Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 3

  1. ответ для vikundra , на сообщение « Я так понимаю, классические-это... »
    #9101

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, классические-это классические постановки. Меня друг просит его сводить на такие постановки. как Касатка и как в театре на Литейном.
    в смысле, постановки, ставшие классикой жанра? Которые вошли в учебники театральных институтов? Правда, постановки театра на Литейном там только в прошлом. Зато вовсю изучают, например, Макбет.Кино.
    Постановки "как Касатка" Вы можете посмотреть в Молодежном театре, практически все.
    В театре на Литейном очень разные спектакли, если хотите что-то типа "Тени города" - это одно, если "Барышня-крестьянка" - другое, "Поминальная молитва" - совсем третье. Это очень разные жанры.

  2. #9102
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Цитата Сообщение от Простомаремьяна Посмотреть сообщение
    Что Вы понимаете под классическими? Спектакли по произведениям классической литературы или спектакли в жанре реализма (такие постановки объективно классическими не являются, но многие употребляют именно этот термин для определения жанра)?
    мне кажется имеют ввиду типа Старомодной комедии, Трамвай Желание в Приюте Комедианта или Лета одного года в БДТ
    весь Чехов в т. Дождей тоже сюда
    Доходное место в ТЮЗе

    и не хотят "я художник, я так вижу" скажем Богомоловского Лира

  3. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #9103
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    Чайка в КТМ
    Как? Как это можно придумать для сто раз поставленной пьесы?
    А капуста? А медведь? Завидую бесконечно))
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

  4. ответ для Элик , на сообщение « Чайка в КТМ Как? Как это можно... »
    #9104
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Эля, да, нет границ у человечкой фантазии)
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  5. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Думаю, ценз обусловлен тем, что в... »
    #9105
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    И я пришла восторженная, и тоже по поводу постановки по Чехову)
    Реально, такого Чехова я еще не видела.
    Режиссер Ларионов на малой сцене БДТ поставил спектакль MotherFatherSistersBrother по мотивам Трех сестер.
    Это такое классное хулиганство по Чехову👍
    Мало того, что Ларионов вплел в хрестоматийную пьесу Чехова абсурдистские пьесы Ионеско (или наоборот, в Ионеско Чехова)))), он еще пустил текст Чехова задом наперед, от финала к зачину.
    Актерам- уважение👏 произносить текст задом наперед, передавая смысл - задача не из простых, кмк.
    Замечательный эксперимент, на мой вкус)
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  6. ответ для Элик , на сообщение « Чайка в КТМ Как? Как это можно... »
    #9106
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    Чайка в КТМ
    Как? Как это можно придумать для сто раз поставленной пьесы?
    А капуста? А медведь? Завидую бесконечно))
    Вы тоже сегодня смотрели?
    Да, согласна. Что-то так о многом нужно было помолчать и подумать.
    Капуста восхитила, как образ, символ!
    Но я поняла, что финал спорный. Точно ли Костя застрелился. Мне показалось, что в этом спектакле он как то перерос этот трагизм. Дочь со мной не согласна. Говорит, что у обреченных персонажей ( Кости и дяди) были черные футболки. Ну и она не видит для этого персонажа другого финала. А я вот как раз увидела.
    Мне вообще все в точку показались. Мама шикарная просто, эти ее истории из жизни животных

  7. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #9107
    Мега-элита Аватар для natashina
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Некрасовский садик
    Сообщений
    3 420

    А я пришла - не восторженная, но с отличном настроении. "Беглец" Ленсовета. Очень добротно и по честному. Современно, хотя от сюжета и текста вроде нет отступлений (это по отзывам, сейчас сяду читать). Но без наворотов, которые я не люблю. Для меня - идеальный спектакль по классике.
    Смутили слегка образцы казаков, какие-то они - не очень, мягко говоря. Особенно первая сцена, где Лука по звериному прыгает вокруг убитого горца. Очень яркие актерские работы - особенно у Анастасии Дюковой, Ивана Батарева и Александра Сулимова. Очень ярко отыграли.
    Благодаря топику предусмотрительно села на 4-й ряд.

  8. ответ для natashina , на сообщение « А я пришла - не восторженная, но с... »
    #9108

    И я вчера пересматривала Беглеца, а позавчера - Сон об осени. Два дня театрального счастья. Беглеца видела еще на предпремьере, спектакль довольно сильно изменился, как мне кажется, из-за вводов. Немая сестра (Волохова) ну прям совсем не очень, и Белецкий-Ерёмин уступает Овчинникову, кмк. В первый раз смотрела с ряда на возвышении, а вчера села в первый ряд, и это были очень разные ощущения))

  9. ответ для мама_таня , на сообщение « Эля, да, нет границ у человечкой... »
    #9109

    Добрый день. Подскажите пож, на малой сцене БДТ с любых мест видно хорошо?

  10. #9110
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Да

Страница 911 из 2365 « Первая  «  411811861901907908909910911912913914915921961101114111911 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •