Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: На пороге принятия решения. Поговорите со мной, пожалуйста.

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Ну в площади я думаю самое главное, чтоб у мамы с ребенком была отдельная комната. Чтоб там ставилась кровать (не с мамой на диване, сами то вы можете как угодно спать, но спальное место отдельное должно быть.

  2. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Рассчитывайте силы и стелите... »
    #22
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Рассчитывайте силы и стелите соломы....В 3-хе 4 человека это достаточно плотно. У меня 2 взрослых и 2 ребенка, при этом 1 практически отсутствует и живет своей жизнью, еще 1 присутствует перманентно, если все дома, то плотненько. Маленький ребенок будет занимать отдельную комнату?. Просто в случае со своерожденным я не заморачиваюсь на эту тему, с приемным важно отойти в свой угол и закрыть дверь. Родственники, которые сейчас "не против" по прошествии времени вполне могут занять другую позицию. В любом случае, даже имея некоторые особенности по здоровью, лучше родить если получается родить....
    ++++ много ребенок может орать (не плакать,а именно орать) часами,причем ночью тоже,даже если ему 3-4-5 и т.д рассчитайте свой ресурс не только на вариант +(подарочный ребенок ), но и на вариант минус(проблемы с привязанностью,здоровьем и т.п.). После приема ребенка в семью здоровье тоже может сильно пострадать. сильно. Особенно если оно и так не очень. Если родственники станут против- уйдете в свою однушку? многим здесь пришлось СИЛЬНО ограничить общение с родственниками после приема ребенка в семью (не говорю про разводы и расставания с мч-этого тоже хватает,но у Вас такой проблемы не будет)

  3. ответ для Ленchik , на сообщение « Ну в площади я думаю самое главное,... »
    #23

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Ну в площади я думаю самое главное, чтоб у мамы с ребенком была отдельная комната. Чтоб там ставилась кровать (не с мамой на диване, сами то вы можете как угодно спать, но спальное место отдельное должно быть.
    Даже не обсуждается - у ребенка будет своя кроватка, стол для игр и рисования, уголок для игрушек.

  4. #24
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    Дело не в инвалидности.Это отдельная нагрузка,на много меньше,чем системные проблемы,которые дети приносят в семью
    .Смогут ли родители понять и выдержать вместо ожидаемой идеальной картинки с нормальным детским режимом, часовые истерики за полночь,отказ спать,мыться,учиться с психами,швыряниями предметами,демонстративными битьем,самоудушением,угрозами выброситься из окна,пожаловаться в полицию и отборным матом и хамствоми т.п.?( и это от милого хрупкого мальчика или девочки дошкольного возраста без психического диагноза-просто адаптация,нарушение привязанности и прочее)...Наши в шоке.

  5. #25
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    ага..адаптация )) у нас так вот 9 лет уже длится... и еще следить за ребенком 12,5 лет как за двухлеткой. а то кота помыли, то вещи из дома вынесли.. ладно, пугать не надо, но предупрежден-значит вооружен. и еще не факт кстати,что ребенок без инвалидности не окажется со временем с инвалидностью (если маленького совсем брать)

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Васильковамама Посмотреть сообщение
    Дело не в инвалидности.Это отдельная нагрузка,на много меньше,чем системные проблемы,которые дети приносят в семью
    .Смогут ли родители понять и выдержать вместо ожидаемой идеальной картинки с нормальным детским режимом, часовые истерики за полночь,отказ спать,мыться,учиться с психами,швыряниями предметами,демонстративными битьем,самоудушением,угрозами выброситься из окна,пожаловаться в полицию и отборным матом и хамствоми т.п.?( и это от милого хрупкого мальчика или девочки дошкольного возраста без психического диагноза-просто адаптация,нарушение привязанности и прочее)...Наши в шоке.
    вот в такой ситуации не знаю радовацца или не тому что ребёнок неговорящий(хотя если что не по нраву глушит всё живое метра на полтора в округе) тоже на пороге сбора документов) как раз на гремучую смесь из черт младенца и шестилетки разом.

  7. #27
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Автору, я тоже на пороге сбора документов о заключении на приёмную семью(пока коплю стаж на справку+ разбираемся с квартирой) но я уже знакома с кокретным ребёнком. Уже чуть чуть его знаю, родственники в курсе, не верят, к мысли привыкают со мной остаётся жить только мама в 2ке, которую будем менять а потом брать ребёнка т.е. в чём-то с вами схожа ситуация. Рожать мне не от кого, да и с этим ракурсом есть великий шанс родить ребёнка с теми же проблемами в плане здоровья тяжёлыми+ инвалиность заполучить а запросто, была в детстве сняли.

    советую думать думать и ещё раздумать и брать как можно младше идеально до 3х месяцев, тогда с психикой относительно всё хорошо будет в очень большой вероятности.

    У меня ребёнок с пожизненной инвалидностью, опорник с проблемами зрения, ментальными особенностями скорее всего, пока колясочник. Иду по тому что прекрасно знаю что его ждёт.

    Определите круг проблем которые вы готовы принять, по тому что беспроблемных деток там нет! Как по здоровь, так по развитию и берите максимально маленького ребёенка, всё же чистый лист, он чистый лист. Ну и ожидания, не ставьте целью что-то кроме вырастить хорошего человека, может не случится вуза\ хорошего поведения итд.

  8. #28

    Цитата Сообщение от Васильковамама Посмотреть сообщение
    Дело не в инвалидности.Это отдельная нагрузка,на много меньше,чем системные проблемы,которые дети приносят в семью
    .Смогут ли родители понять и выдержать вместо ожидаемой идеальной картинки с нормальным детским режимом, часовые истерики за полночь,отказ спать,мыться,учиться с психами,швыряниями предметами,демонстративными битьем,самоудушением,угрозами выброситься из окна,пожаловаться в полицию и отборным матом и хамствоми т.п.?( и это от милого хрупкого мальчика или девочки дошкольного возраста без психического диагноза-просто адаптация,нарушение привязанности и прочее)...Наши в шоке.
    У моих родителей огромный опыт работы с детьми. Повидали всякого. Идеальной картинки у них нет.

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    У нас, например, с мамой разногласия начались с первого ребенкиного класса..., потом усугублялись и в 3—м классе мы схехали на съемную квартиру. Я не для того, чтоб отгрворить, я для того, чтоб понимали, что родные могут и поменять мнение свое. Моя мама любит внука, но помоему, делает все, чтоб доказать, что она лучше меня. Дрказаь не ребенку, а мне

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Тирнари Посмотреть сообщение
    Даже не обсуждается - у ребенка будет своя кроватка, стол для игр и рисования, уголок для игрушек.
    это сейчас. Но дети растут очень быстро. Насколько большая комната? Получится ли со временем ее зонировать? Какого пола думаете брать? Вряд ли подросток-парень захочет жить в одной комнате с мамой. Да и девице тоже предпочтителен свой уголок. Не забывайте еще про шкаф для вещей. И полки под книги/учебники.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •