Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 3

  1. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #8701
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Кстати про Берггольц. Вчера узнала, хочу обязательно испытать. Думаю, не только мне интересно:
    https://topspb.tv/news/2020/02/2/spe...obilnyj-teatr/

    "... В центре первой постановки — блокадные дневники Ольги Берггольц.

    Спектакль в руке. Мобильный художественный театр презентовали в Петербурге. Зрители скачивают приложение на телефон, надевают наушники и идут по определенному маршруту. Премьерной стала постановка, основанная на блокадных дневниках Ольги Берггольц..."

  2. ответ для abcde , на сообщение « Кстати ,раз здесь есть читающие из... »
    #8702

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Кстати ,раз здесь есть читающие из кустов,то тогда напишу для них,вдруг кому-то пригодится. Театр Комедии Акимова. Премьера. "Безумный день или женитьба Фигаро". Режиссер Павел Сафонов. В главной роли Е.Стычкин. Очень любопытная и безусловно,заслуживающая внимания,постановка. Спектакль еще немножко сыроват,кое-где есть провисания, подзатянуто на мое имхо 2 действие.. , но, в целом, очень любопытный взгляд на классику ,есть над чем посмеяться и над чем подумать-буффонада, юмор,гротеск и элементы драматического спектакля,отсыл в день сегодняшний и любопытный ассоциативный ряд с помощью предметов.. Неожиданные образы,костюмы и стихи для "гурманов" .. Не классика, но и не авангард в чистом виде. Короче говоря, кто рассматривает этот театр к посещению, очень рекомендую. Во всяком случае, для "копилки впечатлений" спектакль очень достойный.
    Подскажите по залу. Сто лет там не была, но мне помнится, что зал довольно удобный. Какие места вам показались оптимальными? Лучше взять 1 ряд бельэтажа или серединку партера?

  3. ответ для п@ни , на сообщение « И снова здравствуйте! :) Продолжим... »
    #8703
    Элита Аватар для ежюля
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 879

    Хочу сказать огромное спасибо этому топику и его завсегдатаям за НДТ

    На днях я отметила годовщину знакомства с НДТ))
    Год назад, 2 февраля, я повела двух подруженций на "Ю"
    Не могу описать словами эмоций, которые я испытывала по окончанию спектакля. Я была ошарашена, оглушена, мне хотелось броситься на сцену и расцеловать всех, и каждого))
    Одно я понимала точно: я хочу ещё)) Укус это был или укол, они меня на себя подсадили))
    А одна из моих спутниц сказала: Какой ужас))))
    Потом был Мадрид, потом со своим 20-летним сыном ходили на ЁПРСТ, ему очень понравилось))
    С другой подружкой мы посмотрели 3 сестры, после чего она мне сказала: Спасибо тебе, что привела меня сюда
    До этого мы смотрели 3 сестры в МДТ, хоть и с Раппопорт, но без восторгов, и под большим впечатлением от Сестер Бутусова.
    После каждого спектакля в НДТ жалко с ними расставаться, хочется поскорее вернуться.
    На фоне всего вышепересмотренного ,пока..., Король Лир не самое сильное произвел впечатление,
    в общем и целом.., не захлестнуло...

  4. #8704
    Птица Феникс Аватар для Держиска
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    6 173

    Цитата Сообщение от ежюля Посмотреть сообщение
    Хочу сказать огромное спасибо этому топику и его завсегдатаям за НДТ

    На днях я отметила годовщину знакомства с НДТ))
    Год назад, 2 февраля, я повела двух подруженций на "Ю"
    Не могу описать словами эмоций, которые я испытывала по окончанию спектакля. Я была ошарашена, оглушена, мне хотелось броситься на сцену и расцеловать всех, и каждого))
    Одно я понимала точно: я хочу ещё)) Укус это был или укол, они меня на себя подсадили))
    А одна из моих спутниц сказала: Какой ужас))))
    Потом был Мадрид, потом со своим 20-летним сыном ходили на ЁПРСТ, ему очень понравилось))
    С другой подружкой мы посмотрели 3 сестры, после чего она мне сказала: Спасибо тебе, что привела меня сюда
    До этого мы смотрели 3 сестры в МДТ, хоть и с Раппопорт, но без восторгов, и под большим впечатлением от Сестер Бутусова.
    После каждого спектакля в НДТ жалко с ними расставаться, хочется поскорее вернуться.
    На фоне всего вышепересмотренного ,пока..., Король Лир не самое сильное произвел впечатление,
    в общем и целом.., не захлестнуло...
    моему роману с НДТ тоже ровно ГОД нынче Начиналось все с "Валентинова дня"...

  5. #8705
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    моему роману с НДТ года 3, и начался он с первого же похода в этот театр. это был Оркестр)
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  6. #8706
    Активный участник Аватар для superluka
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Гражданка-В.О.
    Сообщений
    597

    И мой роман начался с Оркестра на площадке Скороход

  7. ответ для Хвощик , на сообщение « Подскажите по залу. Сто лет там не... »
    #8707
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 657

    Цитата Сообщение от Хвощик Посмотреть сообщение
    Подскажите по залу. Сто лет там не была, но мне помнится, что зал довольно удобный. Какие места вам показались оптимальными? Лучше взять 1 ряд бельэтажа или серединку партера?
    Честно говоря я из тех, кто всегда берет первый ряд , самый максимум это третий) Зал удобный -да. Я бы взяла серединку партера.Подъем там нормальный ,а все ж таки для меня, чем ближе уровень глаз , тем лучше - гораздо лучше "долетает" энергетика актеров,мимика.. Бельэтаж и балконы только на муз.спектаклях. Мое ИМХО

  8. ответ для superluka , на сообщение « И мой роман начался с Оркестра на... »
    #8708
    Птица Феникс Аватар для Держиска
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    6 173

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    моему роману с НДТ года 3, и начался он с первого же похода в этот театр. это был Оркестр)
    Цитата Сообщение от superluka Посмотреть сообщение
    И мой роман начался с Оркестра на площадке Скороход
    А теперь "Оркестр" почему-то ОЧЕНЬ редко идет...

  9. ответ для superluka , на сообщение « И мой роман начался с Оркестра на... »
    #8709
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от superluka Посмотреть сообщение
    И мой роман начался с Оркестра на площадке Скороход
    Я смотрела в музее Достоевского
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  10. #8710
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    моему роману с НДТ года 3, и начался он с первого же похода в этот театр. это был Оркестр)
    А моему роману -20 лет, я смотрела "В Мадрид, в Мадрид!" в Малом зале Театра имени Ленсовета...

Страница 871 из 2366 « Первая  «  37177182186186786886987087187287387487588192197113711871 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •