Страница 905 из 971 « Первая 405805855895901902903904905906907908909915955 Последняя »
  1. ответ для мама_таня , на сообщение « https://biletsofit.ru/teatr/teatr-na-vas... »
    Элита Аватар для нирис

Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    https://biletsofit.ru/teatr/teatr-na-vasilevskom
    Света, листай афишу до апреля включительно. Фестиваль с 18 по 26 апреля
    А что бы вы посоветовали там посмотреть? Пока склоняюсь к японцам (изза редкости) и Тополя и ветер (вроде пьеса хорошая)

Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Перемирие реж. Ауг театр на Литейном по одноименной пьесе Куралеха, победившей на Ремарке-2018 в номинации Весь мир.
    Спектакль-притча о войне на Донбассе.
    В самой пьесе заложены манипулятивные моменты, но режиссер, актеры нашли способы, интонации рассказать историю, не давя на болевые точки, а направляя посыл в голову, заставляя думать (по крайней мере, со мной так получилось).
    Как о любой притче, и здесь можно говорить о некой неправдоподобности ситуации, характеров героев. Но дотошная достоверность в данном случае и не важна, кмк.
    Постановка держит внимание не рассеивая. Все начинается еще при входе в театр. Актерские работы
    Зрителей рассаживают на сцене на деревянные жесткие лавки друг напротив друга. Действие происходит между рядами зрителей, делая нас соучастниками. Все действо фиксируется 4 или 5 стопкадрами, поворотными событиями истории, кмк.
    Нужный важный разговор, на мой взгляд.
    Я видела какой-то сюжет про спектакль. Сначала зрители в зале предполагались. Но потом решили, что на скамейках сопричастности больше будет.
    Еще говорили, что была реальная история с восстановлением домов для жителей силами враждующих сторон и автор якобы начал писать пьесы именно во время военных действий. Некая публикация опыта. Хорошо, что не переборщили. Слишком больная тема. Из сюжета мне показалось, что интересно должно быть.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

3. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    Небожитель Аватар для мама_таня

Кошка на раскаленной крыше реж.Гинкаса, Отец, Мы герои, Три сестры (Чехова не пропускаю в разных интерпретациях), Машенька + то, что Вы наметили
    программа очень интересная, на мой взгляд

4. ответ для Vivada , на сообщение « Я видела какой-то сюжет про спектакль.... »

считаю, хорошо, что начали писать, ставить на эту тему, и главное - нашли нужные интонации, кмк
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

"Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

5. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »

В Александринском открыли продажи на спектакль "Нана" в постановке Андрия Жолдака

6. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    Хранитель Аватар для Кошачий художник

Девушки, доброе утро а из фестиваля Loft, что посоветуете? Машеньку?

еще черногорские театры, если верно поняла из описания три сестры их не совсем чтобы классическая постановка.
    Пьяные...
    Все в восторге от спектакля БДТ а я совсем нет, вот думаю стоит ли еще раз попробовать
    Спасибо за отзывы

Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Цитата Сообщение от Простомаремьяна Посмотреть сообщение
    В Александринском открыли продажи на "Нану" Жолдака
    Простите за занудство, но у Золя Нана не склоняется
    А то какая-то грузинка получилась

тремя постами выше я написала о своих предпочтениях, если интересно
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

"Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

9. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    с Марса Аватар для LZS

А Маленькие трагедии Гоголь-центра вчера никто не смотрел?

10. ответ для LZS , на сообщение « А Маленькие трагедии Гоголь-центра... »
    Всегда здесь была Аватар для Bulkina

Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    А Маленькие трагедии Гоголь-центра вчера никто не смотрел?
    я смотрела. Вряд ли смогу сформулировать что-то толковое - до сих пор в себя не могу прийти)) Так прочитать Пушкина, увидеть в классическом тексте столько слоев, символов, образов - наверное, это только гений способен.
    И с постановочной точки зрения спектакль, конечно, выверен от начала до конца - до малейшего слова и движения. Происходящее на сцене заворожило меня с первого мгновения, в антракте и на сценах из Фауста чуть отпустило))) Но закончилось всё просто феерично.
    Отдельная порция моих восторгов Алексею Аграновичу- великий актер!

В зале было такое скопление театральных-кино-тв-общественных лиц! Прямо почувствовала себя богемой
    Света
    Счастье-это сейчас!

Страница 905 из 971 « Первая 405805855895901902903904905906907908909915955 Последняя »