Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 3

  1. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #9231
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 219

    О ТЮЗовской постановке, кстати, Ромео и Джульетта Морфова. Были вчера с подростком 15 лет.
    После первого отделения я сказала дочери: Боже мой, какая скука. На что дочь ответила: Боже мой, какая пошлость.
    Но на второе отделение остались.
    И вы знаете, умирали они очень даже неплохо, сначала Меркуцио с Тибальдом, потом Ромео, а за ним Джульетта, но вот публика почему-то смеялась в самый трагический момент.
    Сделано все молодёжной, но с точки зрения человека пожилого, не юного. Где-то, кажется в ПТЖ писали, что это щаигрывания с молодёжью, ну вот да. Это какая-то искусственная постановка.
    Тронула разве что мать Джульетты с вполне понятным характером роли, остальные чаще всего раздражали.
    Хвалили музыку, ну да, музыки много, она как костыль для режиссёра, зачем её столько.

  2. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #9232
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    "Братья Карамазовы". Мастерская . Вместо заявленных 5,5 часов, по факту получилось ровно 6. Спектакль очень достойный. И был бы полный восторг ,если бы не третья часть. К первой и второй части вопросов нет. Физически тяжеловато воспринимать и текст и экспрессиию , а актерам физически трудно было все это поддерживать на должном уровне и к концу это уже было очень заметно - появилась "каша во рту", оговорки.. провисание действия, много непонятных и нелогичных, на мой взгляд, вставок, и череда мизансцен ,которые можно было либо вовсе убрать, либо скомпоновать по другому- такое чувство, что все что осталось, нарезали и "приклеили" к развязке. До развязки - убийства отца и обвинения Мити все было хорошо. Дальше пошло повторение одних и тех же посылов в разных мизансценах - мы это все уже поняли за предыдущие два действия Были странные куски , которые "не прорабатывались" в действии далее ( почему ,к чему и зачем непонятно..) .... В целом, достойная постановка,но, считаю ,что, безусловно, для подготовленного зрителя - много нужно слушать, думать , размышлять,переживать и переосмысливать.. Игра актеров за небольшим исключением на высоте. Антон Момот,Федор Климов- прекрасны!!! Карабулина в этой роли не убедила.

  3. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #9233
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 296

    Карамазовы заявлены 5.5 часов. Закончились в 22-40, с учетом небольшой задержки в начале 5.5 и есть

    Очень достойно, мне вообще нравится Достоевский у них
    Я бы отметила Воронина, Кузнецова и Горбатого
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  4. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #9234
    Наш человек Аватар для lily_
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    8-963-344-72-70
    Сообщений
    5 004

    Приют комедианта, спектакль "Хорошо! Очень." по рассказам Василия Шукшина. Я двести лет не была во взрослом театре, а двести — это примерно семь лет. Поэтому чувствую себя профаном в этой теме. Оценки по пятибалльной шкале спектаклю ставить не буду. Впечатление многогранно, поэтому однозначной оценки и нет.
    Во-первых, Шукшин. Острые, часто социальные темы поднимает писатель, и разворачивает их с юмором, а иногда и со злой иронией, и всегда метко целит не в бровь, а в глаз. Мне нравятся его темы и меткость. И краткость, и даже недосказанность, что логично свойственно рассказу. Сценическое выражение рассказов Шукшина в этой постановке показалось мне порой (подчеркиваю — порой) чересчур истеричным, нервным, на грани с эпатажем. Особенно это выразилось у персонажей актрисы Софьи Горелик (возможно, это режиссерское решение, возможно, и манера игры, судить не берусь). Эти "кривлянья" были не уместны, более того, дух рассказов Шукшина иной, он прост и категоричен, в этом его сила.
    Также интерактив на взрослом спектакле, ориентированном в том числе и на старшее поколение, меня неприятно удивил. Зачем? Люди же пришли не на вечеринку или шоу.
    Впрочем, хватит ворчать. В остальном спектакль "зашел", сложно испортить такие яркие сюжеты. Антураж прекрасный, костюмы, декорации, музыка, световые решения. Хочу отметить игру Дениса Кириллова и Юлии Молчановой, их вживание в роль и юмор.
    Мы с подругой отдохнули душой, оторвались от реальности. Захотелось перечитать Шукшина

    Отправлено с моего LYO-L21 через Tapatalk

  5. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #9235

    Сегодня получила огромное удовольствие от третьекурсников мастерской Ю.М.Красовского. В аудитории играли "Рассказ о семи повешенных" (реж. А.Бубень). И мне вот понравилось всё, прямо начиная с проходной, где встречали зрителей красивые девочки с одухотворенными лицами. Пока зрители рассаживаются, актёры на сцене - и опять - какие красивые и очень индивидуальные лица! Ну и дальше было всё так же круто. Спектакль очень тяжелый, сыгран в полную силу, я такой втянутости в каждое произносимое слово давно не ощущала. Теперь перед дилеммой - охота посмотреть другой состав, но боюсь, что очень тяжело всё-таки. Это первый спектакль, который я у них видела, пойду смотреть следующие, надеюсь, что не ошиблась, и у меня теперь есть новый любимый курс!
    P.S. Для тех, кто не знает - спектакли в аудитории и на малой сцене Учебного театра бесплатные, но по записи. Запись в группе курса в ВК и Инстаграме.

  6. #9236
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    (Не)принятый вызов реж. Морозов в театре на Литейном по киносценарию к фильму Идеальные незнакомцы.
    Рада, что не ушла в антракте, хотя порыв был, но заложенная с самого начала интрига удержала меня.
    Несмотря на заигрывания с публикой в 1 действии, у режиссера и актеров получился человеческий разговор о потаенном, скрываемом от посторонних глаз в рутине дней. В общем, осталась довольна.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  7. Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Таня, а что у них еще есть?
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами


  8. Цитата Сообщение от Простомаремьяна Посмотреть сообщение
    Сегодня получила огромное удовольствие от третьекурсников мастерской Ю.М.Красовского. В аудитории играли "Рассказ о семи повешенных" (реж. А.Бубень). И мне вот понравилось всё, прямо начиная с проходной, где встречали зрителей красивые девочки с одухотворенными лицами. Пока зрители рассаживаются, актёры на сцене - и опять - какие красивые и очень индивидуальные лица! Ну и дальше было всё так же круто. Спектакль очень тяжелый, сыгран в полную силу, я такой втянутости в каждое произносимое слово давно не ощущала. Теперь перед дилеммой - охота посмотреть другой состав, но боюсь, что очень тяжело всё-таки. Это первый спектакль, который я у них видела, пойду смотреть следующие, надеюсь, что не ошиблась, и у меня теперь есть новый любимый курс!
    P.S. Для тех, кто не знает - спектакли в аудитории и на малой сцене Учебного театра бесплатные, но по записи. Запись в группе курса в ВК и Инстаграме.
    присоединюсь к отзыву
    Тоже видела их первый раз. Пойду с удовольствием смотреть остальные спектакли этого курса. Очень понравились! Думала, мало что уже заставит меня плакать в театре. Ан нет - и материал, и игра актеров пролили у меня слезы сегодня.

  9. ответ для мама_таня , на сообщение « Таня, а что у них еще есть? »
    #9239

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Таня, а что у них еще есть?
    судя по группе ВК - "Бег" и в Учебном театре "На дне"

  10. ответ для Var-vara , на сообщение « судя по группе ВК - "Бег" и в Учебном... »
    #9240

    Цитата Сообщение от Var-vara Посмотреть сообщение
    судя по группе ВК - "Бег" и в Учебном театре "На дне"
    да, пока только эти, но у них ещё полтора года впереди!!! Обычно у Красовского к выпуску под десяток спектаклей набирается

Страница 924 из 2356 « Первая  «  424824874914920921922923924925926927928934974102414241924 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •