Страница 4 из 47 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Кто лишал ребёнка интернета и смартфона, каков результат?

  1. ответ для Alisson , на сообщение « Кто лишал ребёнка интернета и... »
    #31

    Есть же полезная функция - ограничение времени использования приложения/группы приложений. Ставлю игры на 15 минут, веб на пару часов и чаты всякие, типа вайберов на час-полтора в сутки. Соцсети, youtube и прочее бесовство и вовсе заблокировано, а равно и установка приложений. Пока не сделаны уроки лимиты в этот день не увеличиваются. Плохие оценки - лимиты не увеличиваются, а что-то может быть и еще сильнее урезано. Как показала практика, такой подход еще более эффективен, чем просто отбирать девайс.

  2. #32
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 047

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Есть же полезная функция - ограничение времени использования приложения/группы приложений. Ставлю игры на 15 минут, веб на пару часов и чаты всякие, типа вайберов на час-полтора в сутки. Соцсети, youtube и прочее бесовство и вовсе заблокировано, а равно и установка приложений. Пока не сделаны уроки лимиты в этот день не увеличиваются. Плохие оценки - лимиты не увеличиваются, а что-то может быть и еще сильнее урезано. Как показала практика, такой подход еще более эффективен, чем просто отбирать девайс.
    Где вы все эти ограничения выставляете?

  3. #33
    Наш человек Аватар для FinnFox
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Есть же полезная функция - ограничение времени использования приложения/группы приложений. Ставлю игры на 15 минут, веб на пару часов и чаты всякие, типа вайберов на час-полтора в сутки. Соцсети, youtube и прочее бесовство и вовсе заблокировано, а равно и установка приложений. Пока не сделаны уроки лимиты в этот день не увеличиваются. Плохие оценки - лимиты не увеличиваются, а что-то может быть и еще сильнее урезано. Как показала практика, такой подход еще более эффективен, чем просто отбирать девайс.
    объясните, пожалуйста, как поставить эти ограничения

  4. #34

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Где вы все эти ограничения выставляете?
    Если в айфоне, то смотрите раздел "Экранное время". На андроиде есть аналогичный режим - почитайте в интернете, как это делается.

  5. ответ для Alisson , на сообщение « Кто лишал ребёнка интернета и... »
    #35

    Черниговская утверждает, что в доме Билла Гейтса ДВА часа вай-фая в день.

  6. ответ для Alisson , на сообщение « Кто лишал ребёнка интернета и... »
    #36
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 325

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Кто-то лишал подростка 13 лет интернета (вай-фая), а также смартфона(с заменой на кнопочный телефон) с целью, чтобы ребёнок после школы до вечера не зависал там, а лучше делал уроки?
    Напишите пожалуйста свой опыт, на сколько лишали и помогло ли это ?
    Моя зависает после школы и просто не выгнать, телефон отобрать уже не очень получается( она говорит, что это ее личная вещь и я якобы не имею права отбирать).
    Если в выходной включён вай-фай, то все, ей никто больше не нужен, гулять на улицу не пойдёт, весь интерес там.
    Подруга отобрала у своей на 3 недели, я вот не знаю, как быть.
    Поможет ли отбирание и насколько оно поможет делать вовремя уроки и социализировать ребёнка.
    Отбирали на 5 дней-с пон по пятницу именно чтобы уроки делал. На 2-3 недели. Помогало. Учеба шла в гору. Потом говорили-вот видишь, ты сам не справляешься, для этого детям родители и даны. Для помощи в управлении собой.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #37
    с орбиты Аватар для alkov
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    28 395

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Если в айфоне, то смотрите раздел "Экранное время". На андроиде есть аналогичный режим - почитайте в интернете, как это делается.
    но если с телефона можно все это настроить, то получается ребенок может сам все это и отключить?

  8. ответ для Alisson , на сообщение « Кто лишал ребёнка интернета и... »
    #38

    Я поставила касперский safekids. В бп версии есть возможность отключения доступа к играм браузеру и тп. Меня оооочень устраивает.

  9. ответ для Alisson , на сообщение « Кто лишал ребёнка интернета и... »
    #39
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 379

    Мне кажется метод отбора, изъятия- провальный. Кроме как вранью, изворотам и хитростям ничему не учит
    Не дает он ничего. У своих никогда ничего не отбирала

  10. ответ для Alisson , на сообщение « Кто лишал ребёнка интернета и... »
    #40

    Отлично помогает! На четверть забирали телефон за плохие оценки и балдугонянье. В 14 лет. Отличный результат был: учиться стал лучше, книжек перечитал море ( но у нас всегда читает много). Потом вернули, сейчас отбирать сложнее, ( поэтому не отбираем),тк для учебы больше нужно. Про личные вещи- да, пока он живет с нами- мы главнее. На отношения негативно не повлияло. Но у нас в семье « авторитаризм с элементами демократии»

Страница 4 из 47 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •