Тема: Шикарный речной круиз из Питера в Москву на новейшем теплоходе Мустай Карим

  1. #1

    Шикарный речной круиз из Питера в Москву на новейшем теплоходе Мустай Карим

    Всем привет! Мы с мужем уже несколько лет путешествуем в основном на круизных лайнерах по дальним уголкам нашей планеты. Были практически везде от Кариб до Французской Полинезии, но с этим дурацким ковидом как и все заперты дома...

    И вот муж отпросился у меня сплавать на новом кораблике по российскому маршруту )))

    Вернулся неделю назад и как и из других наших круизов сделал ролик с отзывом. Вот что он попросил написать о том, что не вошло в сам ролик:

    Обзор круизного теплохода МУСТАЙ КАРИМ, мой отзыв о корабле!

    День добрый, коллеги любители круизов вообще, и речных круизов в частности!

    Неделю назад он сходил в круиз из Питера в Москву и вот теперь, наконец-то, мне предоставилась возможность рассказать и показать вам его первый речной круиз на новейшем теплоходе Мустай карим!

    Как вы наверняка знаете, первый круиз этого корабля был намечен еще на весну... потом из-за пандемии его перенесли и он планировался 10 августа из Питера в Москву, но... Первый капитан этого судна (его сразу сняли с должности) неловко разворачиваясь повредил винто-рулевую систему корабля, что привело к отмене первых двух запланированных плаваний, и оно таки состоялось уже только 22 августа с выходом из Москвы до Питера.

    К сожалению, от не зависящих от мужа обстоятельств, он не смог попасть на самый первый круиз и пришлось пойти во второй! )))

    В общем, 29 августа он с товарищем наконец-то оказался на Мустае! Выходили они от причала на Английской набережной, а маршрут включал в себя: Питер - Валаам - Мандроги - Кижи - Горицы - Углич - Москва

    На протяжении всего круиза они старались как можно тщательнее и подробнее отснять весь корабль и собственно сам маршрут! А сейчас я хочу показать вам его полный обзор судна и скромный отзыв о корабле, его команде, особенностях, плюсах и минусах лайнера!

    Буду очень рада если обзор окажется вам полезен и интересен.

    А сейчас немного о том, что не вошло в видео по причине забывчивости... )))

    1. К сожалению на маршруте очень короткие остановки... но об этом подробнее будет в следующих роликах.
    2. Очень медленные и скрипучие лифты, которые еще ко всему прочему часто отключали... Так же, на нашей четвертой палубе внешние створки дверей лифта были сильно перекошены... Вверху они плотно смыкались, а внизу обнаруживалась щель сантиметра три... Боюсь, что рано или поздно это может привести к поломке.
    3. Очень не удобные места для курения на внешней лестнице кормы корабля. Очень тесно.
    4. Очень частое закрытие солнечной палубы... Половину маршрута на нее не пускали.
    5. Абсолютное не соблюдение социальной дистанции и прочих антиэпидемических мер пассажирами и полное равнодушие к этому со стороны экипажа.
    6. В основном коридоре, как минимум на 4 палубе, в середине корабля ощущались какие-то подозрительные запахи а-ля сортир... Но это было только в первые 2 дня. Потом вроде они пропали.
    7. Еще я не заметил, чтобы меняли полотенца... Может быть ждали, что мы их на пол бросим? ))
    8. На корабле не продаются сигареты... так что, запасайтесь заранее!


    Ну, это в общем-то мелочи...

    Итак, переходим к самому обзору! Надеюсь, что у вас появятся вопросы, комментарии и критика! С удовольствием на все отвечу, а критику учту!


  2. ответ для *Lady X* , на сообщение « Шикарный речной круиз из Питера в... »
    #2

    Пара фоток с маршрута. По самому маршруту будет отдельный ролик. Много удалось полетать на дроне!


    Это Мандроги.



    Ну, Кижи все узнают.



    Углич.





    Кириллов.


  3. ответ для *Lady X* , на сообщение « Шикарный речной круиз из Питера в... »
    #3
    Участник Аватар для senator
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    249

    спасибо!
    видеообзоры Вашего мужа давно уже смотрели все
    некоторые, особенно про полинезию, пересматривали несколько раз, наконец-то новый обзор!
    очень хорошая подача материала и съемки!

  4. ответ для *Lady X* , на сообщение « Шикарный речной круиз из Питера в... »
    #4
    Старожил Аватар для Nata152
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Наставников
    Сообщений
    1 457

    А сколько по стоимости такой круиз?

  5. ответ для *Lady X* , на сообщение « Шикарный речной круиз из Питера в... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    Фотография Кижей ужасная. Прямо брр, а не фото. Безжизненное.

  6. ответ для Nata152 , на сообщение « А сколько по стоимости такой круиз? »
    #6

    Цитата Сообщение от Nata152 Посмотреть сообщение
    А сколько по стоимости такой круиз?
    В видео же называют сумму...

    Каюта делюкс 62.000 с человека за неделю на "все включено"

  7. ответ для senator , на сообщение « спасибо! видеообзоры Вашего мужа... »
    #7

    Цитата Сообщение от senator Посмотреть сообщение
    спасибо!
    видеообзоры Вашего мужа давно уже смотрели все
    некоторые, особенно про полинезию, пересматривали несколько раз, наконец-то новый обзор!
    очень хорошая подача материала и съемки!
    Ух ты! Обязательно ему расскажу! Спасибо!

  8. ответ для *Lady X* , на сообщение « Шикарный речной круиз из Питера в... »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 201

    Интересный рассказ, спасибо! Не стоит этих денег и пейзаж за окном не правильный для нас, не поедем.
    Кстати первый выход у теплохода и сразу неудача (ремонт) считаю плохая примета.

  9. ответ для *Lady X* , на сообщение « Шикарный речной круиз из Питера в... »
    #9
    Активный участник Аватар для ДЛТ
    Регистрация
    23.01.2020
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    596

    а маршрут в Москве оканчивается?

  10. ответ для *Lady X* , на сообщение « Шикарный речной круиз из Питера в... »
    #10



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •