Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 3

  1. ответ для Bulkina , на сообщение « Информация от БДТ: Внимание! Сегодня,... »
    #9221
    Элита Аватар для lizz
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    пр Славы 4/Вырица
    Сообщений
    2 159

    Цитата Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
    Информация от БДТ:
    Внимание! Сегодня, 28 февраля, в 18:00 откроется продажа билетов на спектакли «Лето одного года» (23 марта) и «Летние осы кусают нас даже в ноябре» (14 марта). Все билеты будут доступны в кассах и на сайте bdt.spb.ru
    А как подписаться на такую рассылку? Или это из вконтакта?

    А я маленькая мерзость, а я маленькая гнусь,
    Я поганками объелась и напакостить стремлюсь (с)

  2. ответ для govoriol , на сообщение « Спасибо за информацию! »
    #9222
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    "Превращение" реж. Тростянецкого по рассказу Кафки театр на Литейном.
    На мой вкус замечательная постановка в стиле кабаре.
    Ломая четвертую стену, абсурдистский мир Кафки передается идеально, ярко, с юмором, в сопровождении тапера.
    Бесподобная пластика поставлена главному герою после превращения: в графитового цвета мешке актер как бы перетекает из одного состояния в другое, такое бесформенное, постоянно движущееся тело👍
    Интересная сценография, вроде ничего нового (на крутящейся сцене расположена квартира семьи Замза), но это к месту и красиво сделано.
    Актерская игра яркая, нарочито театральная, соответствующая заданному стилю постановки, кмк.
    Качественный, мастерски сделанный спектакль о вечном: о любви и нелюбви, о том, что разрушает и что побеждает, что губит и что спасает👏👏👏👏👏
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  3. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #9223
    Ветеран Аватар для Secret History
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    СПб/Коста Бланка
    Сообщений
    655

    Большое спасибо тому, кто напомнил про Леньку Пантелеева! Очень понравился спектакль. Кстати его не было с сентября...

  4. ответ для lizz , на сообщение « А как подписаться на такую рассылку?... »
    #9224
    Всегда здесь была Аватар для Bulkina
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    10 511

    Цитата Сообщение от lizz Посмотреть сообщение
    А как подписаться на такую рассылку? Или это из вконтакта?
    да, из ВК
    Света
    Счастье-это сейчас!

  5. #9225
    Элита Аватар для MissA
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    2 974

    Цитата Сообщение от Secret History Посмотреть сообщение
    Большое спасибо тому, кто напомнил про Леньку Пантелеева! Очень понравился спектакль. Кстати его не было с сентября...
    Подскажите, на какую тему они в этот раз импровизировали?

  6. ответ для Bulkina , на сообщение « Информация от БДТ: Внимание! Сегодня,... »
    #9226
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Промокод ALEX на 50% скидки при покупке на сайте Александринки 03.03 Баня и Солнечная линия
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  7. #9227
    Наш человек Аватар для kerocin
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Комендань-Атаманская
    Сообщений
    9 186

    Цитата Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
    Я немножко разбавлю олимпиадные отзывы (к которым добавить в целом нечего, особенно с учетом того, что как раз Венчание я пропустила, ап чем кусаю локти)
    Пиковая дама в Ленсовета.
    Рискуя быть закиданной тапками, все же разбавлю восторженные отзывы: мне не понравился спектакль, вот совсем. Точнее, как картинка он был интересен и креативен - но увидеть и понять картинку хватило бы 15 минут, зачем это всё было, для чего это поставили, "чтохотелсказатьафтор" - вот этого ничего я не поняла, увы. На месте ПД при этом раскладе мог быть абсолютно любой другой источник любого автора, времени, проблематики. За модным фасадом не разглядела никакого посыла, никакой проблематики, ну и соответственно, никакого ее раскрытия.
    Правда, не могу не отметить блестящую сцена "громче-громче-громче-громче/ближе-ближе-ближе-ближе".
    ИМХО, разумеется
    Была на Пиковой даме в театре Ленсовета.
    Перед тем как начать писать, почитала отзывы, ваш наиболее близок мне. Абсолютно со всем согласна.
    Спектакль идёт 1,5 часа без антракта (убыточный спектакль для буфета ), но это огромный плюс для меня, больше я бы не выдержала.

    Эмоции:
    1) Спектакль про подвисающих андроидов в сумасшедшем доме.
    2) Актеры - участники психологического эксперимента под названием "насколько ты сможешь выбесить зрителей, пока они не ушли". Либо режиссер поставил спектакль на спор "в какой бред можно превратить произведение и как долго это будут терпеть".
    3) Тоже пока смотрела, появилась мысль, что в рамки этого действа можно было внести абсолютно любой сюжет. На тех же лестницах, в тех же костюмах, с той же манерой говорить могли так же "виснуть" роботы Три сестры, Гамлет, Терминатор, да кто угодно. Можно даже всех вместе .
    Тут отмечу для тех, кто не видел - в течение полутора часов все актеры вместе взятые наговорили текста максимум на одну страничку. То есть "люди" почти не разговаривали, а если и говорили, это было неприятно слушать. Если бы я увидела это в отзывах раньше, я бы не пошла на спектакль. А вообще повелась первоначально на актеров. Актеры профессионально держат удар, даже не знаю, стоит ли их жалеть или такова их судьба. Может они делят спектакли не по тому, нравится ли им играть, а на длинные и короткие, много слов или мало) Тут короткий и мало...
    4) Режиссер для меня открыла список тех, на чьи спектакли я не пойду. Я не ретроград, но после спектакля хочу задуматься о жизни и судьбе, а не думать, зачем все это, и добровольно ли актеры в этом участвуют или их принудили.
    "J'ai decide d'etre heureux parce que c'est bon pour la sante" Voltaire (Решил быть счастливым, поскольку сие хорошо для здоровья)

  8. ответ для MissA , на сообщение « Подскажите, на какую тему они в этот... »
    #9228

    Переписывание конституции)
    терпеливые спасутся

  9. #9229
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Симпатичный спектакль Хорошо.Очень! по рассказам Шукшина реж. Сенина в Приюте комедианта.
    Прекрасный актерский ансамбль, музыкальное сопровождение, вызывающее ностальгию. Как-то все сложилось для меня. От смешного до трогательного.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  10. ответ для kerocin , на сообщение « Была на Пиковой даме в театре... »
    #9230
    Наш человек Аватар для Swaneg
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    На перекрёстке двух дорог
    Сообщений
    8 148

    Цитата Сообщение от kerocin Посмотреть сообщение
    Была на Пиковой даме в театре Ленсовета.
    Перед тем как начать писать, почитала отзывы, ваш наиболее близок мне. Абсолютно со всем согласна.
    Спектакль идёт 1,5 часа без контракта (убыточный спектакль для буфета ), но это огромный плюс для меня, больше я бы не выдержала.

    Эмоции:
    1) Спектакль про подвисающих андроидов в сумасшедшем доме.
    2) Актеры - участники психологического эксперимента под названием "насколько ты сможешь выбесить зрителей, пока они не ушли". Либо режиссер поставил спектакль на спор "в какой бред можно превратить произведение и как долго это будут терпеть".
    3) Тоже пока смотрела, появилась мысль, что в рамки этого действа можно было внести абсолютно любой сюжет. На тех же лестницах, в тех же костюмах, с той же манерой говорить могли так же "виснуть" роботы Три сестры, Гамлет, Терминатор, да кто угодно. Можно даже всех вместе .
    Тут отмечу для тех, кто не видел - в течение полутора часов все актеры вместе взятые наговорили текста максимум на одну страничку. То есть "люди" почти не разговаривали, а если и говорили, это было неприятно слушать. Если бы я увидела это в отзывах раньше, я бы не пошла на спектакль. А вообще повелась первоначально на актеров. Актеры профессионально держат удар, даже не знаю, стоит ли их жалеть или такова их судьба. Может они делят спектакли не по тому, нравится ли им играть, а на длинные и короткие, много слов или мало) Тут короткий и мало...
    4) Режиссер для меня открыла список тех, на чьи спектакли я не пойду. Я не ретроград, но после спектакля хочу задуматься о жизни и судьбе, а не думать, зачем все это, и добровольно ли актеры в этом участвуют или их принудили.
    И я того же мнения (с)
    Шла на спектакль, т.к.начиталась противоположных отзывов и, всё таки премьера сезона,.
    Мама мужественно согласилась идти со мной, "посмотреть Новикова"
    К актёрам вопросов нет - боялась за Шевченко, когда та в одной из сцен интенсивно крутила головой. Думала, упадёт, не дай бог
    Зрители - кто-то в начале крикнул "не слышно!", из партера (перед нами) ушло человек 10. Что было сзади и в бельэтаже не знаю, но движения были какие-то
    После спектакля в гардеробе слышала очень положительные отзывы
    В Театр вешалке Георгий тоже абсолютно позитивно высказался об увиденном
    Кстати, он и Ромео и Джульетта в ТЮЗе нахваливает так, что хочется посмотреть.

Страница 923 из 2355 « Первая  «  423823873913919920921922923924925926927933973102314231923 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •