Страница 4 из 29 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Письмо из налоговой о сдаче квартиры в аренду

  1. #31
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 654

    Цитата Сообщение от mur-mur-myau-myau Посмотреть сообщение
    Уверены, что лимита хватит , больше 1 млн никто не страхует, знаю случай, когда даже 1 млн не хватило на возмещение, более того, не все страховые страхуют арендное жилье.
    Следующий момент, мне арендатор умудрился после себя ущерба около 50 тыс оставить в виде испорченных дверей , мебели и т.п, без договора как бы я с него деньги брал ?
    по-моему, гораздо спокойнее государству 13 % отдать и быть белым и пушистым.
    а при наличии договора как деньги брали, в суд что ли ходили?

  2. #32

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    а кто-то из жильцов при долгосрочном договоре соглашается отдавать деньги без расписки? Хотя, думаю есть такие, всякие есть.
    Практически 100%. А какие риски? Ты же не за год вперёд плОтишь.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. #33
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 654

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Практически 100%. А какие риски? Ты же не за год вперёд плОтишь.
    100%? Ну сказали бы хоть 100 среди тех, кого вы знаете, а я у меня пртивоположно, никто, кого знаю, не отдает деньги без расписки. Ага, совсем никаких рисков и все такие честные белые. Блажен кто верует. Как про другой мир как будто. Я не отдам деньги, если мне взамен не распишутся. Научена, увы.

  4. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « 100%? Ну сказали бы хоть 100 среди тех,... »
    #34

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    100%? Ну сказали бы хоть 100 среди тех, кого вы знаете, а я у меня пртивоположно, никто, кого знаю, не отдает деньги без расписки. Ага, совсем никаких рисков и все такие честные белые. Блажен кто верует. Как про другой мир как будто. Я не отдам деньги, если мне взамен не распишутся. Научена, увы.
    Зачем расписка, если есть, например, перевод на карту? Каменный век какой-то.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #35
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Цитата Сообщение от mur-mur-myau-myau Посмотреть сообщение
    Когда арендаторы несколько этажей затопят и сбегут, что будете без договора делать?
    Я работаю в посутке. У вас есть опыт истребования денег за ущерб с гостей через суд или как иначе при наличии договора? Поделитесь с публикой!

  6. ответ для iKona , на сообщение « Я работаю в посутке. У вас есть опыт... »
    #36

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Я работаю в посутке. У вас есть опыт истребования денег за ущерб с гостей через суд или как иначе при наличии договора? Поделитесь с публикой!
    Хотя бы в размере мелеона...
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. ответ для iKona , на сообщение « Я работаю в посутке. У вас есть опыт... »
    #37

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Я работаю в посутке. У вас есть опыт истребования денег за ущерб с гостей через суд или как иначе при наличии договора? Поделитесь с публикой!
    До суда, к счастью, ни разу не доходило. 2 раза было, когда залога не хватало, чтобы покрыть, оба раза раза людям объяснялось, что вот договор, налоги плачу, либо договариваемся , либо подаю в суд, и кроме, возмещения будут еще услуги экспертизы оплачивать, судебные расходы и т.п. После чего, сделав крайне недовольное лицо бывшие арендаторы все быстренько оплачивали.

  8. #38

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    А с договором что будете делать?
    все то, что в ГК на сей счет прописано. Безусловно, что приятного мало будет, но всяко лучше , чем без договора

  9. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « 100%? Ну сказали бы хоть 100 среди тех,... »
    #39

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    100%? Ну сказали бы хоть 100 среди тех, кого вы знаете, а я у меня пртивоположно, никто, кого знаю, не отдает деньги без расписки. Ага, совсем никаких рисков и все такие честные белые. Блажен кто верует. Как про другой мир как будто. Я не отдам деньги, если мне взамен не распишутся. Научена, увы.
    моего одного арендатора , с его слов, так 2 раза кидали, тупо залог не возвращали, полученный без расписок

  10. #40
    Элита Аватар для Н-а-т-а-ш-а
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    м. Старая Деревня
    Сообщений
    1 818

    Цитата Сообщение от mur-mur-myau-myau Посмотреть сообщение
    моего одного арендатора , с его слов, так 2 раза кидали, тупо залог не возвращали, полученный без расписок
    В договоре прописано, залог отдается при подписании договора. Какую ещё расписку на залог вы хотите? А если арендодатель хочет кинуть на залог, так расписка ничем не поможет.
    То что я должна записано в Налоговом Кодексе, все что не должна - в Уголовном . Остальное на мое усмотрение!!!

Страница 4 из 29 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •