Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 3

  1. ответ для LZS , на сообщение « Спасибо за такую информацию. Очень... »
    #8671

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Кстати, разделить репертуар на классику и авангард - очень годная маркетинговая идея. Другое дело, что сложно некоторые постановки однозначно отнести к той или иной категории...
    Идея очень странная. Вот в МДТ, например, все спектакли можно отнести к "классике"? У них была бы одна папочка? А как быть с обнаженным телом в некоторых спектаклях Додина? А с его "Гамлетом" как? Достаточно авангардный спектакль. А в Молодежке, а в театре Комедии, а в театре Буфф? Тоже одна папочка? Всех грести под одну гребенку? И Додина, и Спивака, и театр Комедии? Вот в Приюте Комедианта точно было бы две папочки? А в БДТ? Мне кажется, самом "авангардном" театре города. Это очень примитивное разделение, подходящее только для самых несведущих в театре людей, которые мучительно выбирают куда бы сходить, чтобы приятно провести вечерок и не напороться, например, на "Пиковую даму" Сафоновой. А людей хоть чуть-чуть разбирающихся в театре, критиков это удивляет и возмущает. Тут давали ссылку на фейсбук Зарецкой. Почитайте.

  2. ответ для LZS , на сообщение « Ну тк спектакли Бутвсова и не сняли... »
    #8672

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Он уже пошёл дальше, думаю, всё хорошо у него)
    Послушайте его выступление в ВШЭ в Москве "в контакте" в его группе. Боль, обида остались, хотя прошло почти два года. В Петербург его очень тянет. А новая работа у него - вынужденная мера.

  3. #8673
    Мега-элита Аватар для Solar
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    4 332

    Цитата Сообщение от купчинка Посмотреть сообщение
    Про выборы худрука . ЛЛ намекает на то, что были предложения от комитета театру и действительно навязывалась кандидатура сыночка одного местного театрального руководителя, делегация худсовета во главе с ЛЛ была против, вот и возникла реакция Сухенко в стиле - если сами такие умные вот сами и руководите! Конфликта с Бутусовым у ЛЛ не было, а вот спектакли его в основном не кассовые. Боярскому спасибо нужно сказать за cпонсоров, а не ворчать и да, Бу пасет свои постановки, а уж на гастролях гоняет до седьмого пота по несколько репетиций в день, в Китай сам летал, чтобы спектакль подтянуть, очень к этому трепетгно относится.
    А что такое "делегация худсовета"? Кто вообще в него входит? Он сейчас назначается или избирается? Помнится, Бутусов жаловался, что ему как худруку не дали назначить состав худсовета. И я не понимаю, как можно пасти свои постановки, не приезжая в Петербург. Заочно по телефону с Романом?
    Репетиции на гастролях, уверена, были. В Москве и в Ярославле с "Гамлетом" и в Норвегии со "Сном об осени". Многочисленные фото с артистами тут же были представлены в интернете. Странно, что в Китае нет ни одного снимка. Как бы то ни было, несколько репетиций за два года не называется ведением спектаклей. Буду рада ошибаться.

    Цитата Сообщение от LenkaKa Посмотреть сообщение
    Послушайте его выступление в ВШЭ в Москве "в контакте" в его группе. Боль, обида остались, хотя прошло почти два года. В Петербург его очень тянет. А новая работа у него - вынужденная мера.
    Бутусов, в отличие от Луппиан, не уходит он сложных и неудобных вопросов и не отвечает по заготовленному. За что уважаю его еще больше. Ответ в ВШЭ эмоционален и однозначен. Ничего не прошло, не отболело, не забылось. Процитирую, пожалуй, не все смотрели. Хотя послушать тоже полезно.
    "Конечно, если бы я мог, я бы всех забрал с собой. К сожалению, это невозможно. Мне тяжело. Это я могу сказать внятно и точно. Я не знаю, насколько это меня оправдывает, если нужно тут оправдываться. Во-первых, я не хотел уходить. Я хотел, чтобы те люди, которые со мной, были со мной. И рассчитывал на другой результат. Я думал, что это будет тем переломным моментом, который окончательно перевернет ситуацию, и мы пойдем дальше вперед. ... Важнее сохранить достоинство. Не мое личное, а того дела, которое мы делаем. ... Я не смогу находиться в компромиссной ситуации. ... Я, конечно, испытываю ужасное чувство обиды. ... Как можно жить в Москве, если есть Питер? Никак! Лучше города, чем Петербург, нет для меня."
    Видео тут (1.08) https://vk.com/video-6001112_456239429

  4. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #8674

    Большое спасибо за видео!
    "Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются." Д.Дидро

  5. ответ для abcde , на сообщение « На комедии- "Здрасьте, я ваша тетя" с... »
    #8675

    Спасибо, это вдруг муж пожелал пойти именно туда, т.к. никогда не были

  6. ответ для Снуся , на сообщение « Спасибо, это :001:вдруг муж пожелал... »
    #8676
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Снуся Посмотреть сообщение
    Спасибо, это вдруг муж пожелал пойти именно туда, т.к. никогда не были
    Сам по себе театр очень душевный,уютный и достойный от гардероба и буфета до фойе и зрительного зала . Я его очень люблю. Жаль, что там с приходом мэтра, "вышедшего из бухты" ,стало нечего смотреть.. Практически все спектакли а-ля антрепризы низкого качества.. А упомянутые комедии положений действительно смешные и актеры достойные. Приятно проведете вечер.Сходите. ( если конечно ваш муж принимает юмор , основанный на переодевании мужчины в женщину.. Мой от такой темы, к примеру, нос воротит))) В таком случае,выбирайте "Тетю" . образ героини пьесы ,как известно, не предполагает сексуальности, смешные моменты строятся на других акцентах))) поэтому обычно мужчинами принимается более лояльно), ну а второй спектакль по мотивам " В джазе только девушки"))

  7. #8677

    Огромная благодарность за такой развернутый ответ!!!

  8. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #8678
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Кстати ,раз здесь есть читающие из кустов,то тогда напишу для них,вдруг кому-то пригодится. Театр Комедии Акимова. Премьера. "Безумный день или женитьба Фигаро". Режиссер Павел Сафонов. В главной роли Е.Стычкин. Очень любопытная и безусловно,заслуживающая внимания,постановка. Спектакль еще немножко сыроват,кое-где есть провисания, подзатянуто на мое имхо 2 действие.. , но, в целом, очень любопытный взгляд на классику ,есть над чем посмеяться и над чем подумать-буффонада, юмор,гротеск и элементы драматического спектакля,отсыл в день сегодняшний и любопытный ассоциативный ряд с помощью предметов.. Неожиданные образы,костюмы и стихи для "гурманов" .. Не классика, но и не авангард в чистом виде. Короче говоря, кто рассматривает этот театр к посещению, очень рекомендую. Во всяком случае, для "копилки впечатлений" спектакль очень достойный.

  9. ответ для Снуся , на сообщение « Огромная благодарность за такой... »
    #8679
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Снуся Посмотреть сообщение
    Огромная благодарность за такой развернутый ответ!!!
    Мне очень приятно, что кому- то нужна инфа не только про БДТ и Ленсовета с "многострадальными" Луппиан и Бутусовым и ,что я могу быть полезной при рассмотрении форумчанами других ,непопулярных, а поэтому не обсуждаемых в данном топе театров, как-то к примеру, Комедии, Буффа или Театра Эстрады

  10. ответ для LZS , на сообщение « Спасибо за такую информацию. Очень... »
    #8680
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    "Дульсинея Тобосская" реж. Семин НДТ по мотивам одноименных пьесы Володина и мюзикла Гладкова.
    И снова мой любимый театр.
    И снова про любовь.
    Естественна, трогательна Альбанова в роли Дульсении.
    Бесподобный Шигапов - Дон Кихот и Луис.
    Невыпадающий из трио Белоусов - "похудевший" Санчо)
    Красивая сценография, костюмы, свет и, конечно, музыка и вокал.
    Чудесный, лирический вечер👏👏👏👏👏👏
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

Страница 868 из 2359 « Первая  «  36876881885886486586686786886987087187287891896813681868 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •