Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 3

  1. ответ для Bulkina , на сообщение « Партер. На мой взгляд - этот спектакль... »
    #13331

    Цитата Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
    Партер. На мой взгляд - этот спектакль нужно смотреть максимально близко
    Хороший?..
    Я Даша

  2. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #13332
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Спектакль потрясающий

  3. ответ для Bulkina , на сообщение « А когда они в МДТ? »
    #13333
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Встречи в России на сцене Балтдома продолжают радовать интересными постановками.
    Сегодня драмтеатр из Акмолы (Казахстан) рассказал историю Чичикова. Спектакль так и называется 'Чичиков' реж. Дыйканбаев.
    Получилась жуткая история, в которой главный герой подобен Мефистофелю, остальные персонажи - сгустки человеческих пороков, приглашенные на бал к сатане.
    Достойно
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  4. ответ для violind , на сообщение « Хороший?.. »
    #13334
    Всегда здесь была Аватар для Bulkina
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    10 511

    Цитата Сообщение от violind Посмотреть сообщение
    Хороший?..
    для меня- одно из сильнейших впечатлений в театре
    Света
    Счастье-это сейчас!

  5. ответ для Bulkina , на сообщение « для меня- одно из сильнейших... »
    #13335
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Цитата Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
    для меня- одно из сильнейших впечатлений в театре
    И у меня

  6. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #13336
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Театр антрепризы им.Миронова "Таланты и поклонники". Спектакль получился более игровой, чем философско-драматический. Тема выбора Актрисы между любовью и стремлением к славе и проч. заявленное в описании Баргманом ,на наш взгляд не получилось - не хватило накала, нерва , очень слабая работа актрисы, исполняющей главную героиню , которая по сюжету великая актриса ( парадокс)))), ну и до кучи ,возможно, не хватило пространства сцены и зала... .. Получилось как-то простенько и не очень понятно. Главная героиня выбрана очень неподходящая, абсолютно лишенная необходимой для этой роли харизмы. Глядя на ее Негину не верится ни в ее любовь к Пете (?) , ни в чувства (?) к Великатову, метания между вариантами выбора реализованы очень пунктирно,не прожиты..

    Не верится ни в ее талант, как актрисы , не понятно,почему она разбивала мужские сердца и совершенно не верится, что она бы "все равно бросила своего Петю ради театра".. Получилась какая-то посредственная "Золушка" из простенькой сказки. Представила на ее месте кого-то вроде Боярской... Все остальные актеры,каждый сам по себе просто молодцы.. Волгин опытен и проникновенен в своей роли,прекрасный с юмором воплощенный образ князя Михаила Николаева)), замечательная искрометная Ирина Полянская, блистательная Базилевич,убедителен в своей роли Сергей Агафонов.. Николай Дик.. Короче, по отдельности молодцы практически все..

    Видно ,что спектакль свеж и игра доставляет самим актерам удовольствие. шуточки,реплики в зал)) Искрометно и хорошо. Шумейко эксплуатируют какими-то похожими образами рефлексирующих молодых людей..дали бы что-то иное что ли,а то как-то одинаково все.. Хотелось бы его увидеть в другом образе,хоть Ревизора ,например,а не опять вот это все..))) Короче ,не жалеем ,что сходили, задумка хорошая, актеры замечательные ( кроме главной героини,которую прям физически хотелось удалить куда-нибудь,так как она только мешала))),но никакой посыл не прозвучал, ну или прозвучал очень невнятно.. К воплощению замысла остались большие вопросы.

  7. #13337
    Наш человек Аватар для Swaneg
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    На перекрёстке двух дорог
    Сообщений
    8 148

    Соглашусь))
    Шумейко был Васенькой)))
    Но всё равно его люблю))
    Дочка полюбила Агафонова
    С мужем тоже думали, кто бы мог сыграть героиню...
    Актриса не понятно как выбрана. Чья-то протеже?
    Спектакль понравился вцелом

  8. ответ для Swaneg , на сообщение « Соглашусь)) Шумейко был Васенькой)))... »
    #13338
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 219

    Ну чья же она протеже? Девушка режиссёра.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  9. ответ для drugova , на сообщение « Ну чья же она протеже? Девушка... »
    #13339
    Наш человек Аватар для Swaneg
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    На перекрёстке двух дорог
    Сообщений
    8 148

    Like! : 0
    Упс

  10. ответ для violind , на сообщение « Спасибо! »
    #13340
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Не могу сказать, что Олеся совсем плоха в ТиП. Баргман подобрал ей замечательный актерский ансамбль в помощь, кмк..
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

Страница 1334 из 2356 « Первая  «  33483412341284132413301331133213331334133513361337133813441384143418342334 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •