Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 3

  1. #12201

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    После карантина Билетсофит и Кассир в моем личном черном списке: первый мне вернул деньги за прошлогдний лофт только после моей жалобы в Комитет по культуре (сумма была 7600 у меня), а кассир мне никогда не нравился, а сейчас только усугубил своим отношением к клиентам.
    Аналогично. Туда же и Радарио.
    Радарио и БилетСофит в результате вернули баллами, на которые я смогла купить другие билеты, но нервотрепки было много

  2. #12202
    Хранитель Аватар для Alise
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Всеволожск "Южный"
    Сообщений
    13 150

    Цитата Сообщение от Простомаремьяна Посмотреть сообщение
    Аналогично. Туда же и Радарио.
    Радарио и БилетСофит в результате вернули баллами, на которые я смогла купить другие билеты, но нервотрепки было много
    А как вы добились от Радарио?

    Я бы уже и баллами получила, но с апреля не дозвониться и на письма толком не отвечают. На сайте по номерам билетов числится, что деньги возвращены, хотя ничего мы не получили(((

  3. ответ для Alise , на сообщение « А как вы добились от Радарио? Я бы... »
    #12203
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 598

    Цитата Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
    А как вы добились от Радарио?

    Я бы уже и баллами получила, но с апреля не дозвониться и на письма толком не отвечают. На сайте по номерам билетов числится, что деньги возвращены, хотя ничего мы не получили(((
    Можно я влезу с ответом? Я и от Родарио и о БилетСофита получила по чарджбеку. В Сбере ( у кого карта сбера) в группе в контакте отвечают прекрасно и скажут, что нужно. Они мне вернули за апрельский Родарио. Билетсофит же не возвращал за декабрьский отмененный спектакль ,хотя вся основная истерия прошла и уже в целом нормально все в это время возвращали.
    Баллами правда предлагали в группе в контакте, сказали ,что нужно ждать пару дней ,но между тем ,вся инфа по моей задолженности из личного кабинета пропадет,что меня совсем не устроило ,ибо потом вообще ничего не докажешь ,и я отказалась,так как мне по опыту Родарио "понравился" чарджбек и я решила, что баллы получить я всегда успею. В этом случае, я платила с карты Банка С-Петербург и там тоже все получилось за месяц. Написала заявление им в личном кабинете. Все оперативно разрулили и позвонили еще. Так что очень рекомендую тем ,кто до сих пор ждет " у моря погоды" воспользоваться чарджбеком,кто покупал по карте. Мороки минут на 15 ,а результат есть.
    В моем "белом" списке теперь из операторов только билетер. С ними проблем никогда не было (тьфу-тьфу) и нет и служба поддержки работает хорошо и все очень быстро возвращают и без всяких проблем.

  4. ответ для abcde , на сообщение « Можно я влезу с ответом? Я и от Родарио... »
    #12204
    Хранитель Аватар для Alise
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Всеволожск "Южный"
    Сообщений
    13 150

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Можно я влезу с ответом? Я и от Родарио и о БилетСофита получила по чарджбеку. В Сбере ( у кого карта сбера) в группе в контакте отвечают прекрасно и скажут, что нужно. Они мне вернули за апрельский Родарио. Билетсофит же не возвращал за декабрьский отмененный спектакль ,хотя вся основная истерия прошла и уже в целом нормально все в это время возвращали.
    Баллами правда предлагали в группе в контакте, сказали ,что нужно ждать пару дней ,но между тем ,вся инфа по моей задолженности из личного кабинета пропадет,что меня совсем не устроило ,ибо потом вообще ничего не докажешь ,и я отказалась,так как мне по опыту Родарио "понравился" чарджбек и я решила, что баллы получить я всегда успею. В этом случае, я платила с карты Банка С-Петербург и там тоже все получилось за месяц. Написала заявление им в личном кабинете. Все оперативно разрулили и позвонили еще. Так что очень рекомендую тем ,кто до сих пор ждет " у моря погоды" воспользоваться чарджбеком,кто покупал по карте. Мороки минут на 15 ,а результат есть.
    В моем "белом" списке теперь из операторов только билетер. С ними проблем никогда не было (тьфу-тьфу) и нет и служба поддержки работает хорошо и все очень быстро возвращают и без всяких проблем.
    оплата была с карты райффайзен

  5. ответ для Alise , на сообщение « оплата была с карты райффайзен »
    #12205
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 598

    Цитата Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
    оплата была с карты райффайзен
    Ну тогда ,соответственно, и запросить чарджбек у райффайзена

  6. #12206
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 355

    Цитата Сообщение от Emeraude Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! В прошлом году не получилось, надо попытаться войти в эту реку второй раз и купить билет на тот же спектакль, который не состоялся в 2020-м.
    Насколько я понимаю, в Театр на Васильевском билеты продаются либо вживую в кассе, либо электронно на Билетере. А как Билетер деньги возвращает в случае отмены? Был ли у кого-то опыт получения от них денег в последние месяцы?
    Я в конце ноября возвращала. И хоть и понервничала, тк пришла за 7 мин до спектакля и узнала об отмене именно тогда и заявление пока приехала домой , пока написала - прошло время, а билетер написал, что возврат средств, если заявление отправлено не позже, чем начало события, но вернули весьма быстро, вроде 3 дня всего
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  7. ответ для Alise , на сообщение « А как вы добились от Радарио? Я бы... »
    #12207

    Цитата Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
    А как вы добились от Радарио?

    Я бы уже и баллами получила, но с апреля не дозвониться и на письма толком не отвечают. На сайте по номерам билетов числится, что деньги возвращены, хотя ничего мы не получили(((
    Помучилась с дозвоном, но дозвонилась, и за один звонок всё решили очень вежливо и мило.

  8. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #12208

    В пандемию билетер вернул наверное через полгода, зато сейчас у него нет проблем с возвратом. Что подкупило - написала за день до спектакля, что больна - вернули 100%, справок не требовали, а тикетленд требует сначала справку и только потом будет думать. И при возврате более чем за 10 дней удерживает 10% вопреки законодательству.

  9. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #12209

    уже зимние возвраты были на Билетере и Билетсофите. Билетер вернул быстро - буквально на следующий день. Билетсофит долго молчал насчет денег(отмена спектакля была) - по просьбе начислить баллы - зачислили баллы в кабинет, которые и были успешно истрачены

  10. ответ для abcde , на сообщение « Можно я влезу с ответом? Я и от Родарио... »
    #12210
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 431

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Можно я влезу с ответом? Я и от Родарио и о БилетСофита получила по чарджбеку. В Сбере ( у кого карта сбера) в группе в контакте отвечают прекрасно и скажут, что нужно. Они мне вернули за апрельский Родарио. Билетсофит же не возвращал за декабрьский отмененный спектакль ,хотя вся основная истерия прошла и уже в целом нормально все в это время возвращали.
    Баллами правда предлагали в группе в контакте, сказали ,что нужно ждать пару дней ,но между тем ,вся инфа по моей задолженности из личного кабинета пропадет,что меня совсем не устроило ,ибо потом вообще ничего не докажешь ,и я отказалась,так как мне по опыту Родарио "понравился" чарджбек и я решила, что баллы получить я всегда успею. В этом случае, я платила с карты Банка С-Петербург и там тоже все получилось за месяц. Написала заявление им в личном кабинете. Все оперативно разрулили и позвонили еще. Так что очень рекомендую тем ,кто до сих пор ждет " у моря погоды" воспользоваться чарджбеком,кто покупал по карте. Мороки минут на 15 ,а результат есть.
    В моем "белом" списке теперь из операторов только билетер. С ними проблем никогда не было (тьфу-тьфу) и нет и служба поддержки работает хорошо и все очень быстро возвращают и без всяких проблем.
    Друзья, вопрос про чарджбэку. Если концерт перенесён на год, дата категорически не устраивает, но из-за режима повышенной готовности деньги не возвращают, а предложен ваучер - то можно ли здесь подать заявление на чарджбэк?
    Карта Сбера. Вы смотрели инструкции в их официальной группе ВК - группе Сбера?

Страница 1221 из 2334 « Первая  «  22172111211171121112171218121912201221122212231224122512311271132117212221 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •