Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 3

  1. #9031
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 189

    Цитата Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, в Мастерской крайнее место 10,11 или 12 ряда - нормально?
    Первый раз туда пойду)
    Смотря на какой спектакль. И смотря какое именно крайнее место. На 10 м ряду, кмк, нормально, а на 12м может уже что-то не увидеть будет.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  2. ответ для galcka , на сообщение « Валентин и Валентина Театр им.... »
    #9032
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 402

    Цитата Сообщение от galcka Посмотреть сообщение
    Валентин и Валентина Театр им. Ленсовета. Премьера. Мой нервяк начался с рассадки приглашенных театральных и околотеатральных персон. Присутствовала гранд-дама вышеозначенного театра. Все три с половиной часа прошли в одной декорации в одних и тех же костюмах. Ну да ладно. Актеры очень стараются. Мне их всегда жаль, особенно молодых и талантливых. Обратила внимание на Ставропольцева. Пластичный, трогательный. Убедительный. Отчего-то раньше его не замечала. Виктория Волохова-Маша- пожалуй, самая удавшаяся роль в этом спектакле. Кирилл Нагиев-Гусев -прикольный, гротескный. Интонации полковника Задова узнаваемы с закрытыми глазами. Ну а "взрослые" артисты не вызвали отклика в моей душе. Очевидно, что спектакль создавался для услады нынешнего худрука. Чего стоил пошлый реверанс в ее сторону от Маргариты Алешиной- проводницы- "я самого Боярского видела..." , и такой многозначительный взгляд в ее сторону. Несовременная пьеса ,поставленная несовременным режиссером. Штамп на штампе. Заимствования из чужих постановок и фильмов. "Пропал Калабуховский дом"... Если что, я пенсионерка.
    Сходили мы с мужем 14 февраля. Давали в дома офицеров. Пожалуй, как раз место показа мне понравилось больше всего. А вот муж мой просто в восторге.
    Мои же впечатления были следующие. Спектакль дали с приличным опозданием минут на 10-15. Какая-то неопределенность была во всем.
    Декорации на всем протяжении не менялись. Одна и та же коробка и дерево. Она была всем, чем можно на протяжении спектакля. Появлялись только столы и стулья, которые то выставляли, то убирали. Это был такой заезженный театральный прием, что мне стало грустно.
    Почему-то были апельсины, которые назвали яблоками. Странно.
    Постановка получилась хорошая, правильная. Но не более. Выход ее опоздал лет на 30. То, что говорится в ней, сейчас уже не так. Конечно, лейтмотив - проживи и прочувствуй первую любовь - до сих пор актуален. Но реалии изменились. И от этого весь спектакль какой-то нафталинный.
    Актеры как на подбор разные и у каждого своя цель.
    Нагиев - имя громкое. Симпатичен, громок, Задов нынешнего времени.
    Друзья Валентина - громко и не зажигательно. Не будь их, спектакль бы ничего не потерял.
    Валентина - как-то ей я не поверила. Но красивая!
    Валентин - в его страстность верится, мне он сумел показать гамму чувств.
    Мать Валентины - ну это просто "привет 60".Вроде ее роль должна быть максимально понятной, а по факту визгливый голос с одной интонацией матери-манипулятора.
    Мать Валентина (Светлана Письмиченко) и дочка Маша - самые колоритные и запоминающиеся роли а спектакле. Работа над ролью ими проведена хорошо. Их типаж понятен благодаря актрисам.
    Сулимов в конце в роли прохожего тоже хорош.

    В целом неплохо. Но так все ясно, понятно, обычно, клишировано, что скучно. Наверно, добавление каких-то шуток или игра на контрасте "смешно-трагично" помогли бы, но увы. Преснятина какая-то.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  3. ответ для drugova , на сообщение « Смотря на какой спектакль. И смотря... »
    #9033
    Наш человек Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5 731

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Смотря на какой спектакль. И смотря какое именно крайнее место. На 10 м ряду, кмк, нормально, а на 12м может уже что-то не увидеть будет.
    Спасибо!
    Взяла 10 ряд слева на Дни Турбиных.
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  4. ответ для Solar , на сообщение « Таня, поделитесь ссылкой, пожалуйста,... »
    #9034
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Таня, поделитесь ссылкой, пожалуйста, не нашла продаж. Или не все театры еще выложили билеты?
    https://biletsofit.ru/teatr/teatr-na-vasilevskom
    Света, листай афишу до апреля включительно. Фестиваль с 18 по 26 апреля
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  5. #9035
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Перемирие реж. Ауг театр на Литейном по одноименной пьесе Куралеха, победившей на Ремарке-2018 в номинации Весь мир.
    Спектакль-притча о войне на Донбассе.
    В самой пьесе заложены манипулятивные моменты, но режиссер, актеры нашли способы, интонации рассказать историю, не давя на болевые точки, а направляя посыл в голову, заставляя думать (по крайней мере, со мной так получилось).
    Как о любой притче, и здесь можно говорить о некой неправдоподобности ситуации, характеров героев. Но дотошная достоверность в данном случае и не важна, кмк.
    Постановка держит внимание не рассеивая. Все начинается еще при входе в театр. Актерские работы 👍
    Зрителей рассаживают на сцене на деревянные жесткие лавки друг напротив друга. Действие происходит между рядами зрителей, делая нас соучастниками. Все действо фиксируется 4 или 5 стопкадрами, поворотными событиями истории, кмк.
    Нужный важный разговор, на мой взгляд.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  6. ответ для мама_таня , на сообщение « https://biletsofit.ru/teatr/teatr-na-vas... »
    #9036
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 551

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    https://biletsofit.ru/teatr/teatr-na-vasilevskom
    Света, листай афишу до апреля включительно. Фестиваль с 18 по 26 апреля
    А что бы вы посоветовали там посмотреть? Пока склоняюсь к японцам (изза редкости) и Тополя и ветер (вроде пьеса хорошая)

  7. #9037

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Перемирие реж. Ауг театр на Литейном по одноименной пьесе Куралеха, победившей на Ремарке-2018 в номинации Весь мир.
    Спектакль-притча о войне на Донбассе.
    В самой пьесе заложены манипулятивные моменты, но режиссер, актеры нашли способы, интонации рассказать историю, не давя на болевые точки, а направляя посыл в голову, заставляя думать (по крайней мере, со мной так получилось).
    Как о любой притче, и здесь можно говорить о некой неправдоподобности ситуации, характеров героев. Но дотошная достоверность в данном случае и не важна, кмк.
    Постановка держит внимание не рассеивая. Все начинается еще при входе в театр. Актерские работы
    Зрителей рассаживают на сцене на деревянные жесткие лавки друг напротив друга. Действие происходит между рядами зрителей, делая нас соучастниками. Все действо фиксируется 4 или 5 стопкадрами, поворотными событиями истории, кмк.
    Нужный важный разговор, на мой взгляд.
    Я видела какой-то сюжет про спектакль. Сначала зрители в зале предполагались. Но потом решили, что на скамейках сопричастности больше будет.
    Еще говорили, что была реальная история с восстановлением домов для жителей силами враждующих сторон и автор якобы начал писать пьесы именно во время военных действий. Некая публикация опыта. Хорошо, что не переборщили. Слишком больная тема. Из сюжета мне показалось, что интересно должно быть.

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

  8. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #9038
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Кошка на раскаленной крыше реж.Гинкаса, Отец, Мы герои, Три сестры (Чехова не пропускаю в разных интерпретациях), Машенька + то, что Вы наметили
    программа очень интересная, на мой взгляд

  9. ответ для Vivada , на сообщение « Я видела какой-то сюжет про спектакль.... »
    #9039
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    считаю, хорошо, что начали писать, ставить на эту тему, и главное - нашли нужные интонации, кмк
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  10. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #9040

    В Александринском открыли продажи на спектакль "Нана" в постановке Андрия Жолдака

Страница 904 из 2342 « Первая  «  404804854894900901902903904905906907908914954100414041904 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •