Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: На пороге принятия решения. Поговорите со мной, пожалуйста.

  1. #31

    Цитата Сообщение от Тирнари Посмотреть сообщение
    У моих родителей огромный опыт работы с детьми. Повидали всякого. Идеальной картинки у них нет.
    Я тоже ни в коем случае не отговариваю, пусть всё у Вас сложится. Но повидать всякое и жить с травмированным ребенком изо дня в день - две огромные разницы.

    И согласна с Еленой, что она написала ниже. У нас с мамой разногласия начались уже с первого месяца совместной жизни. Я решилась-таки на покупку своей квартиры, хотя для меня это очень непросто.

    Ждём ее готовности с нетерпением. Несмотря на всю мою искреннюю благодарность маме и низкий поклон.

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Еще по поводу животных хочу сказать, что проблема может быть не только в аллергии. У некоторых детей могут быть психологические травмы, связанные с животными. Истории изъятия, знаете, бывают совершенно дикими. Ну и могут быть проявления агрессии по всяким причинам. Конечно, это все от возраста зависит, понятно, что если совсем малыш, то, наверное, легче.

  3. ответ для Мария Д. , на сообщение « это сейчас. Но дети растут очень... »
    #33
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    это сейчас. Но дети растут очень быстро. Насколько большая комната? Получится ли со временем ее зонировать? Какого пола думаете брать? Вряд ли подросток-парень захочет жить в одной комнате с мамой. Да и девице тоже предпочтителен свой уголок. Не забывайте еще про шкаф для вещей. И полки под книги/учебники.
    Ну этого пока пугаться рано. Многие семьи в однушке живут. Просто не с родителями или братьями. Мой ребенок в 10 лет чувствует себя еамного лучше, когда мы в одной комнате, чем если у него отдельная.

  4. #34
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 075

    Цитата Сообщение от Тирнари Посмотреть сообщение
    Родить самой не вариант: во-первых с совсем младенцем помочь мне сильно не смогут, отказаться на длительное время от работы я не смогу - график гибкий, но он есть, в третьих родить своего ребенка ценой инвалидности я не считаю правильным.

    Мы в трешке в четвером можем даже сильно не пересекаться - у каждого свой режим и ритм жизни.
    Я уверена в моих родственниках - они уже неоднократно проверены в сложных ситуациях, отдельной комнаты у малыша не будет, по крайней мере пока не планируем.

    Пока моя племяшка была сильно больна и жила с нами (выздоровела и живет со своим отцом - моим вторым братом) - жизнь спокойно была подчинена ее режиму: ребенок ложился спать, телевизор (если был ключен) выключался, свет приглушался или выключался (если была срочная работа, то я уходила на кухню).
    В общем, все пережили нормально в том числе и надомное обучение.

    Васильковамама , я не планирую брать ребенка с инвалидностью - такого мне не вытянуть не смотря на помощь родных, близких, друзей.
    Вы в трешке вчетвером - это у вас с братом по комнате и у родителей одна? А ребенок с вами. 24 часа нос к носу? Будет тяжело. А если у родных будет адаптация - то очень тяжело . И еще. Не вы, не брат не имеете семьи и детей, а возраст уже не юношеский. Вам не нужно всей семьей поработать над родительско детскими отношениями? С психологом? Иначе вас может ожидать тяжело в квадрате.

  5. ответ для marussia69 , на сообщение « Вы в трешке вчетвером - это у вас с... »
    #35
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Вы в трешке вчетвером - это у вас с братом по комнате и у родителей одна? А ребенок с вами. 24 часа нос к носу? Будет тяжело. А если у родных будет адаптация - то очень тяжело . И еще. Не вы, не брат не имеете семьи и детей, а возраст уже не юношеский. Вам не нужно всей семьей поработать над родительско детскими отношениями? С психологом? Иначе вас может ожидать тяжело в квадрате.
    Я всегда с ребенком в одной комнате. Пол года только жили в квартире, где у него была отдельная комната. В итоге мне было сложно разорваться между комнатами, он или бегал к нам, или звал к себе для помощи в уроках. Это было ужасно. Только переодеваться в однушке неудобно, надо или выходить или его выгонять. Засыпать тоже хочет вместе. Короче психолог нам в помощь, т.к. за время отдельной комнаты ему меня по ходу очень не хватало.
    А вот брат взрослый...это проблема может быть. Родители еще может как-то попытаются понять, а брат согласен, пока у него в голове тихий послушный ребенок. А если это окажется круглосуточно орущий, забираюший телефон, бегающий под ногами ребенок, то он может быстро перейти на другую сторону баррикад. Ни один взрослый мужчина не имеющий непослушного СДВГшку, на мой взгляд, не способен принять чужого шилопопого нервного ребенка, если только он сам не усыновитель.
    Я бы на месте автора съехала отдельно и только за помощью обращалась к родителям. Брат я думаю будет все равно в стороне.

  6. #36
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Еще по поводу животных хочу сказать, что проблема может быть не только в аллергии. У некоторых детей могут быть психологические травмы, связанные с животными. Истории изъятия, знаете, бывают совершенно дикими. Ну и могут быть проявления агрессии по всяким причинам. Конечно, это все от возраста зависит, понятно, что если совсем малыш, то, наверное, легче.
    У наших у обоих достаточно долго была паническая боязнь и собак и кошек.

  7. #37
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    У меня была обманчивая иллюзия,что смогу работать с подросшими детьми.А с малышом никак.И вот уже много лет-прошло.Малыш бы за это время подрос ,а мы со своими все бодаемся за главенство в семье,постоянно отстаиваем установленные границы семьи и т.д.и и.п.Моральные силы исчерпаны,работать плохо получается...

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    У меня ни мама, ни свекровь не смогли жить с нами. Хотя конечно у меня 7 приемных - это конечно сложно. Но и одного могут не выдержать родственники, поэтому в голове надо держать вариант - разъехаться с родственниками. ИМХО

  9. #39
    Элита Аватар для ДАС
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Болота Ингерманландии
    Сообщений
    1 812

    Цитата Сообщение от Тирнари Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Тема, скорее всего заезженная, но тем не менее.

    Дано: 35 лет, более-менее стабильная работа с большим количеством свободного времени и мега-гибким графиком. Не замужем. Детей нет, рожать не хочу - есть нюансы по здоровью при которых беременность может сыграть в очень большой минус. Квартира-трешка, в ней прописано 5 (живут 4) взрослых человека, мини зоопарк из трех собак и двух котов, все животные здоровы, чисты ухожены, воспитаны. Есть поддержка в виде моих мамы и папы. С личной жизнью никак - мой выбор, не жалею, все устраивает.

    Уже пару лет читаю форум и есть желание взять приемного ребенка (усыновление или опека - сейчас изучаю вопрос более глубоко) 1-5 лет, думала, что родные будут против, а они за и готовы помочь и поддержать.

    Знаю, что просто не будет, но ведь дорогу ослит идущий?

    Что смущает:
    1. Большое кол-во животных - я не готова их передать в другие руки во имя Великой Цели, но по отзывам ООП очень сильно напрягаются при таком количестве хвостов.
    2. Квартира, в которой живем, не приватизирована - договор соцнайма - не будет ли это препятствием, правда в будущем мне "светит" личная однушка, но когда именно никто не знает.
    3. Официальная з/п невысокая, но справку о доходах в свободной форме выдадут.
    4. Я не замужем, насколько это страшный грех в глазах
    О
    И самое главное, как понять, что я справлюсь, что со мной ребенку будет лучше, чем в казенном доме?
    1. Животные- супер. Опека не поставил запрет из-за этого. Может и аллергия, а как тогда своих рожать, всего не предусмотреть.
    2. Не проблема, насколько я знаю.
    3.-
    4.-
    Если вы справляетесь с таким количеством хвостов, то с Дитем справитесь на раз-два)))
    Бывает и так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли.

  10. #40
    Элита Аватар для ДАС
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Болота Ингерманландии
    Сообщений
    1 812

    Вот читаю и недоумеваю, одинокая женщина хочет выдернуть из системы ребёночка, да это же счастье и радость. Все решиться по мере поступления проблем. Если обо всем думать(надумывать) так и рожать не захочешь.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •