Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 3

  1. ответ для watican , на сообщение « Девушки, подскажите на что можно... »
    #8941
    Мега-элита Аватар для птица Fenix
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 215

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите на что можно сводить маму 65 лет в районе 8 марта, что-нибудь "классическое" и лирическое?

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
    Маме и свекрови купили на 9 марта на "Кроткую" в Каменноостровском театре.

  2. ответ для watican , на сообщение « Девушки, подскажите на что можно... »
    #8942

    9 марта "Любка" "Открытого пространства" в театре "За Черной речкой".

  3. ответ для watican , на сообщение « Девушки, подскажите на что можно... »
    #8943
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите на что можно сводить маму 65 лет в районе 8 марта, что-нибудь "классическое" и лирическое?
    Старший сын в Мастерской!

    Там еще и сюрприз для дам в этот день

  4. ответ для watican , на сообщение « Девушки, подскажите на что можно... »
    #8944
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите на что можно сводить маму 65 лет в районе 8 марта, что-нибудь "классическое" и лирическое?

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
    Плюсую к "Старшему сыну"

  5. ответ для Bulkina , на сообщение « идеально! поделитесь потом... »
    #8945
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Цитата Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
    идеально! поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста)
    А где лучше в ложе бенуара или 4 ряд партера (там есть подъём) ?

    Я про БДТ на Каменноостровском

  6. #8946
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Цитата Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
    Маме и свекрови купили на 9 марта на "Кроткую" в Каменноостровском театре.
    Ни разу там не была, как там с подъёмом в партере? Вы в партер взяли или в ложу?

  7. #8947
    Мега-элита Аватар для птица Fenix
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 215

    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    Ни разу там не была, как там с подъёмом в партере? Вы в партер взяли или в ложу?
    Взяла партер, про подъем не помню.Но зал маленький, хорошо видно. Сами на 3-й ярус ходили

  8. #8948
    Всегда здесь была Аватар для Bulkina
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    10 512

    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    А где лучше в ложе бенуара или 4 ряд партера (там есть подъём) ?

    Я про БДТ на Каменноостровском
    я бы на Кроткую выбрала партер.
    Подьем есть
    Света
    Счастье-это сейчас!

  9. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #8949
    Старожил Аватар для Бушe
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    1 170

    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА. ТЮЗ им. А. А. Брянцева
    То, что мир постепенно сходит с ума ни для кого не секрет. Медийный мир. Предлагающий извращённые идеалы и низкопробных героев. Мир, который мало чего общего имеет с реальным миром обычных людей, но всячески навязывающий свою правоту и насаждающий свою идеологию.
    Казалось, что в ТЮЗ он прорвется ещё не скоро, и театр, призванный воспитывать и взращивать умы подрастающего поколения, по инерции ещё поживет какое-то время высокими идеалами.
    И случился Шекспир. Вечная повесть о высокой любви двух юных сердец, принесенной в жертву, дабы остановить ужас вражды и кровопролития.
    Но не в этот раз...Упакованная художником в великолепную обёртку в модном винтажном стиле, подсвеченная бисером лампочек и волшебным светом софитов, приправленная лелеющей слух лирической музыкой, нас ждет совсем другая история.
    Впрочем, истории никакой и нет. Есть набор мерзких, отвратительных, бессмысленных персонажей. Джульетта - дерзкий, никому не нужный, но, похоже, не особо от этого страдающий, подросток в юбочке а-ля Тату . Маленькая, злая, похотливая самка, которая в течение всего спектакля трётся об Ромео всеми частями своего тела, сладострастно сжимает в финале его труп в своих детских объятиях, шепча с придыханием, с каким-то демоническим восторгом : "Ромео, как ты бледен! И весь в крови!"
    Ромео - странноватый, праздношатающийся молодой человек неопределенного возраста (на вид лет тридцати) и рода занятий, не чурающийся беспорядочных связей с женщинами разного толка , а , судя по намекам его приятелей, и не только с женщинами.
    Меркуцио - пьяница и наркоман - при любом удобном случае потрясающий чреслами.
    Мать Джульетты, которая топит в вине свое жалкое существование светской дамы и имеет единственное счастье в этой бессмысленной жизни - связь с собственным племянником.
    Синьор Капулетти, уставший от всех и от вся, желает только одного - побыстрее сбыть с рук единственную дочь, сняв с себя всякую ответственность за её существование
    Кормилица - немолодая, сочная женщина, вроде бы с большой теплотой относится к своей воспитаннице, но при этом похотливо флиртует с Ромео при встрече. Мстила что ли бедолажке Джульетте за то, что она жива, а ее родная дочь нет?..
    Странный, обкуренный, постоянно чертыхающийся отец Лоренцо, выращивает марихуану и варит зелья...
    Разумеется можно посмотреть на героев Шекспира и через такую призму, если бы не одно "но": персонажи спектакля просто существуют в липком болотце похоти, не претерпевая никаких изменений. Разве что периодически кто-то умирает, но смерти не вызывают никаких эмоций ни у самих героев, ни у зрителя.
    И становится непонятно, а в чем, собственно, смысл? В чем конфликт? Ну ходит туда-сюда шумная толпа молодежи, ну петушатся периодически юноши, сравнивая чьи гениталии генитальнее - но это ещё не повод для великой трагедии. Какое отношение ко всему этому имеют синьор Капулетти и совершенно ничем не запоминающийся синьор Монтекки?
    Почему далеко не юный Ромео, то ли от скуки, то ли от переизбытка гормонов практически насилует четырнадцатилетнюю Джульетту при первой же встрече, и почему после этого она вдруг начинает бормотать несвязные слова о какой-то там любви. Ведь на любовь, хоть в каком-то смысле нет даже намека! Как-то всё бессмысленно, пошло и плоско.

    Отказавшись от телевизора и газет, я и такого театра не хочу ни себе, ни своим детям, ни близким. У меня свой мир, где есть место настоящим чувствам и высоким идеалам, радости, счастью и красоте. И не убеждайте меня, что все плохо и пошло. Что больше нет ни Любви, ни Веры, ни Искусства. И почему-то стоят в ушах слова не чуждого ТЮЗу, но не особо симпатичного мне персонажа - Лёньки Пантелеева: "А потом нам велят резать своих детей, и скажут , что это хорошо. И мы пойдем и будем резать. Потому что мы - предающие идеалы."
    Похоже, что артисты даже не осознают, какого монстра они породили. И становится страшно. Не за себя. А за тех, кто опошляет, извращает и развращет, кощунствует, "ибо не ведают, что творят".
    Образцы высокого искусства свергнуты, разрушены и посыпаны пеплом(см. декорацию). Идеал высокой любви, опошленный и втоптанный в грязь похоти, закончив свое существование актом некрофилии , завернут в черный полиэтилен. И всё. Никакого выхода. Никакого света в конце тоннеля. Ничего. Тупой, бессмысленный конец. Всё. Занавес.
    P.S.: Пантелеев по крайней мере признался, что запутался...

  10. #8950
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    А где лучше в ложе бенуара или 4 ряд партера (там есть подъём) ?

    Я про БДТ на Каменноостровском
    Подъема в партере нет. Кмк, бенуар предпочтительнее
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

Страница 895 из 2366 « Первая  «  39579584588589189289389489589689789889990594599513951895 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •