эстонская бабушка, реж. Ауг, в рамках фестиваля Школа. Студия. Мастерская. Не зацепило совсем. Было скучно и скорее хотелось домой. Тема жёвана-пережёвана, акценты расставлены как-то хаотично и не к месту, зачем был интерактив со зрителями в начале - непонятно. В общем, не моё.

  2. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #8042
    Ветеран Аватар для Secret History
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    СПб/Коста Бланка
    Сообщений
    655

    А какое впечатление оставил спектакль «Гекатомба. Блокадный дневник»?

  3. #8043

    Прекрасный, сильный спектакль. Светлый, несмотря на то, что он о трагедии блокады.

  4. ответ для Дамо4ка , на сообщение « Моя эстонская бабушка, реж. Ауг, в... »
    #8044
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Дамо4ка Посмотреть сообщение
    Моя эстонская бабушка, реж. Ауг, в рамках фестиваля Школа. Студия. Мастерская. Не зацепило совсем. Было скучно и скорее хотелось домой. Тема жёвана-пережёвана, акценты расставлены как-то хаотично и не к месту, зачем был интерактив со зрителями в начале - непонятно. В общем, не моё.
    +1
    Слабая режиссура Юлии Ауг, на мой взгляд.
    Ей было что сказать, но не хватило умения, кмк, убедительно рассказать историю семьи.
    Я искала зацепы для себя в этой постановке, и они были, но постояно происходил срыв с крючка.
    Прошло время с просмотра спектакля, а в голове по-прежнему сумбур: что хотел сказать режиссер? Этот вопрос остался для меня неразрешенным, увы.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  5. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #8045
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Доброе утро. Нужен совет по спектаклям в театрах Москвы, а также концерты - Филармония, КЗ Чайковского (?) - куда лучше за классикой или джазом податься. Планирую покупать в подарок, интересны умные спектакли (не шоу с голыми попами).

    Присмотрела Осеннюю сонату в Современнике. СтОит идти? Отзывы неплохие.
    Буду признательна за помощь и ориентиры. Хочется по вменяемым ценам, без крайностей.

  6. #8046
    Элита Аватар для Fisch
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 388

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    +1
    Слабая режиссура Юлии Ауг, на мой взгляд.
    Ей было что сказать, но не хватило умения, кмк, убедительно рассказать историю семьи.
    Я искала зацепы для себя в этой постановке, и они были, но постояно происходил срыв с крючка.
    Прошло время с просмотра спектакля, а в голове по-прежнему сумбур: что хотел сказать режиссер? Этот вопрос остался для меня неразрешенным, увы.
    Мне проблема видится в тексте - кроме очевидных стилистических ляпов - ну, среднестатистическая семья, да у всех были подобные истории. Выдающейся и интересной её могли бы сделать сильные чувства, любви я не увидела - автора к Эстонии, родственников друг к другу. Всё какое-то с низким градусом. Первые 10 минут была хорошая заявка на ироничное прочтение, вообще, когда эстонцы играли самих себя - прекрасно. Но когда транслировали "советские" истории, про русских - ненужный пафос и серьезность.

  7. #8047
    Наш человек Аватар для Ф@ртовая
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от Secret History Посмотреть сообщение
    А какое впечатление оставил спектакль «Гекатомба. Блокадный дневник»?
    Шедевр! Для меня лучшая режиссерская работа Яны Туминой, восхитительный актерский состав
    MUST SEE
    следующий показ 23 января
    если не видели - прям бежать смотреть
    и лучше всего смотреть именно зимой когда посмотрите - поймете почему (не буду объяснять, чтоб эффект сохранить)


    ПыСы: еще одно мое недоумение, почему про такой спектакль совсем не слышно и очереди на него не стоят

  8. #8048
    Мега-элита Аватар для Solar
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от Secret History Посмотреть сообщение
    А какое впечатление оставил спектакль «Гекатомба. Блокадный дневник»?
    Цитата Сообщение от LenkaKa Посмотреть сообщение
    Прекрасный, сильный спектакль. Светлый, несмотря на то, что он о трагедии блокады.
    Стыдно признаться: меня «Гекатомба» не тронула от слова «абсолютно». Спектакль хорошо поставлен, интересен сочетанием с театром кукол, но получился, имхо, каким-то адаптированным. Как для детей с ТДО. Мне не хватило трагедии, боли, личных сопереживаний. Старею? Черствею? Или смотрела неудачно, после эмоционального «обезвоживания» на «Пер Гюнте»?

  9. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #8049
    Наш человек Аватар для Ф@ртовая
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    5 583

    я дышать не могла после Гекатомбы
    и согреться сутки не могла, настолько реалистичным было погружение в голод, холод и безнадежность

  10. #8050
    Ветеран Аватар для Secret History
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    СПб/Коста Бланка
    Сообщений
    655

    Цитата Сообщение от Ф@ртовая Посмотреть сообщение
    Шедевр! Для меня лучшая режиссерская работа Яны Туминой, восхитительный актерский состав
    MUST SEE
    следующий показ 23 января
    если не видели - прям бежать смотреть
    и лучше всего смотреть именно зимой когда посмотрите - поймете почему (не буду объяснять, чтоб эффект сохранить)



    ПыСы: еще одно мое недоумение, почему про такой спектакль совсем не слышно и очереди на него не стоят
    Спасибо большое за рекомендацию! Я тоже удивилась отсутствию отзывов на этот спектакль... А какие места посоветуете? Я смотрю на первый ряд, но похоже с ним что-то не то

Страница 805 из 2366 « Первая  «  30570575579580180280380480580680780880981585590513051805 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •