Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 3

  1. #10681
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от Простомаремьяна Посмотреть сообщение
    у меня было впечатление, что они делали-делали первое действие, а потом раз - и времени на второе не хватило. Там и патетика вполне может быть уместна, но надо это как-то доделать что ли.
    Абсолютно согласна
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  2. #10682

    Цитата Сообщение от Простомаремьяна Посмотреть сообщение
    Я бы определила жанр "Руслана и Людмилы" - театрализованная читка с элементами рока на три с половиной часа. Элементы рока были шикарны. Подзабытый текст Пушкина тоже. Остальное очень неровно - от забавных моментов в духе Турандот (ближе к началу) до выразительного чтения огромных кусков текста (ближе к концу). В целом мило, вечер потрачен не зря. Но в театре хочется больше театра (эх, избалованы мы...)

    вот прям ждала сравнение с Турандот - появилось такое ощущение при просмотре видео в каком-то из отзывов в соцсетях Хорошо что не пошла - подожду пока обкатают

  3. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #10683
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Напишу про "Чаек" здесь.
    Единственное, что безоговорочно понравилось в новом спектакле БТК от выпускников главного режиссёра Руслана Кудашова - это финал!
    - Зачем я снимаю это кино?
    - Не знаю

    Вот этим всё оправдано, конечно!
    Наверное, в отношении этого метамодернизма (кто как называет этот стиль?) невозможно давать оценок. Невозможно его рецензировать, рекомендовать, анализировать. Он слишком индивидуален. А люди слишком разные)
    Для меня в итоге этот спектакль оказался рассуждением вокруг мысли, кажется, Дорна, насчёт того, что надо знать для чего вы пишете (читай любое творчество), иначе талант вас погубит. Насчёт погибели не знаю, но мне вот это "неизвестно зачем" не подходит. И не торкает. Ребята хорошие. "Талантливо вскрикивали, талантливо умирали". Как учебная работа вполне бы сошла. Но выносить на сцену за 1200 нужно другого уровня вещи. Это моё личное мнение.

    Но я рада, что посмотрела. Слежу за творчеством, так сказать)))
    А ещё в БТК из холла перед гардеробом убрали эту хрень, типа фонтан) И я пожалела. ОНО было такое привычное, старорежимное, историческое.

  4. #10684
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Посмотрела "Митину любовь" в театре Суббота.
    Давний спектакль в режиссуре Смирнова-Несвицкого. Раньше не рассматривала для просмотра взрослый репертуар этого театра, ходила с дочкой только на семейные спектакли. Но приход в театр Сидельникова на должность худрука заставил меня обратить внимание и на их постановки 16+. Стиль театра меняется, кмк. Премьеры от Сидельникова и постановки Смирнова-Несвицкого разительно отличаются. Первые мне интереснее, но и во вчерашнем спектакле было что-то милое, наивное, трогательное, что добавляет постановке своеобразную прелесть. Впечатление от вечера осталось приятное, воспоминания вызывают улыбку.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  5. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #10685
    Мега-элита Аватар для Иволга70
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    3 899

    В субботу пошли с подругой в Балтийский дом на "Зощенко, Зощенко". Причем, я этот спектакль уже видела в прошлом сезоне, он мне очень понравился, поэтому с удовольствием согласилась составить компанию по второму разу
    Но при входе в театр, уже на контроле, нам сказали, что произошла замена спектакля. И что нам нужно подойти к администратору.
    Подошли. Вместо "Зошенко" - "Семья в подарок" с Пилецкой. Это по пьесе Птушкиной "Пока она умирала". Еще фильм есть такой с Васильевой, Янковским и Купченко по этой же пьесе "Приходи на меня посмотреть". Решили пойти, раз уж пришли в театр. Администратор выписала другие билеты, посадила нас аж в 4 ряд посередине
    Народу было ровно на половину театра, всех пересадили-уплотнили.
    Спектакль в целом неплохой, легкая комедия, никаких рефлексий, но настроение после хорошее.
    Пилецкая, молодец, даже на велосипеде катается (в спектакле)

  6. #10686
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Все-таки это свершилось) ура!!! Фестиваль Балтийский Дом открылся!
    И как открылся!
    Замечательный Алексей Гуськов в спектакле Цитриняка под муз. сопровождение Игоря Бутмана и струнного квартета исполнили Евгения Онегина. Знакомый до боли текст прозвучал иронично и даже смог тронуть. Не случилось мне увидеть Гуськова Онегиным в вахтанговском спектакле Туминаса (оба просмотра с Маковецким, о чем нисколько не сожалею, конечно), а вчера это свершилось наконец-то.
    Режиссеру спасибо за гармоничную постановку, созданную из стиха, музыки и танца.
    Браво! Море удовольствия!
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  7. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #10687

    "Бесприданница", театр Ленсовета
    Мужской состав - огонь!
    у меня всё

  8. #10688
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Ёмко)))
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  9. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #10689
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Поминальная молитва театра Дождей завтра не состоится.

  10. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #10690
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Сходила в Мастерскую На "Два вечера в веселом доме". Спектакль очень понравился, но что-то по нынешним временам показался мне тяжеловатым. Вроде у них есть и более трагические спектакли, но этот какой-то уж совсем беспросветный мне показался, несмотря на веселую концовку.
    Причем у меня такое ощущение, что в некоторых моментах они даже сгустили краски по сравнению с Куприным. Это действительно так, или я просто не помню за давностью лет?

    Старшие Козлята - моя любовь
    Жаль, не было моих любимых девушек. При этом мне выдали программку, в которой значилось, что они там есть

    На удивление, в зале было много мужчин. И правильно, мужчинам это надо смотреть.

Страница 1069 из 2359 « Первая  «  695699691019105910651066106710681069107010711072107310791119116915692069 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •