Страница 27 из 29 « Первая  «  1723242526272829 Последняя »  » 

Тема: Письмо из налоговой о сдаче квартиры в аренду

  1. ответ для svn , на сообщение « Наличие ген.доверенности не дает права... »
    #261

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Наличие ген.доверенности не дает права тратить деньги в свою пользу, доход все равно собственника, то есть и налоги его.
    Тут ещё вопрос, готов ли сам собственник на это? Может он сам сидит на каких-то субсидиях, дотациях и помощи от государства, а тут у него оказывается ещё и доход от аренды..
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  2. ответ для Августейшая , на сообщение « Тут ещё вопрос, готов ли сам... »
    #262
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 672

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Тут ещё вопрос, готов ли сам собственник на это? Может он сам сидит на каких-то субсидиях, дотациях и помощи от государства, а тут у него оказывается ещё и доход от аренды..
    Собственник не нуждается , от государства не просит ничего. Может мне все таки оформить с собственником договор безвозмездной аренды и сдать в субаренду? Или договор заключаю я на основании доверенности, как и получаю деньги за аренду, которую платит юр лицо, включая налог?

  3. ответ для SKSMEX , на сообщение « Собственник не нуждается , от... »
    #263

    Цитата Сообщение от SKSMEX Посмотреть сообщение
    Собственник не нуждается , от государства не просит ничего. Может мне все таки оформить с собственником договор безвозмездной аренды и сдать в субаренду?
    Или договор заключаю я на основании доверенности, как и получаю деньги за аренду, которую платит юр лицо, включая налог?
    Вы получаете арендную плату не включая налог, а за минусом из аренды суммы налога,
    аренда минус налог - остаток вам.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  4. #264
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 672

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Вы получаете арендную плату не включая налог, а за минусом из аренды суммы налога,
    аренда минус налог - остаток вам.
    Это понятно. За кого организация будет платить налог? За того кто заключает договор или за того чьё имущество? Договор аренды заключать или субаренды?

  5. #265

    Цитата Сообщение от SKSMEX Посмотреть сообщение
    Это понятно. За кого организация будет платить налог? За того кто заключает договор или за того чьё имущество? Договор аренды заключать или субаренды?
    Это как раз и не обязательно.Организация может платить налог и сверху от суммы аренды.Все это должно быть прописано в договоре.Договор заключается от имени собственника,а Вы подписываете его по доверенности

  6. ответ для EVVAA , на сообщение « Это как раз и не... »
    #266
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 672

    Цитата Сообщение от EVVAA Посмотреть сообщение
    Это как раз и не обязательно.Организация может платить налог и сверху от суммы аренды.Все это должно быть прописано в договоре.Договор заключается от имени собственника,а Вы подписываете его по доверенности
    Спасибо.

  7. #267

    Цитата Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
    Налог при переводе физическому лицу платит организация. От вас нужен только ИНН
    Да ладно...когда у меня так сняли, я побежала в налоговую подавала 3 надфл и платила сама 13%
    Но если так и правда, то тем кто сдаёт через букинг не надо платить налоги

  8. #268

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Да ладно...когда у меня так сняли, я побежала в налоговую подавала 3 надфл и платила сама 13%
    Но если так и правда, то тем кто сдаёт через букинг не надо платить налоги
    booking.com не является налоговым агентом и не удерживает НДФЛ.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  9. #269
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    Когда ввели систему патенов я думала хорошее решение. Оказалось, чтобы его купить нужно быть ИП .
    Так что была рада, когда Петербург добавили в список регионов для самозанятых. А уж как эта система будет дальше работать, Поживем увидим
    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Сейчас можно купить патент без ИП. Но сдавать можно только то, что у тебя в собственности.
    И что оказалось выгоднее и менее заморочно - самозанятость или патент? (учитывая только то, что у тебя в собственности)

  10. #270

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, собственником квартиры является муж, может ли жены оформиться самозанятой и сдавать эту квартиру? Совместнонажитой является только половина квартиры, вторую половину он получил по наследству.
    может
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

Страница 27 из 29 « Первая  «  1723242526272829 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •