Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Шпр, Ярославль помогите советом!

  1. #1

    Шпр, Ярославль помогите советом!

    Всем здравствуйте!
    Хочу попросить совета, может кто сталкивался с аналогичной ситуацией

    Мы из Ярославля.Прошли с мужем школу.Честно было интересно,много полезного.Психологи нас хвалили в конце сказали, от нас будут самые лучшие рекомендации для опеки...мы начали сбор дркументов
    Далее было тестирование и 4 индивидуальных консультации уже с другим психологом,не с тем кем проходили школу!Наши пожелания были ребенок до 3 группы,любой пол,от 0-4.Имеем кровного сына 5 лет
    Сегодня пришли получать заключение ...и там рекомендованный возраст 2-4 года,группа здоровья 1_2, пол женский!! А самое главное рекомендовано брать ребенка через 2-3 года!!Сказать,что было обидно и мы расстроились...не сказать ничего!
    Ну как так . через 2 года у сына первый клаcc, там не до этого( адаптация,кризис у кровного)да и девочку мифическую нам написали,где мы такую найдем абсолютно здоровую 2-4 лет?Это заключение равно отказу..
    У меня вопрос,что делать? Другой Шпр в городе нет..характеристику в опеке ждут без неё нельзя у нас
    И ждут именно характеристику от психологов из этого центра...я в растерянности

  2. #2

    У меня вопрос,если я приду в опеку и скажу,что хочу ребенка младше возраста любого пола с 3 группой и не через два года,то мне откажут?
    Ведь характеристика носит рекомендательный характер?
    Или опека строго следует заключению Шпр?
    Так обидно,мы собрали документы,прошли медицину,
    На последнем занятии в школе нам сказали ,что у нас все хорошо..и вот так написали заключение нам

  3. #3
    Частый гость Аватар для troppola
    Регистрация
    27.05.2016
    Сообщений
    36

    Здравствуйте. В ШПР составляется отчет о социально-психологическом обследовании будущих усыновителей т.е. можете ли вы в принципе стать приемными родителями. Остальное носит рекомендательный характер ИМХО. В моем случае никаких рекомендаций по возрасту и полу не было, да и с какой стати? Заключение пишет ОПЕКА !!! В заявлении вы указываете желаемый пол и возраст ребенка , ну и по здоровью, конечно. В любом случае вам идти в опеку там тоже люди, как правило хорошие)))). Желаю удачи.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Именно так, это только их рекомендация. Заключение вам выдаст опека на основании вашего аттестата ШПР, обследования жилья и медицины.
    В этом заключении будет прописано, как вы хотите, вы просто проговорите это с сотрудником опеки, который к вам придет. Сразу скажите, что о-5 даже и до 4 гр здоровья( потому что часто она несущественна может быть). Заключение поменять, чтобы чуть раздвинуть возраст или группу здоровья - сложно, они под номерами все, надо аннулировать прежнее. Так что сразу сделать большой коридор проще.
    Короче, ваши это будут пожелания, а не психолога.
    Не расстраивайтесь заранее.

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    да, 4 группа очень часто на словах, по факту дома 2-я.

  6. #6

    Спасибо за ответы!
    А то что в заключении написано,что не рекомендуют брать ребенка в семью ближайшие 2-3 года года,т.к кровному сыну 5 лет и мы входим в зону риска по возврату..Неужели после этого опека может дать добро?
    Думаю доити до опеки с этим заключением и спросить есть смысл собирать все документы , или нет..все наши усыновители говорят,что опека строго следует этим рекомендациям шпровским

  7. ответ для Счастливая!) , на сообщение « Спасибо за ответы! А то что в... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Счастливая!) Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    А то что в заключении написано,что не рекомендуют брать ребенка в семью ближайшие 2-3 года года,т.к кровному сыну 5 лет и мы входим в зону риска по возврату..Неужели после этого опека может дать добро?
    Думаю доити до опеки с этим заключением и спросить есть смысл собирать все документы , или нет..все наши усыновители говорят,что опека строго следует этим рекомендациям шпровским
    Да конечно! Потом-то рекомендуют, значит положительно.
    Придите сейчас в опеку и скажите, поздравьте нас, у нас положительное обследование психологов, мы хотим такого-то ребёнка.
    Но конечно имейте в виду, психологи не шутили когда писали про группу риска. У вас действительно ещё маленький ребёнок.

  8. ответ для Счастливая!) , на сообщение « Спасибо за ответы! А то что в... »
    #8
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Счастливая!) Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    А то что в заключении написано,что не рекомендуют брать ребенка в семью ближайшие 2-3 года года,т.к кровному сыну 5 лет и мы входим в зону риска по возврату..Неужели после этого опека может дать добро?
    Думаю доити до опеки с этим заключением и спросить есть смысл собирать все документы , или нет..все наши усыновители говорят,что опека строго следует этим рекомендациям шпровским

    И конечно же опека скажет, что нет вам смысла собирать документы! Потому что опеке фиолетово на детей, сидящих в ДР и ДД. И на вас опеке тоже плевать. А интересует их только одно: работы поменьше и статистика хорошая. Написали вам, что есть риски? Опека их брать на себя точно не будет!

    А вообще что именно у вас из ШПР? У нас сертификат о прохождении таким-то гражданином такого-то курса ШПР. Это было в 2016 году. В этом году (в 2018-м осенью, если быть точнее) пришлось восстанавливать эти сертификаты, т.к. они были утеряны. Нам с мужем выписали новые, с пометкой "копия". Никакого психолога мы не проходили, ничего дополнительно не делали.
    Заключение психолога, я так понимаю, идёт отдельным документом?

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    У нас в ШПР (М.Посадская) выдавали сертификат и заключение психолога (да, оно отдельным документом). Это заключение по электронке высылалось опеке. Так что "утаить" его было бы проблематично. Тем более, что в перечне документов опека указывает это заключение. Да, по закону оно в обязательный перечень документов не входит, но наверняка бодаться с опекой по этому поводу было бы чревато.

  10. ответ для Marina_2018 , на сообщение « У нас в ШПР (М.Посадская) выдавали... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    У нас в ШПР (М.Посадская) выдавали сертификат и заключение психолога (да, оно отдельным документом). Это заключение по электронке высылалось опеке. Так что "утаить" его было бы проблематично. Тем более, что в перечне документов опека указывает это заключение. Да, по закону оно в обязательный перечень документов не входит, но наверняка бодаться с опекой по этому поводу было бы чревато.
    Да, но чтобы выдать отрицательное заключение, опеке нужны законные основания! Если в заключении психологов написано, что семья может принять детей, значит с этим документом порядок.
    Иначе родители пойдут в суд и выиграют его.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •