Страница 14 из 19 « Первая  «  4101112131415161718 Последняя »  » 

Тема: СРОЧНО!!! Нужна помощь мужу форумчанки. Онкология.

  1. #131

    Муж "промытарился" ещё раз.Состояние пока не очень,слабость,тошнота,нейропатия,буду прокапывать ПОДДЕРЖИВАЮЩИМИ препаратами для печени и дезинтоксионными препаратамиРемаксол,РеамберинВенофундинСероыундин, гептрал,все недешево,особенно дороги иглыГубера
    По телефону связалась с хирургами и химиотерапевтом.В целом динамика положительная.Будет ещё два. цикла химии,потом снова МРТ.
    Это пока мой последний пост в теме.На карте ,1200 с копейками,в ближайшее время зайДУ за выпиской в СБ и выложу в теме.

    Спасибо большое всем,кто нам помогал и помогает.Спасибо
    От поездок в Москву муж,пока есть последние силы,не откажется.Изыскиваем финансы
    Если будет совсем плохо ,будем изыскивать финансы и прокапываться в Де-вито,мибсе(?),но это будет ещё дороже,чем ездить в Москву
    Надеюсь,очень надеюсь,что муж выйдет на операцию Уиппла и это однозначно будет операция в Москве,будет ли она по омс или за деньги-я не знаю.
    Болеть дорого,особенно дорого с детьми и на пенсии.
    Здоровья всем.

  2. #132
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Антонина, как у вас дела?

  3. ответ для *light* , на сообщение « Антонина, как у вас дела? »
    #133

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Антонина, как у вас дела?
    Здравствуйте,месяц не писала.На то было несколько причин:
    1.Занималась реализацией недвижимости(пока безуспешно)
    2.Род.день в лагере и ПереСменка.
    3.Старший сдает сессию,завтра последний экзамен.Первые два успешно,стипендия светит)
    4.Немного подрабатывала
    5.ОСНОВНОЕ.Поняла,что я разрушительно для себя погрузилась в болезнь мужа.Надо держать руку на пульсе,
    но полностью в неё нельзя погружаться.Это сложно.
    6.Я растяпа,второй раз забываю паспорт на даче,выписку без него не взять.

    С большим запозданием благодарю(простите)
    Людмила Зиновьева К.-3000

    Виктория Викторовна К.-1500

    А также тех,кто мне писал в личку с предложениями и пожеланиями.
    Спасибо всем огромное
    Немного отчёта,ибо отчитываюсь за последние поступления.


    Набор на неделю


    А это иглы Губера,самые дешёвые,одна-120 руб.



    Ну и наши новости.
    Сегодня муж начал 4-й цикл химиотерапии.
    За этот месяц неоднократно повышалась температура,начал немного подрастать билирубин.Рядом с бывшим входом дренажа появилось странное уплотнение,которое к утру становиться меньше.
    Я много консультировалась по поводу опухоли мужа.По результатам гистологии он входит в 2% с такими опухолями.
    И что самое главное.Не понятно,что первично,то ли Клацкина,то ли поджелудочная.
    Сегодня был ещё один консилиум.Решили,что надо доделать 4-й цикл,затем УЗИ,браш-биопсия(по омс или нет,пока не понятно,но однозначно щетки ,гистологию и палату оплачиваем),а потом пойдёт речь или о смене химии,абляции печени и операции.
    .зы Молодая пенсионерка без деменции (эхсель,Ворд,(1-с не знаю),но все быстро осваиваю))ищет надомную работу)
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  4. #134
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Здоровья супругу! Есть планы по лечению - это замечательно!
    Сыну - удачи, молодец!

    По 5 пункту - берегите себя. Когда я лечила маму, так погрузилась, что потом лечилась сама Еле выбралась.

    Пусть, что задумано - получится
    Таня)

  5. #135

    Писала,писала,а техст пропал.
    Мы в Москве,у мужа 12.07 открылся желчный свищ.Стент сдвинулся и забился,завтра операция
    Сегодня прошёл последнее вливание 4цикла
    Из хорошего.По результатам сегодняшнего УЗИ опухоль ПЖ уменьшилась на 2 см, узлы у ворот печени не обнаружили.
    Но будем проверять на МРТ через 1,5 недели,если все с операцией будеттьфу,тьфу.
    На сегодня сняли комнату за 2500 рядом с клиникой,а завтра поищу себе хостел.

  6. #136
    Наш человек Аватар для ilze
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 299

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Писала,писала,а техст пропал.
    Мы в Москве,у мужа 12.07 открылся желчный свищ.Стент сдвинулся и забился,завтра операция
    Сегодня прошёл последнее вливание 4цикла
    Из хорошего.По результатам сегодняшнего УЗИ опухоль ПЖ уменьшилась на 2 см, узлы у ворот печени не обнаружили.
    Но будем проверять на МРТ через 1,5 недели,если все с операцией будеттьфу,тьфу.
    На сегодня сняли комнату за 2500 рядом с клиникой,а завтра поищу себе хостел.
    Успехов вам в лечении, хорошие новости, что опухоль уменьшилась. Пусть и дальше все уменьшается.

  7. #137
    Элита Аватар для Людм
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 613

    Помоги, Господи.
    Перевела немного.

  8. ответ для ilze , на сообщение « Успехов вам в лечении, хорошие новости,... »
    #138

    Цитата Сообщение от ilze Посмотреть сообщение
    Успехов вам в лечении, хорошие новости, что опухоль уменьшилась. Пусть и дальше все уменьшается.
    К сожалению новости не очень хорошие.
    Все как всегда у нас.(
    С утра врачи решили все же сделать эндоскопическую холангиографию.
    Стент на месте,но опухоль(МТС?) проросла в него и он забит.Взяли браш биопсию.
    Потом советовались и отправили в Герцена на биопсию уже опухоли.
    Ответы только через пять дней.И тогда уже будут решать что с ней делать-не делать , и со стентомчтобы не влезать два раза лапароскопически.
    Сегодня возвращаемся домой.Муж самолетом,я автобусом.
    Муж чувствует себя сносно,только устал и ещё похудел,почти день не ел из-за процедур,да и воду с желчью теряет,и все также с дырочкой в правом боку((( и кучей перевязочного материала,который меняет каждый час.
    Елена Александровна К-450 руб.
    Юлия Михайловна С.-2000
    Людмила Зиновьева К.-3000
    Спасибо огромное,очень нас выручаете.
    Два УЗИ,биопсии,а впереди ещё сравнительное МРТ с той же холангиографией,тк КТ с контрастом мужу нельзя.
    Завтра приеду домой и выложу чеки.
    Спасибо!!!
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  9. #139
    Наш человек Аватар для ilze
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 299

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    К сожалению новости не очень хорошие.
    Все как всегда у нас.(
    С утра врачи решили все же сделать эндоскопическую холангиографию.
    Стент на месте,но опухоль(МТС?) проросла в него и он забит.Взяли браш биопсию.
    Потом советовались и отправили в Герцена на биопсию уже опухоли.
    Ответы только через пять дней.И тогда уже будут решать что с ней делать-не делать , и со стентомчтобы не влезать два раза лапароскопически.
    Сегодня возвращаемся домой.Муж самолетом,я автобусом.
    Муж чувствует себя сносно,только устал и ещё похудел,почти день не ел из-за процедур,да и воду с желчью теряет,и все также с дырочкой в правом боку((( и кучей перевязочного материала,который меняет каждый час.
    Елена Александровна К-450 руб.
    Юлия Михайловна С.-2000
    Людмила Зиновьева К.-3000
    Спасибо огромное,очень нас выручаете.
    Два УЗИ,биопсии,а впереди ещё сравнительное МРТ с той же холангиографией,тк КТ с контрастом мужу нельзя.
    Завтра приеду домой и выложу чеки.
    Спасибо!!!
    Не отчаивайтесь, должны врачи придумать, что делать в такой ситуации. Я очень этого вам желаю, мужу желаю улучшений. Я вас отлично понимаю, как это все бывает непросто. Вы молодец и муж тоже огромный молодец.

  10. ответ для ilze , на сообщение « Не отчаивайтесь, должны врачи... »
    #140

    Цитата Сообщение от ilze Посмотреть сообщение
    Не отчаивайтесь, должны врачи придумать, что делать в такой ситуации. Я очень этого вам желаю, мужу желаю улучшений. Я вас отлично понимаю, как это все бывает непросто. Вы молодец и муж тоже огромный молодец.
    Спасибо.
    Я,когда сделали УЗИ,очень обнадежилась,,если так можно написать,,что стент ушёл вверх,зарос и все восстанавливается за небольшие деньги.
    А когда узнала,что опухоль проросла ,расстроилась.Это означает,что нужно повторное стентирование.Это и хирург нам подтвердил.Даже ,если я и найду место,где выполняют стентирование по омс при хорошей аппаратуре,то сам стент очень недешев,.В феврале,( есть в нашем счёте) стоил 60000 с копейками.Вчера я нагуглила почти 70000.А их,по мнению нашего врача нужно 2.
    Есть ещё один вариант.Это для эстетики,ну,чтобы не по телу желчь текла,а по трубочке,поставить дренаж за 8000(декабрьская)цена.
    Но это приведёт к ещё большей потере веса.(с12.07 у мужа почти 4 кг минус и это ещё я электролиты прокапываю) и в отказе ему в химиотерапевтическом лечении.А оно действует.
    В следующий четверг будет готова гистология,но это была не брашбиопсия,я вчера описалась.Это биопсия опухоли(МТС?),которая сдавливает стент.
    30 мужу в Москву на химию.Чуть больше недели на принятие решения.
    Элина Геннадьевна Ф.300 руб.
    Спасибо большое



    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

Страница 14 из 19 « Первая  «  4101112131415161718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •