Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Помогите найти конкретную книгу с конкретными картинками

  1. #61
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 847

    Лв сила , думаю автор будет доволен , книга очень похожа на запрашиваемую

    Я недавно озадачилась и нашла на Авито книгу Жуковского Баллады , очень в детстве она меня впечатлила, но потом потерялась



    И про Сипсика напомнили- спасибо, у меня такой был

  2. #62
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 859

    А мне помогите пожалуйста книгу найти-вспомнить. Ещё радиоспектакль по ней был, довольно часто в конце 70-нач80 годов его крутили по радио, там я эту историю и услышала)). Потом наткнулась случайно в юности на эту книгу, прочитала, но ни автора ни название не запомнила(. Осталась она для меня непонятой. Иностранная какая-то книга. Героиня девушка знакомится с каким-то странным парнем в прачечной-самообслуживания. И парень вроде как и не проявляет к ней особого интереса, но что-то её к нему притягивает. И так вот они периодически встречаются и ведут какие-то замысловатые беседы. И какая-то недосказанность всё время... И вроде, расстаются они в конце, какой-то разлад у них, но не уверена. Смутно помню. Но душу мне эта книга бередила).
    Хотелось бы перечитать уже со взрослой точки зрения и понять - что это было), о каких чувствах там речь шла). Такая, очень спокойная книга.

    Может, узнал кто?))

  3. #63
    Наш человек
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    8 708

    ищу "Секрет Паганини" Е. Матвеева

  4. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « А мне помогите пожалуйста книгу... »
    #64
    Хранитель Аватар для Ветреный день
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    10 765

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    А мне помогите пожалуйста книгу найти-вспомнить. Ещё радиоспектакль по ней был, довольно часто в конце 70-нач80 годов его крутили по радио, там я эту историю и услышала)). Потом наткнулась случайно в юности на эту книгу, прочитала, но ни автора ни название не запомнила(. Осталась она для меня непонятой. Иностранная какая-то книга. Героиня девушка знакомится с каким-то странным парнем в прачечной-самообслуживания. И парень вроде как и не проявляет к ней особого интереса, но что-то её к нему притягивает. И так вот они периодически встречаются и ведут какие-то замысловатые беседы. И какая-то недосказанность всё время... И вроде, расстаются они в конце, какой-то разлад у них, но не уверена. Смутно помню. Но душу мне эта книга бередила).
    Хотелось бы перечитать уже со взрослой точки зрения и понять - что это было), о каких чувствах там речь шла). Такая, очень спокойная книга.

    Может, узнал кто?))
    Очень похоже на "Лакомый кусочек" Маргарет Этвуд.

  5. #65
    Наш человек Аватар для шелест ветра
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    ПионЭрская
    Сообщений
    6 891

    Если ТС ещё актуально, то художники в книге такие

  6. #66
    Наш человек Аватар для шелест ветра
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    ПионЭрская
    Сообщений
    6 891

    И может, мне тоже кто подскажет) Когла-то читала книгу какого-то советского автора, вроде детектив. Из всего помню, что там было убийство то ли семьи, то ли матери и сына, в мозгу всплывают отравление ботулином, какая-то пещера с рациацией... Больше ничего не помню, но почему-то часто вспоминаю именно эти моменты. И это не даёт мне нормально жить Пыталась гуглить, ниче не вышло. Автор может быть прибалтийским, но тоже не уверенна.

    UPD сама спросила, сама нашла ответ 😂. Это Призраки отеля Голливуд, по крайней мере часть с радиацией.

  7. #67
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 410

    даже не слышала про такую книгу)))

  8. #68
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 859

    Цитата Сообщение от Ветреный день Посмотреть сообщение
    Очень похоже на "Лакомый кусочек" Маргарет Этвуд.
    О, спасибо большое! Это оно!)) Надо перечитать).

  9. #69
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    У меня обратная ситуация. Есть две книги про рыб. Одна на немецком языке издана в Праге. Большой формат, красивые цветные картинки.
    Задумалась, ведь кто-то наверняка коллекционирует такие редкости.
    Поискала, не нашла... может есть какое-то сообщество букинистов... даже не знаю, куда смотреть...

  10. #70
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 250

    Цитата Сообщение от Жабуляка Посмотреть сообщение
    У меня эта книга есть.А автор уже в бане(((
    Да-да! Это та самая книга! А Вы можете продать? Хочу купить.

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •