Страница 570 из 998 « Первая  «  70470520560566567568569570571572573574580620670 Последняя »  » 

Тема: Снусмумрики

  1. ответ для krivelli , на сообщение « То есть у Курцера вообще никаких... »
    #5691

    Цитата Сообщение от krivelli Посмотреть сообщение
    То есть у Курцера вообще никаких представлений ни о чем нет, в этом случае? В такое, все же, с трудом верится.
    Ну сначала девочка нуждалась в лечении. Потом лечение ей было небесполезно, потом вроде как и пора домой, но к таким родителям, да и как их заставить, да и деньги не лишние. А девочка не одна, при няне. Сколько таких детей взаперти в квартирах сидят.

  2. #5692
    Хранитель Аватар для krivelli
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    14 315

    В общем, Курцер в этой истории мне непонятен совсем.
    Со счастьем дело обстоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится. (с)
    Лосось Ван Эйка.

  3. ответ для krivelli , на сообщение « То есть у Курцера вообще никаких... »
    #5693
    Наш человек Аватар для I_rina
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    7 417

    Цитата Сообщение от krivelli Посмотреть сообщение
    То есть у Курцера вообще никаких представлений ни о чем нет, в этом случае? В такое, все же, с трудом верится.
    Ну какие-то есть, наверное
    Он же вряд ли предполагал, что это затянется на пять лет. Девочка в возрасте нескольких месяцев явно имела проблемы, родители боятся и просят, чтоб она была под присмотром, деньги платят, ребенка навещают, няню наняли, т.е. явно не бросили и не оставили в опасности. Ну и пусть полежит. Ни о каких муках выбора и о спасении от неправильной мамаши, по-моему, речь не шла.

  4. ответ для I_rina , на сообщение « Ну какие-то есть, наверное:) Он же... »
    #5694
    Хранитель Аватар для krivelli
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    14 315

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Ну какие-то есть, наверное
    Он же вряд ли предполагал, что это затянется на пять лет. Девочка в возрасте нескольких месяцев явно имела проблемы, родители боятся и просят, чтоб она была под присмотром, деньги платят, ребенка навещают, няню наняли, т.е. явно не бросили и не оставили в опасности. Ну и пусть полежит. Ни о каких муках выбора и о спасении от неправильной мамаши, по-моему, речь не шла.
    5 лет. Что говорить. По мне вся эта ситуация какой-то сюрреалистический ужас со всех сторон, как ни посмотри.
    Со счастьем дело обстоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится. (с)
    Лосось Ван Эйка.

  5. ответ для krivelli , на сообщение « 5 лет. Что говорить. По мне вся эта... »
    #5695

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Ну какие-то есть, наверное
    Он же вряд ли предполагал, что это затянется на пять лет. Девочка в возрасте нескольких месяцев явно имела проблемы, родители боятся и просят, чтоб она была под присмотром, деньги платят, ребенка навещают, няню наняли, т.е. явно не бросили и не оставили в опасности. Ну и пусть полежит. Ни о каких муках выбора и о спасении от неправильной мамаши, по-моему, речь не шла.
    В статье про то, что мать появлялась редко и ненадолго, и "с 2017 года Максимова перестала появляться в центре, это подтверждают врачи клиники и персонал, находящийся при С. круглосуточно" (с).
    Я, разумеется, опираюсь только на инфу в статье, исходя из ее достоверности. Если в реале никакой девочки нет, или девочка по медицинским показаниям (затрудняюсь таковые на пять лет представить, ну да ладно) в клинике, а любящая мать у ее постели день и ночь, то вопрос снят. Пока же исхожу из того, что изложенное соответствует реальности))
    Цитата Сообщение от krivelli Посмотреть сообщение
    5 лет. Что говорить. По мне вся эта ситуация какой-то сюрреалистический ужас со всех сторон, как ни посмотри.
    Да.

  6. ответ для iralisk , на сообщение « Снусмумрики »
    #5696

    ЗЫ Открыла статью, еще одна деталь:
    "Покидать медицинское учреждение девочке, чтобы, например, сходить в парк или просто погулять по улице — с дедушкой или няней, — мать, тем не менее, запрещала".
    Вот это как-то запредельно тоже.
    Опять же если соответствует реальности, исходим из этого.
    Ну то есть, не врачи запрещали в парке погулять - при таком заболевании нельзя по таким-то причинам - а мать, по каким-то своим психотическим приходам.

  7. ответ для iralisk , на сообщение « Снусмумрики »
    #5697

    А что должен был делать Курцер? Ну вот правда. У матери психоз. У отца бабло. Бабушки-дедушки боятся идти поперёк. Куда ребенка деть? Это именно сюрреалистический ужас.

  8. ответ для iralisk , на сообщение « А что должен был делать Курцер? Ну вот... »
    #5698

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    А что должен был делать Курцер? Ну вот правда. У матери психоз. У отца бабло. Бабушки-дедушки боятся идти поперёк. Куда ребенка деть? Это именно сюрреалистический ужас.
    Смотря кому "должен". Понятия не имею, что там с юридической стороной вопроса. А если говорить о собственной, сорри за пафос, совести, то ты же знаешь, что нормальный профессионал всегда работает на своих условиях. Да, мы будем вместе с вашим ребенком делать задание по дурацкому школьному учебнику помимо нормального изучения языка - это неизбежно, пока он учится именно в этой школе. Но нет, вы не будете заставлять его в дополнение к этому осваивать еще более дурацкий учебник времен вашего школьного детства, это исключено (*здесь могут быть аргументы, почему*). Не хотите? ок, расходимся. Не участвовать в безумии - тоже вариант.

  9. ответ для krivelli , на сообщение « 5 лет. Что говорить. По мне вся эта... »
    #5699
    Наш человек Аватар для I_rina
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    7 417

    Цитата Сообщение от krivelli Посмотреть сообщение
    5 лет. Что говорить. По мне вся эта ситуация какой-то сюрреалистический ужас со всех сторон, как ни посмотри.
    для меня ужас ситуации еще и в том, что она выглядит пугающе обыденной, какой-то совсем не из области фантастики. Любой каприз за ваши деньги...
    Ведь если бы не возможность родителей платить, вопрос с пребыванием в больнице ребенка, не нуждающегося по мнению врачей в лечении, и которого не желают забирать родители, решился бы предельно быстро и без всяких терзаний.

  10. ответ для I_rina , на сообщение « для меня ужас ситуации еще и в том, что... »
    #5700

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    для меня ужас ситуации еще и в том, что она выглядит пугающе обыденной, какой-то совсем не из области фантастики. Любой каприз за ваши деньги...
    Ведь если бы не возможность родителей платить, вопрос с пребыванием в больнице ребенка, не нуждающегося по мнению врачей в лечении, и которого не желают забирать родители, решился бы предельно быстро и без всяких терзаний.
    Бабло в этой истории главное действующее лицо

Страница 570 из 998 « Первая  «  70470520560566567568569570571572573574580620670 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •