Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Помогите найти конкретную книгу с конкретными картинками

  1. #31

    какая опасная тема для ТС оказалась

  2. ответ для Ольгутка , на сообщение « Да!!! Она!!! Правда, её там нет в... »
    #32

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Да!!!
    Она!!!
    Правда, её там нет в наличии.
    Нажму, конечно, кнопочки, чтобы уведомили о поступлении. Интересно, они смотрят на желания подписчиков? На что-то они влияют?
    Спасибо!!!
    Я теперь знаю, что искать.


    Т.е. у нужной мне книги (по первой группе ссылок) иллюстрации Лемкуля? Не могу найти упоминание о художнике-иллюстраторе.
    Мне принципиален не автор и содержание, а иллюстрации.
    Мне та книга нужна ради того, как она выглядит, т.е. ради картинок.



    Однако, по первой ссылке (где красная книга), как минимум, обложка другая, а мне именно то оформление нужно было, не сами сказки.
    Последние две ссылки - не вижу на них картинки, т.е. не проверить, то ли это или нет.
    Хотя, возможно, я не разобралась пока.
    Нет-нет, Вам нужна именно эта книга, я искала по ISBN и автору Jane Carruth, поэтому несмотря на отсутствие картинок, это ваша книжка. В 1984 она издана с чуть меньшим количетсвом страниц, нежели в 70х. Только в этом и разница, но за счет чего - сокращения какого-то раздела или иллюстраций - тут ничего не могу сказать.

  3. #33
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Подниму)

    В школе учила немецкий и в памяти остался только один Шрайбикус .
    ооооооо!!!
    Shraibikus, ein berühmter Journalist, der nach Moskau kam, um einen Bericht vom Roten Platz zu erhalten.


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  4. ответ для Dao , на сообщение « Воспользуюсь такой темой и попробую... »
    #34
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    9 203

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    Воспользуюсь такой темой и попробую спросить про свои книги, а то в lege artis ноль ответов:
    Помогите вспомнить название детской книги

    Предисловие - молодой человек выиграл конкурс на самый лживый рассказ. На первый взгляд рассказ самый обычный, описание утра в городе, но он поясняет моменты - например, что в это время года рассвет в другое время, что такие птицы на севере, такое растение не цветет и т.п.
    Он выиграл право написать самую правдивую книгу. и дальше идёт сначала эта книга - на первый взгляд полная околесицу ( ходящие деревья, растущие на них булки, плавающие коты и т.д. и т.п.). А следом идёт книга фактов, где все эти чудеса объясняются реальными фактами из жизни нашей планеты.
    Очень хорошая познавательная книга для младших школьников, хочется найти!

    Ну и сразу про ещё одну спрошу, тоже детская, про Блокаду.
    Мальчик Саша остался в городе один, папа на фронте, а мама медсестра на Ленинградском фронте. Жил у соседской бабушки и своего друга, тушил зажигательные бомбы, поймали с друзьями шпиона, мечтал съесть макаронину в километр длиной. На день рождения зашёл в свою квартиру и нашел пачку панировочных сухарей. Потом эвакуировался к маме, съел сытный ужин, а хлеб спрятал под подушку. Ночью опять проголодался и съел его.
    Подниму ваш пост. Заинтересовалась

  5. #35
    Наш человек Аватар для Жабуляка
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Юх
    Сообщений
    6 817

    У меня эта книга есть.А автор уже в бане(((

  6. #36
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Жабуляка Посмотреть сообщение
    У меня эта книга есть.А автор уже в бане(((
    За что?!
    Может быть, тут напишете, что за книга и кто автор? Выйдет же человек из бана...А тут приятный сюрприз!
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  7. #37
    Наш человек Аватар для Жабуляка
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Юх
    Сообщений
    6 817

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    За что?!
    Может быть, тут напишете, что за книга и кто автор? Выйдет же человек из бана...А тут приятный сюрприз!
    Да она дома,а я на работе сейчас.Помню,что она довольно толстая с очень красивыми картинками и на английском языке)))
    Могу из дома только сфоткать.
    За что автора не знаю.
    Правда глаза колет!

  8. #38
    Элита Аватар для Dezire
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Кировский р-н, м.Нарвская
    Сообщений
    2 826

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    У меня одна их любимых книг детства была про доброго художника, который нарисовал девочку, остров и всякие хорошие вещи. У него был брат-злой художник, который воровал у него карандаши и рисовал всякие неприятности. Не помню ни названия, ни автора. Наверное, была бы рада найти эту книгу.
    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Спасибо! Эта! Я уже тоже нашла - автор Шаров, "Приключения Ёженьки и других нарисованных человечков".
    и я её тоже очень любила, очень добрая она и рисунки красивые. Там же ещё и про братьев Ёженьки, а их и у меня есть трое, так что воображала себе и другие истории)

  9. ответ для Dezire , на сообщение « :love: и я её тоже очень любила, очень... »
    #39
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Dezire Посмотреть сообщение
    и я её тоже очень любила, очень добрая она и рисунки красивые. Там же ещё и про братьев Ёженьки, а их и у меня есть трое, так что воображала себе и другие истории)
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. ответ для Dao , на сообщение « Воспользуюсь такой темой и попробую... »
    #40
    Участник Аватар для PeterGirl
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    у Смольного
    Сообщений
    148

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    Ну и сразу про ещё одну спрошу, тоже детская, про Блокаду.
    Мальчик Саша остался в городе один, папа на фронте, а мама медсестра на Ленинградском фронте. Жил у соседской бабушки и своего друга, тушил зажигательные бомбы, поймали с друзьями шпиона, мечтал съесть макаронину в километр длиной. На день рождения зашёл в свою квартиру и нашел пачку панировочных сухарей. Потом эвакуировался к маме, съел сытный ужин, а хлеб спрятал под подушку. Ночью опять проголодался и съел его.
    "Приключения без путешествий" Марк Ланской. Часть "Боец Орехов".

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •