Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 3

  1. #8571

    Цитата Сообщение от Ф@ртовая Посмотреть сообщение
    в таком вопросе как бэ предполагается ответ, что конечно же не считаю ))) а я считаю
    зрителя на слезы пробить очень сложно
    и если у зрителя потекли слезы, то спектакль явно работающий и задевает тонкие струны
    а что еще нужно от спектакля, если не это? и что такое вообще "хороший спектакль"?
    хороший/плохой - это субъективные оценки
    Полностью присоединюсь.
    Особенно про субъективность оценки. По мне так: если спектакль задел хотя бы одного зрителя (тем более до слёз), значит, это уже работает, значит, уже не зря. И мне без разницы, как оценят спектакль другие - если меня задело - для меня это хороший спектакль. А если не задело - то это ничего не значит кроме того, что лично меня не задело))))

  2. ответ для Var-vara , на сообщение « за всех не скажу - могу только про... »
    #8572
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Кошачий художник Посмотреть сообщение
    добрый день, подскажите а семейное счастье на каких площадках поискать?
    Вроде мелькала инфа, что в музее Достоевского в следующий раз. В Комиссаржевке были и в Театральной Долине.
    Мне про этот спектакль рассказывали знакомые из ПК. Спект был сделан для этой сцены, представлен Минкову, но он забраковал.
    Как предполагают, классические постановки ему не интересны) Но люди не бросили спект, довели его до ума и прокатывают. Я с честной совестью его могу рекомендовать. Без извращений Чехова)))

    Цитата Сообщение от Ф@ртовая Посмотреть сообщение
    в таком вопросе как бэ предполагается ответ, что конечно же не считаю ))) а я считаю
    зрителя на слезы пробить очень сложно
    и если у зрителя потекли слезы, то спектакль явно работающий и задевает тонкие струны
    а что еще нужно от спектакля, если не это? и что такое вообще "хороший спектакль"?
    хороший/плохой - это субъективные оценки
    Да, конечно, слово "хороший" тут слишком общее. Имела ввиду, вообще повод для оценивания)

    Дальше имхо, а не повод для спора.
    Я считаю, что вышибить слезу как раз очень легко! У большинства. То есть сделать так, чтобы ползала плакало - просто! Слишком ассоциативное мышление у людей. Задеть струны души - это другое.
    Иногда это может идти рука об руку. Да, в день снятия блокады или 9 мая, или 30 октября я просто так плачу. Мне не нужно даже спектакля. А уж на спектакле тем более.
    Но когда во время спекта душа ворочается в груди - это часто не про слёзы (не обязательно про них). Вот если я посмотрела спектакль, исстрадалась вся, бывает потом дома вечером накатит такая истерика... Вот это для меня ДА! Это точно что-то родилось во мне новое.
    А поплакать на спектакле, утереться, выдохнуть и жить дальше как раньше - это не ценность для меня.
    Это всё не к тому, что плакать на спектакле плохо, а к тому, что лично я не оцениваю это как плюс никогда. Как самодостаточный плюс. Как показатель.

  3. ответ для LZS , на сообщение « Вроде мелькала инфа, что в музее... »
    #8573
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 209

    Спасибо, буду следить
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  4. ответ для LZS , на сообщение « И я с теми, для кого "Крещённые... »
    #8574
    Элита
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 872

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение

    А сегодня вот она была на Бродском в БТК, хотели что-то хорошее, давно не было прекрасного в театре. Сказала, что актёры - кошмар. Не работают вообще. Недавно на Холстомере такое же было. Расхлябанность какая-то. Не понимаю, что происходит.
    Вы прям расстраиваете меня.Я смотрела Бродского вскоре после премьеры.Впечатлил ОЧЕНЬ.Но тогда еще Кудашев в зале сидел-спектакль обкатывался.
    Сейчас из БТК в Карлсон-хауз ушел Анатолий Гущин.Он очень мне нравился и был буквально нервом и в ВЫсоцком,и в Бродском. Обратила внимание,что текст,который он исполнял в "Башлачеве" никому не отдали,просто нет уже в постановке(а это было оочень впечатляющий кусок).
    Что до "Гамлет.Ширма",то он меня не впечатлил.Но,возможно ,это было потому,что брала с собой знакомую,которая в БТК была первый раз,а спектакль очень своеобразный,для тех,кто уже много Гамлетов видел.
    Перефразируя высказывание из одной итальянской пьесы "Хорошая соседка -подарок божий",могу сказать,что для меня "Хороший спутник в театре-подарок божий".Ибо не раз впечатление от замечательных вещей было с горьковатым привкусом :например,когда муж ушел с "Отелло" Някрошюса или знакомая с фоменковских "Трех сестер"

  5. ответ для LZS , на сообщение « Вроде мелькала инфа, что в музее... »
    #8575
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Позабыла
    Сообщений
    28 687

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение

    Дальше имхо, а не повод для спора.
    Я считаю, что вышибить слезу как раз очень легко! У большинства. То есть сделать так, чтобы ползала плакало - просто! Слишком ассоциативное мышление у людей. Задеть струны души - это другое.
    Иногда это может идти рука об руку. Да, в день снятия блокады или 9 мая, или 30 октября я просто так плачу. Мне не нужно даже спектакля. А уж на спектакле тем более.
    Но когда во время спекта душа ворочается в груди - это часто не про слёзы (не обязательно про них). Вот если я посмотрела спектакль, исстрадалась вся, бывает потом дома вечером накатит такая истерика... Вот это для меня ДА! Это точно что-то родилось во мне новое.
    А поплакать на спектакле, утереться, выдохнуть и жить дальше как раньше - это не ценность для меня.
    Это всё не к тому, что плакать на спектакле плохо, а к тому, что лично я не оцениваю это как плюс никогда. Как самодостаточный плюс. Как показатель.
    Если я на спектакле слезы лью, то уж точно его запомню.Не может быть так ,что проревелась и пошла домой спокойно
    Все равно думаешь, обсуждаешь, а иногда и рад,что со слезами вышло что- то из души, изматывающее тебя, и стало свободнее
    А иногда бывает, что слезы от счастья видеть льются!)
    Так хочется быть слабой женщиной ..но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
    Жена в семье ГЛАВНАЯ!!! А если муж думает,что это он всем руководит,значит, она еще и УМНАЯ!

  6. #8576
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
    Вы прям расстраиваете меня.Я смотрела Бродского вскоре после премьеры.Впечатлил ОЧЕНЬ.Но тогда еще Кудашев в зале сидел-спектакль обкатывался.
    Сейчас из БТК в Карлсон-хауз ушел Анатолий Гущин.Он очень мне нравился и был буквально нервом и в ВЫсоцком,и в Бродском. Обратила внимание,что текст,который он исполнял в "Башлачеве" никому не отдали,просто нет уже в постановке(а это было оочень впечатляющий кусок).
    Я и сама была наслышала. Теперь хочу сама в феврале сходить посмотреть. Вот уж воистину иногда отрицательные отзывы подгоняют к просмотру.
    Но по-моему в БТК давно "что-то пошло не так". Пусть это окажется субъективным. Жалко ещё одного театра, который был из любимых.

  7. ответ для LZS , на сообщение « Луговкина знаю) Он снимался в клипе... »
    #8577
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    пожалуй, повременю с Бесприданницей
    спасибо
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  8. ответ для MamaMi , на сообщение « Если я на спектакле слезы лью, то уж... »
    #8578
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
    Если я на спектакле слезы лью, то уж точно его запомню.Не может быть так ,что проревелась и пошла домой спокойно
    Все равно думаешь, обсуждаешь, а иногда и рад,что со слезами вышло что- то из души, изматывающее тебя, и стало свободнее
    А иногда бывает, что слезы от счастья видеть льются!)
    Речь о том, что спектакль этот вы для себя заносите в плюсовой список в любом случае, если "проревелись". Правильно я понимаю?)
    Я не обязательно. Я и дома могу найти способ прореветься. А после спектакля могу подумать: ну и нафига? Теперь с больной головой сутки ходить, а в сухом остатке ноль.
    То что это БЫВАЕТ хорошо, я верю и знаю.
    Тут началось с того, что "я даже не заплакала" - спектакль не понравился. Вот о такой позиции я рассуждаю.

  9. #8579
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    На официальном сайте нет информации о спектакле, нет афиши на апрель, а соответственно и продаж.
    заходите через пукт меню Купить билет Купить на сайте театра
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  10. ответ для LZS , на сообщение « Речь о том, что спектакль этот вы для... »
    #8580
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Позабыла
    Сообщений
    28 687

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Речь о том, что спектакль этот вы для себя заносите в плюсовой список в любом случае, если "проревелись". Правильно я понимаю?)
    Я не обязательно. Я и дома могу найти способ прореветься. А после спектакля могу подумать: ну и нафига? Теперь с больной головой сутки ходить, а в сухом остатке ноль.
    То что это БЫВАЕТ хорошо, я верю и знаю.
    Тут началось с того, что "я даже не заплакала" - спектакль не понравился. Вот о такой позиции я рассуждаю.
    Мне показалось, что слезы Наташа упомянула к тому, что во многих отзывах писали про " платочки, слёзы"
    А никак не как критерий спектакля ( ну я так прочла)

    На "Крещеных" комок был в горле, но не до слёз, я списываю это на то, что перед ними смотрели "Чук и Гек" в Александринке, поэтому здесь впечатления не такие острые оказались

    И не помню я, чтобы проревевшись, в сухом остатке был ноль ( ну или память меня подводит)))
    Так хочется быть слабой женщиной ..но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
    Жена в семье ГЛАВНАЯ!!! А если муж думает,что это он всем руководит,значит, она еще и УМНАЯ!

Страница 858 из 2343 « Первая  «  35875880884885485585685785885986086186286890895813581858 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •