Страница 23 из 29 « Первая  «  13192021222324252627 Последняя »  » 

Тема: Письмо из налоговой о сдаче квартиры в аренду

  1. ответ для Rolph , на сообщение « Йа ни на кого не обижен. Я удивлен,... »
    #221

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Йа ни на кого не обижен.
    Я удивлен, что люди, занимаясь самостоятельным бизнесом по сдаче и извлекая из него доход, считают, что они чем-то отличаются от людей, занимающихся другим делом, тоже вкладывюшихся, рискующих и т.п.
    потому что сдача в наём квартиры это не бизнес, это чтобы оплатить коммуналку и прибавка к пенсии. Это так сложно понять? Ну возьмите калькулятор в руки, и ещё загляните в аптеку, на их цены . Что вы как маленький..

  2. #222
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 222

    Цитата Сообщение от Чубчик кучерявый Посмотреть сообщение
    потому что сдача в наём квартиры это не бизнес, это чтобы оплатить коммуналку и прибавка к пенсии.
    Ой вей...
    Не, это не бизнес.
    Это просто оплата ку и 20-30-40-50 тыщ рублей в месяц сверху.
    Не, не бизнес.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. #223
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 222

    И такси - это не бизнес. Это бензин и маленькая прибавка к пенсии.

    И овощной ларёк - это не бизнес, это просто помидорки на обед и маленькая прибавка к пенсии.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  4. ответ для Rolph , на сообщение « И такси - это не бизнес. Это бензин и... »
    #224
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Любая экономическая активность без привлечения земного капитала - это не бизнес, а самозанятость. А налогообложение такого "бизнеса" - это экспроприация. Даже кремляне уже это поняли.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  5. #225

    И потому обложили налогом даже вклады.

  6. #226
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    И потому обложили налогом даже вклады.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  7. #227

    Обложили налогом проценты по вкладам.

  8. #228
    ......... Аватар для Папаня
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 100

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Любая экономическая активность без привлечения земного капитала - это не бизнес, а самозанятость. А налогообложение такого "бизнеса" - это экспроприация. Даже кремляне уже это поняли.
    Чушь!
    В своё время глава АО Татнефть создал/учредил с десяток малых нефтедобывающих компаний. И выделил им самые "жирные" скважины. Безо всяких заёмных средств))
    Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР

  9. #229

    Товарищи, доьрый день! Ищу отдельный топ по теме самозанятости. Его нет? Или не вижу...

    Сдаю квартиру, честно плачу налог, хочу перейти на самозанятость, но что-то вопросов больше чем ответов

  10. #230
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Товарищи, доьрый день! Ищу отдельный топ по теме самозанятости. Его нет? Или не вижу...

    Сдаю квартиру, честно плачу налог, хочу перейти на самозанятость, но что-то вопросов больше чем ответов
    У меня что нибудь спросить можете . Я с января как самозанятая сдаю квартиру.
    Тоже поначалу отдельный топ искала и не нашла . Пока не жалею, что оформила НПД.
    ТОлько вот такой момент:
    Сегодня после переписки с парой подруг остался осадок на душе. У людей доход в разы больше моего от аренды, но заявлено было, что они не дураки платить налоги
    Есть такая отговорка у тех кто не платит: не хочу , чтобы мои деньги шли на "распилы", "откаты" и прочие прихоти депутатов и иже с ними. Есть такие опасения у всех нас, думаю.
    Но для меня еще обиднее, когда платишь и тебя же еще и дразнят, что дура мол ...

Страница 23 из 29 « Первая  «  13192021222324252627 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •