Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 3

  1. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #9241
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    29го-НДТ, "Король Лир"..полный зал, сам Эренбург тоже.
    Наверное если коротко- "ужасный век, ужасные сердца..."/А.С.Пушкин/, если еще короче-надо смотреть, смотреть и думать, думать,думать...
    Когда Лир почти в самом конце достает конфеты и бормочет "мое..мое...мое.." слезы сдержать невозможно!

  2. ответ для Var-vara , на сообщение « судя по группе ВК - "Бег" и в Учебном... »
    #9242
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    спасибо
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  3. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #9243
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 212

    Девушки, добрый день помню что в прошлом году по моему были скидки на билете/кассире ко дню театра или я что то путаю?

  4. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #9244
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 212

    Очень понравился "Человек из машины" на Камерной сцене на Васильевском, так живо, местами забавно и грустно . Главная героиня очень приятная девушка.

  5. #9245

    Цитата Сообщение от Простомаремьяна Посмотреть сообщение
    да, пока только эти, но у них ещё полтора года впереди!!! Обычно у Красовского к выпуску под десяток спектаклей набирается
    буду ждать с нетерпением!

  6. #9246

    Цитата Сообщение от Кошачий художник Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день помню что в прошлом году по моему были скидки на билете/кассире ко дню театра или я что то путаю?
    Ежегодно ко дню театра скидки, да

  7. ответ для мама_таня , на сообщение « Таня, а что у них еще есть? »
    #9247
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Программа фестиваля Встречи в России 3.04-8.04 в Балтдоме https://baltic-house.ru/festivali-i-...?festivals=267
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  8. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #9248

    Liebe. Schiller в Театре им. Ленсовета
    Не знаю, как так получилось, что я до сих пор не видела этого спектакля. Но лучше поздно, чем никогда. 5 московских актрис играют шиллеровских "Разбойников" так залихватски, так остроумно, так тонко и прочувствованно. Именины сердца для любителей Бутусова. Как мне понравилось, что Амалией становились все актрисы поочередно! Очень понравилось вовлечение зрителей в процесс, такой небольшой интерактив, чуть-чуть стендап. Очень впечатлила Наталья Ушакова - после спектакля я пошла гуглить, в каких спектаклях она играет в Москве и как бы совместить их просмотр со своей следующей поездкой туда.
    В итоге замечательный спектакль, наверняка повторю - пусть только поставят в репертуар, ловить его по понятным причинам сложно.

  9. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #9249

    "Ревизор" в Театре им. Ленсовета
    Я впервые посмотрела этого "Ревизора" 4 года назад, впечатления были довольно хорошие благодаря ярким актерским работам. В этот раз у меня была задача сходить в театр с папой (которому 64 года), он совсем не театрал, не воспринимает никакие эксперименты в принципе, главный критерий - должно быть близко к тексту, в костюмах, без пошлостей и т.п. Поэтому "Ревизор" выбрала как компромиссный вариант - и в любимом театре, и на любимых актеров посмотрела (покупала билеты еще в декабре, состав был неизвестен, но это настолько многофигурный спектакль, что хоть кто-то из любимых обязательно будет), и папа увидел "традиционный" спектакль.
    Актерский состав в сравнении с увиденным 4 года назад поменялся значительно. У меня был тот же Хлестаков, что и в прошлый раз (Олег Федоров, любимый мной безусловно, поэтому была очень рада), в тех же ролях были Филатов, Крымов, Шевченко, Леваков. Остальных видела в этом спектакле впервые и невольно сравнивала с теми, кто играл у меня в тот раз. К сожалению, однозначно положительное впечатление у меня оставил только Кирилл Нагиев (Хлопов), остальные либо нейтрально, либо хуже того состава (не сравнивать не получается, в знаменитой сцене с ложками. например, просто физически не хватало Новикова, Торковер восполнить этот пробе не смог). Очень сложно было воспринимать в роли городничего Сулимова после того, как видела в этой роли Мигицко. То же касается и Алешиной, которой (по мне) очень далеко до мастерства Алексахиной (Анна Андреевна).
    Папе понравилось, но с оговорками (не понял манерничанья Осипа, например). А из актеров отметил Федорова, Филатова и Овчинникова (без всяких моих подсказок)))
    В общем, если любите Ленсовета, но еще не видели этот спектакль, покупайте билеты, когда состав уже известен, и бОльшая часть артистов вами любима и ценима.
    Если не знаете артистов Ленсовета, покупайте билеты на любой состав, получите добротный традиционный спектакль с костюмами и декорациями, посмеетесь над классической гоголевской пьесой и наверняка отметите кого-то, кого захотите увидеть в других спектаклях.

  10. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #9250
    Мега-элита Аватар для Ekaterina_II
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Литейная часть СПб, или Дунайская
    Сообщений
    3 768

    Театр Ленсовета зовет на спектакль "Август. Графство Осейдж" 3 марта по спеццене. Запись в группе ВК https://vk.com/club162162168

Страница 925 из 2343 « Первая  «  425825875915921922923924925926927928929935975102514251925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •