Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Прописка в Ленинградской области

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    556

    Прописка в Ленинградской области

    Добрый день! Задумались о покупке дома в коттеджном поселке. Рассматриваем район Агалатово, Касимово, Вартемяги. Дом ИЖС. Планируем после покупки туда прописаться. Но вот не можем пока найти информации куда идти с документами на прописку. Может кто сталкивался, прописывался в тех краях?
    Сорри если не в тот раздел

  2. ответ для pinka , на сообщение « Прописка в Ленинградской области »
    #2
    Активный участник Аватар для Кофе мой друг
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    417

    Со свидетельством о собственности, паспортами и заявлением идете в МФЦ Всеволожского района ЛО. Там все сделают. Через 2 недели после обращения - прописка у вас в кармане. Сорри, в паспорте.

  3. ответ для pinka , на сообщение « Прописка в Ленинградской области »
    #3
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от pinka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Задумались о покупке дома в коттеджном поселке. Рассматриваем район Агалатово, Касимово, Вартемяги. Дом ИЖС. Планируем после покупки туда прописаться. Но вот не можем пока найти информации куда идти с документами на прописку. Может кто сталкивался, прописывался в тех краях?
    Сорри если не в тот раздел
    Продавая несколько домов во Всеволожском районе, я уже сталкивалась с вопросами регистрации.
    Если у коттеджного поселка нет своей паспортистки, то Вам нужно купить домовую книгу- продают в Буквоеде- и в территориальный пункт управления миграции МВД с паспортами и документами по дому. Возьмите с собой нитку с иголкой- скажут как пронумеровать и прошить. Храниться домовая книга будет у вас. Правление коттеджного поселка должно быть в курсе процедуры регистрации

  4. #4
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Кофе мой друг Посмотреть сообщение
    Со свидетельством о собственности, паспортами и заявлением идете в МФЦ Всеволожского района ЛО. Там все сделают. Через 2 недели после обращения - прописка у вас в кармане. Сорри, в паспорте.
    МФЦ пропиской и выпиской не занимаются, либо паспортный стол, либо отдел миграции
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  5. #5
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    МФЦ пропиской и выпиской не занимаются, либо паспортный стол, либо отдел миграции
    С домовой книгой после ее оформления в Управлении миграции идут в МФЦ на регистрацию по месту жительства

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от Feli_sity Посмотреть сообщение
    С домовой книгой после ее оформления в Управлении миграции идут в МФЦ на регистрацию по месту жительства
    МФЦ только передает документы в отделение миграции для регистрации по месту жительства. Регистрацией они не занимаются. Зачем лишние движения делать?

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk

  7. #7
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Feli_sity Посмотреть сообщение
    С домовой книгой после ее оформления в Управлении миграции идут в МФЦ на регистрацию по месту жительства
    МФЦ - передаточное звено, при мне людей с документами для регистрации развернули и отправили в район.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    556

    Спасибо! Про книгу поняли. В Агалатово можно и прописаться)

  9. ответ для pinka , на сообщение « Прописка в Ленинградской области »
    #9
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 034

    в Агалатово как то территорию поделили часть отдали в Сертолово в паспортный стол, часть в Токсово

  10. #10

    Сделаю временную регистрацию у себя в доме в Лен обл. Ефимовское городское поселение. Могу ПРОПИСАТЬ, но только граждан РФ.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •