Страница 7 из 29 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Письмо из налоговой о сдаче квартиры в аренду

  1. ответ для iKona , на сообщение « Может, все-таки публично не будем... »
    #61

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Может, все-таки публично не будем подобные советы раздавать? Кому хочется помочь-стукнут в личку, если что.
    Или, я не права? Что скажете, господа?
    Почему такая дискриминация к арендодателям (наймодателям). Страна должна знать своих героев. Знать как бороться не только с плохими арендаторами, но и с плохими арендодателями. У нас все равны.
    Не приучайте стучать в личку.

  2. ответ для Leonel a , на сообщение « Почему такая дискриминация к... »
    #62
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Почему это не приучать?
    Что в этом плохого-не вижу? Слово "стучать" не нравится?
    Почему лично у меня дискриминация Ну, хотя бы потому, что я арендодатель в настоящее время.
    Но я вас услышала...

  3. ответ для AlinА , на сообщение « Вау! и как это происходит? :096: »
    #63
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 254

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    Вау! и как это происходит?
    Мне случай вспомнился. Когда-то давно мальчик с девочкой, однокурсники мои, сняли в купчаге однушку. Через 4 месяца поругались. Мальчик съехал. Девочка посчитала, что проще остаться в этой квартире. Сообщила об этом арендодателю, как приличный человек. Тот сказал ок. Через две недели звонок в дверь, там в дымину пьяный арендодатель, с порога начинает ей втирать про свою большую любовь и как прекрасно им будет в этой квартире жить.

  4. #64
    Активный участник Аватар для Кофе мой друг
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    417

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Мне случай вспомнился. Когда-то давно мальчик с девочкой, однокурсники мои, сняли в купчаге однушку. Через 4 месяца поругались. Мальчик съехал. Девочка посчитала, что проще остаться в этой квартире. Сообщила об этом арендодателю, как приличный человек. Тот сказал ок. Через две недели звонок в дверь, там в дымину пьяный арендодатель, с порога начинает ей втирать про свою большую любовь и как прекрасно им будет в этой квартире жить.
    Вы улыбаетесь, а вот в моем прошлом доме такая история получила продолжение. Правда, там было все авантюрнее. Кв-студию снимали 4 узбечки. Потом три уехали на Родину - Новый год отметить и т.д. (типа, зимой работы мало). Осталась одна. Приходит арендодатель - грузный холостяк 35 лет, который с женщинами не очень, за собой не следит. В общем, типаж - угрюмый чел под 100 кг, но не агрессивный, а скорее - рыхлый. Она ему давай втирать, налила чай и стала жаловаться, дескать подруги уехали, ей одной тяжело - можно ли как-то договориться до приезда подруг о скидке? Вероятно, хорошо уговаривала, ибо чувак остался у нее не только на ночь, но и навсегда. Потом, как в кино - через год родился ребенок. А еще через пару месяцев это товарищ узнает, что у его красавицы в Узбекистане 2 детей на попечении родителей мужа, который работает где-то в Сургуте. Ну там пошли уже другие разборки. В итоге, она уехала, а ребенок остался с ним. Историю знал весь дом, благодаря одной вездесущей пенсионерке, котоаря пыталась даже помочь ему посидеть с ребятенком ит.д. Возможно, продолжение сериала тоже было, но увы - я съехал оттуда.

  5. #65
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 254

    Цитата Сообщение от Кофе мой друг Посмотреть сообщение
    Вы улыбаетесь, а вот в моем прошлом доме такая история получила продолжение. Правда, там было все авантюрнее. Кв-студию снимали 4 узбечки. Потом три уехали на Родину - Новый год отметить и т.д. (типа, зимой работы мало). Осталась одна. Приходит арендодатель - грузный холостяк 35 лет, который с женщинами не очень, за собой не следит. В общем, типаж - угрюмый чел под 100 кг, но не агрессивный, а скорее - рыхлый. Она ему давай втирать, налила чай и стала жаловаться, дескать подруги уехали, ей одной тяжело - можно ли как-то договориться до приезда подруг о скидке? Вероятно, хорошо уговаривала, ибо чувак остался у нее не только на ночь, но и навсегда. Потом, как в кино - через год родился ребенок. А еще через пару месяцев это товарищ узнает, что у его красавицы в Узбекистане 2 детей на попечении родителей мужа, который работает где-то в Сургуте. Ну там пошли уже другие разборки. В итоге, она уехала, а ребенок остался с ним. Историю знал весь дом, благодаря одной вездесущей пенсионерке, котоаря пыталась даже помочь ему посидеть с ребятенком ит.д. Возможно, продолжение сериала тоже было, но увы - я съехал оттуда.
    Это просто Санта-Барбара)

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Like a Virgin Посмотреть сообщение
    Да ладно, зачем вам Речь и правда о странном человеке, который под прикрытием сдачи жилья пытается втянуть в какие-то непонятные личные отношения
    не проще отказаться от аренды, отойти в сторону и все?
    а если причины серьезные - поискать более адекватный способ, заявлять о домогательствах, рукоприкладстве, шантаже или еще что?, детали не раскрываете конкретного совета не получится
    если все серьезно - налоговая мало, если нет - подло.

  7. ответ для iKona , на сообщение « Может, все-таки публично не будем... »
    #67
    Участник
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Может, все-таки публично не будем подобные советы раздавать? Кому хочется помочь-стукнут в личку, если что.
    Или, я не права? Что скажете, господа?
    имхо, при всем что мы имеем, не считаю сдачу в аренду мимо налогов злом.
    есть например (банальный пример) пенсионеры, живущие за счет сдачи, поживите в Питере на пенсию не депутата, космонавта или героя всего что можно и нельзя.
    Я (не пенсионер) плачу налоги на работе и хз за что я это делаю, по крайней мере в таком объеме,
    ведь я плачу и транспортный и за квартиру, и тд, зп полностью белая, ипота мне не нужна.

  8. ответ для jsi , на сообщение « не проще отказаться от аренды, отойти в... »
    #68
    Мега-элита Аватар для Like a Virgin
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 800

    Цитата Сообщение от jsi Посмотреть сообщение
    не проще отказаться от аренды, отойти в сторону и все?
    Так уже отказались, думая, что на этом всё закончится. Но товарисч продолжает написывать в соцсетях, причём уже не мне, а друзьям. Считаю, что налоговая его немного отвлечёт.

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Like a Virgin Посмотреть сообщение
    Так уже отказались, думая, что на этом всё закончится. Но товарисч продолжает написывать в соцсетях, причём уже не мне, а друзьям. Считаю, что налоговая его немного отвлечёт.
    ну дело ваше, я бы поговорил с ним, при необх. собрал бы друзей которым он пишет(тех кого это беспокоит) и попросил перестать.
    с налоговой - мутно, опять же вводных нет и "насядут" ли они прям чтоб отвлечь....

  10. #70
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Like a Virgin Посмотреть сообщение
    Так уже отказались, думая, что на этом всё закончится. Но товарисч продолжает написывать в соцсетях, причём уже не мне, а друзьям. Считаю, что налоговая его немного отвлечёт.
    Имхо, странная позиция. То есть проще заниматься дрязгами через налоговую , чем забанить в соцсетях?
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


Страница 7 из 29 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •