Страница 7 из 998 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Снусмумрики

  1. #61
    Упоротый либерал-пацифист Аватар для Champagne brut
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Я - коренной альдебаранец
    Сообщений
    24 595

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Дорогая Нитка, пожалуйста, не цитируйте неснусмумриков, желающих скандала. Для общения с ними достаточно других топов.
    +1 не надо им здесь отвечать.
    Киви-киви, моа-моа, дорогие птеродактили
    ---------------------------------------------------------
    белый-синий-белый-синий-жёлтый-белый-красный-белый
    ------------------------------------------------------------------------------
    You can't give up hope just because it's hopeless! You've gotta hope even more!
    -------------------------------------------------------------------------------
    Все глядят, трепеща.
    Голиаф в кураже.
    Но праща начинает вращенье уже.

  2. #62

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Хотела поделиться. Очевидное, но хорошо с моей тз изложенное.https://m.facebook.com/story.php?sto...&id=1295354333. Манипуляции. (И как учат "у них").
    Хорошо написано, да.
    К слову о примерах из серии "все родители разрешают..." - попытки детей всячески влиять на родителей - вспомнился старый добрый трактат Каганова "Воспитание родителят".
    Вдруг кто не видел: https://lleo.me/arhive/humor/roditeli.htm

  3. ответ для Champagne brut , на сообщение « +1 не надо им здесь отвечать. »
    #63

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Дорогая Нитка, пожалуйста, не цитируйте неснусмумриков, желающих скандала. Для общения с ними достаточно других топов.
    Цитата Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
    +1 не надо им здесь отвечать.
    Есть не цитировать и не отвечать

  4. #64

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Есть не цитировать и не отвечать
    СимпОтичный пионер с галстуком.
    (Не стесняйся, пьяница, носа своего,
    Он же с нашим знаменем цвета одного).

  5. #65
    Давно я здесь Аватар для Panther
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 239

    А как вам с течением жизни Германия? Дочка учит немецкий, летом в языковой лагерь поедет.
    Немодный алчный вечно пьяный нищеброд

    Всем спасибо, все свободны

    Кошка, которая гуляет сама по себе.

    Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

  6. ответ для Panther , на сообщение « А как вам с течением жизни Германия?... »
    #66

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    А как вам с течением жизни Германия? Дочка учит немецкий, летом в языковой лагерь поедет.
    У меня на первый вопрос обычно ответ "не нравицца"* , если спрашивают о моих личных ощущениях.
    А когда читаю продолжение "...дочка поедет" (\я нашел там работу\ друзья переезжают\...) - отвечаю "здесь очень здорово, очень советую!"
    Вот такая вот непоследовательность, за которую - если будет встречаться в постах - заранее приношу извинения
    А так спрашивайте, что именно интересует, что знаю - отвечу без проблем))

    *Впрочем, и это может измениться. Не нравилось в одном городе и одном кругу, а сейчас другое место, другой круг работы\общения, посмотрим.

  7. #67
    Давно я здесь Аватар для Panther
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 239

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    У меня на первый вопрос обычно ответ "не нравицца"* , если спрашивают о моих личных ощущениях.
    А когда читаю продолжение "...дочка поедет" (\я нашел там работу\ друзья переезжают\...) - отвечаю "здесь очень здорово, очень советую!"
    Вот такая вот непоследовательность, за которую - если будет встречаться в постах - заранее приношу извинения
    А так спрашивайте, что именно интересует, что знаю - отвечу без проблем))

    *Впрочем, и это может измениться. Не нравилось в одном городе и одном кругу, а сейчас другое место, другой круг работы\общения, посмотрим.
    а вот интересно, почему
    круг и конкретику я в виду не имею, ес-но

    скорее общие ощущения да-нет и почему

    просто любопытно
    Немодный алчный вечно пьяный нищеброд

    Всем спасибо, все свободны

    Кошка, которая гуляет сама по себе.

    Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

  8. ответ для Champagne brut , на сообщение « +1 не надо им здесь отвечать. »
    #68
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Дорогая Нитка, пожалуйста, не цитируйте неснусмумриков, желающих скандала. Для общения с ними достаточно других топов.
    Цитата Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
    +1 не надо им здесь отвечать.
    Да, зачем здесь-то отвечать! Всё.

  9. #69
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    У меня на первый вопрос обычно ответ "не нравицца"* , если спрашивают о моих личных ощущениях.
    А когда читаю продолжение "...дочка поедет" (\я нашел там работу\ друзья переезжают\...) - отвечаю "здесь очень здорово, очень советую!"
    Вот такая вот непоследовательность, за которую - если будет встречаться в постах - заранее приношу извинения
    А так спрашивайте, что именно интересует, что знаю - отвечу без проблем))

    *Впрочем, и это может измениться. Не нравилось в одном городе и одном кругу, а сейчас другое место, другой круг работы\общения, посмотрим.
    Интересно!)

  10. ответ для Panther , на сообщение « а вот интересно, почему круг и... »
    #70

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    а вот интересно, почему
    круг и конкретику я в виду не имею, ес-но

    скорее общие ощущения да-нет и почему

    просто любопытно
    Я не хотела бы быть "мы" с этими людьми. Как и с россиянами в их основной массе.
    Но как и в случае россиян и своего узкого круга, ваще не похожего на все остальное, и здесь я, кажется, ухитрилась найти что-то прекрасное. Посмотрим.
    А в среднем по больнице - я уже писала, наверное, на мой субъективный взгляд:
    -коллективизм а-ля российский,
    -подчинение авторитету а-ля российское (слава всем богам, у власти не уроды, как кое-где - или как здесь были кое-когда),
    - степень уважения к частному пространству индивида ... ну пусть будет посередке между российским и британским))
    А вот прямоту высказывания вместо британской уклончивой вежливости почему-то полюбила. Cначала шокировало, конечно.
    Но почтение к авторитетам и "есичо, я позову полицейского" вместо швейцарской версии "ствол в каждом доме" (та самая "низкая агрессия здорового человека\курильщика", о которой я уже говорила) никогда не полюблю
    Что-то забыла, пока писала, вспомню - напишу))
    А, вспомнила! При равной степени выхода в социум - каждый день на работу в транспорте\уютная норка и работа из дома\... - разумеется, Германия на порядок приятнее России. Даже не ставлю "имхо", вот это довольно объективный факт все же, та самая низкая агрессия, дороги, экология и все прочее.

Страница 7 из 998 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •